Bankir.Ru
24 апреля, понедельник 10:32

Объявление

Свернуть

На Bankir.ru начался цикл публикаций, созданных по следам обсуждений на форуме

Показать больше
Показать меньше

проект CARD CITY

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• проект CARD CITY

Кто-нибудь слышал про компанию GLOFOS Processing Systems и проект CARD CITY?

2 рыжая:
    Нет.

Комментарий

2 рыжая
      А ты сама-то что слышала?

Комментарий

Получили предложение по факсу на предмет работы от этой компании. Суть которого обслуживание всех карт, начиная с Юнион, STB и кончая JCB. При этом речь идет об объединении работы ПЦ Мультикарта, STB, Union Card, UCS, Cardcenter. Поскольку упоминание такого проекта встречаю впервые, интересуюсь, может кто что-нибудь знает по этому вопросу.

Комментарий

Рыжая,
          я что-то сомневаюсь, что STB и UNION могут объединится, а Мультикарта и Кардцентр вообще, насколько я знаю, не в лучшем положении.
          А что именно за бизнес предлагает эта компания? Я о ней, кстати, то же ничего не слышала.

Комментарий

Вот о чем и речь,что все вызывает глубокие сомнения. А суть факса и заключается в том, что предлагается эмиссия и эквайринг VISA, Europay, Union и эквайринг STB,Amex, Dinners Club, JCB. Все и сразу.
            А что, неужели больше никто не получал?
            Тут кстати какой-то адресочек есть: www.glofos.com

Комментарий

2Рыжая:
              а если не секрет, ты в каком банке работаешь и есть ли у вас какой-либо статус в международных платежных системах, а может вы работаете с российскими платежными системами?

------------------
              С уважением,
              Bufer

Комментарий

Может, они имели в виду, что их софт совместим со всеми перечисленными процессорами? - это было бы логично

Комментарий

Рыжая, а если не секрет, что они по деньгая просят?

Комментарий

Банк у нас совсем маленький. Стиатус в VISA у нас соответсвущий величине банка. С Europay работаем как агент. Ну, с Юнион еще работаем. Денег никаких пока не просят. Просто вчера пришло предложение на половину странички.
                    Слушайте, ну неужели никто не получал больше?!? Не понятно.

Комментарий

Привет, Рыжая,
                      Тебе повезло. Я знаю, что это такое. Glofos действительно создан на базе CardCenter. В качестве софта они взяли Union-кардовский, немножко его изменили и теперь с удовольствием втюхивают его банкам. Посмотреть на этот продукт конечно же можно, но.... Вобщем решай сама.
                      С трудом верю в то, что они способны обслуживать все пять карт. Насколько я знаю, это только проект, а пока существует только EC/MC и Union. Может времена изменились и КардЦентр стал супер-процессингом? Но, поверь, у меня есть основания, чтобы в этом сомневаться.
                      Regards, Plastic_Lady

Комментарий

По честному, даже смотреть пока не интересно. Слишком много лет занимаюсь пластиком, чтобы относиться к этому предложению сейчас серьезно. Удивила смелость людей, предлагающих это.
                        Всем спасибо и особо Plastic_Lady.

Комментарий

Ну зря, зря, обидеть америкосов каждый может...
                          А тем, кто был в Вашингтоне, думаю понятно, откуда ноги растут...
                          Красивый выход американской компании на российский рынок под чужим именем. Ничто другое. А Кардцентр - понятное детище Europay и теперь уже MasterCard. Да и Глофос, думаю, туда же. По крайней мере очень уж Андрей Тарусов язвит по этому вопросу .

Комментарий

McCard Кардцентр - понятное детище Europay и теперь уже MasterCard а можно объяснить эту фразу????

Комментарий

рыжая
                              Несколько дней не залезал, поэтому только сейчас пишу - нам тоже такая же бумага приходила - только там много листов было. Сперва факс был на один лист, а потом небольшая брошюра пришла по почте. Попробую поискать.

Комментарий

рыжая
                                Лена, привет!
                                Нашел факс на семи листах - брошюру так и не откопал
                                Это информационный бюллетень №1 со след.содержанием:
                                1. Приветствие ген.дира компании GLOFOS г-на Богородского Ф.Д.
                                2. О GLOFOS
                                3. О программно-технологических решениях
                                4. Решения Front-End
                                5. Решения Back-Office
                                6. Интервью с нач.управления ПК АБ "ПромСвязьБанк" г-ном О.И. Семеновым о решении GLOFOS
                                7. Интервью с ген.диром проц.компани КАРДЦЕНТР г-ном С.В. Баранчеевым о решении GLOFOS

Также есть изображение центрального входа в здание, где расположен московский офис компании GLOFOS

Вроде бы все.
                                С уважением, Марат.

Комментарий

Marik а вот почему Промсвязь эквайрит и через Кардцентр и через Газкардсервис? А потому что хочется не только Европей, но и Визу))

Комментарий

Smart
                                    Ты сделай так чтобы он не только Визу с Европеем хотел
                                    Сорри за офф.

Комментарий

ух ты-Федя уже стал генеральным,ай молодца!!!
                                      да пребудет с тобой светосила! =)

Комментарий

http://www.bizcom.ru/cards/index.html может будет интересно

Комментарий

можно даже на http://www.glofos.com заглянуть
                                          С уважением, Алексей

Комментарий

Glofos действительно создан на базе CardCenter. В качестве софта они взяли Union-кардовский

Красивый выход американской компании на российский рынок

Так все-таки содрали или это локализация? Что-то сильно разные мнения... на сайте все выглядит красиво и солидно.
                                            М.Голованов

Комментарий

mgolovanov я полагаю Вы не первый год в пластике? Вспомните было такое?

Комментарий

Smart
                                                не первый год в пластике
                                                не первый, но постольку поскольку. Потому и спрашиваю...
                                                М.Голованов

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                X