Bankir.Ru
25 марта, суббота 02:59

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

POS-терминал. Время обслуживания.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• POS-терминал. Время обслуживания.

Удавалось ли кому-нибудь добиваться на POS-терминалах, авторизующих "полосатые" карты, времени обслуживания
    клиента менее 30 секунд (с момента ввода ПИНа до распечатки
    чека) ?

Доп.свед.: Терминалы OMNI395, подключены по выделеной линии.

Bull Amadeo с внешним модемом USR, при условии подключения через Петростар и с тональным набором номера вяжется через полстраны менее 20 сек...Но все очень сильно зависит от совта - как хоста, так и модема(особенно скорости обработки данных хостом), а также от связи и настроек модемов и скриптов к ним...
    Еслиб листья знать могли сколько лету до земли, а затем лежать валяться под ногами и в пыли....
    Но для каждого из нас в мире есть свободы час и порой не жалко жизни чтоб хлебнуть ее хоть раз...

Комментарий

У нас OMNI395 работают по DIAL-UP (в пределах города), время авторизации 25-28 сек. Оптимизировали скрипт дозвона.

Комментарий

Недавно расплачивался картой в одном из магазинов в Москве. От считывания карты кассиром в POS-терминале (Аркус Lip, насколько я понимаю, не самый удачный POS-терминал), до распечатки чека прошло 7-8 секунд. Терминал однозначно подключен по выделенной линии.

------------------
        С уважением Дмитрий Пряников.

Комментарий

Не факт. Вполне может быть что и в офф-лайне он работает. Я знаю, что UCS так иногда ТСП подключает.

Комментарий

2 Pryanik
            Если сумма была маленькая, то вполне на Floor limit мог попасть.

А так. У нас если по выделенке, авторизация 10 секунд.

Дозвон и коннект добавляют:
            секунд 5-7 если внутри цифровой АТС + тоновый набор
            cекунд 20-30 если импульсный набор + старая АТС.
            секунд 40 если сотовый оператор.

------------------
            C Уважением
            Артем К.
            Verba volant, scripta manent.

Комментарий

>Не факт. Вполне может быть что и в офф-лайне он работает

Если можно, подробней. Каким образом терминал (обслуживающий полосатые карты) может работать в офф-лайне?

Комментарий

2Green
                Легко. По floor limit (раньше, по-моему у UCS, было $50,
                сейчас не знаю), по картам >= classic/mass.
                В терминал раз в сутки грузятся черные списки. Конечно не целиком,
                иначе никакой памяти не хватит, а частично или в архивированном/
                хэшированном виде. У терминала алгоритм такой - если карта точно
                не вызывает сомнений - off-line, если хоть какие-то сомнения -
                звонить, звонить и еще раз звонить. Хотя у UCS может все быть проще -
                они большие и старые, поэтому кое-где позволяют себе некоторые
                вольности.

А за 7 с. даже по выделенке в on-line не авторизуешься, если это
                не выделенка в банк-эмитент твоей карты.

Комментарий

2 Proffy, Artem K:

Однозначно не офф-лайн, и соответственно не Floor limit, так как карта Cirrus/Maestro. Специально глядел на табло POS-терминала, который выдавал примерно что-то вроде этого: "соединение" -> "HOST...... - свой" -> "авторизация" -> "ОДОБРЕНО".
                  Скорее всего прав vict: "если это не выделенка в банк-эмитент твоей карты". Поглядел на чек: банк-эквайрер тот же что и банк-эмитент моей карты (не буду писАть название банка, из-за опасения вызвать негативные эмоции большинства участников форума).

------------------

Комментарий

А тебе лысый я не скажу ... :-)

Одиночный Липман, да Аркус, да по выделенке... Да кто ж кроме
                    Сбера на это способен :-)

Комментарий

Воистину, Дмитрий! Шифроваться уже бесполезно. Вы несколько раз в других темах открыто обозначали место своей работы

А если выделенка, да эквайер и эммитент суть одно, то так и будет. Доля секунды на CALL (так как скорее всего X25) и секунд 3-10 на авторизацию (зависит от скорости порта).

Комментарий

2 vict:
                        Неужели Аркусы только у Сбербанка на вооружении?

2 Artem K:
                        "Шифороваться уже бесполезно. Вы несколько раз в других темах открыто обозначали место своей работы"
                        Я просто опасаюсь, что эта тема разбухнет до размера темы "Ну что? СБЕРКАРТ форева?" И закончиться репликой Michael'а: "хочу обратить внимание уважаемых участников форума на недопустимость какого-либо грязного высказывания в адрес какого-либо банка, специалиста, работника компании".

------------------

Комментарий

Аркус.
                          Наколько я знаю, недавно еще у Газпромбанка ума на это чудо
                          природы хватило. А больше ни про кого не знаю.
                          Ну разве что раньше у СТБ были Нуриты и в метро Липманы,
                          (по-моему тоже Нуриты) через которые тетка карточкой проводит,
                          прежде чем тебе ее продать.

Комментарий

2 Artem K
                            > А если выделенка, да эквайер и эммитент суть одно, то так и будет. Доля секунды на CALL (так как скорее всего X25) и секунд 3-10 на авторизацию (зависит от скорости порта).

От скорости порта практически не зависит. Низкая скорость (2400) добавляет от силы 2-3 сек. Зависит скорей от загруженности сети и тормознутости/загруженности сервера.

По времени (выделенка).
                            7 сек. - очень хорошо.
                            10 сек. - приемлемо.
                            15 сек. - потянет.
                            больше - надо что-то делать

> Дозвон и коннект добавляют:
                            ........
                            секунд 40 если сотовый оператор.

Откуда такие большие цифры? Просто интересно. Там вроде бы все должно быть быстро.

С уважением,
                            ========================
                            С уважением,
                            ==========

Комментарий

Как NMP по Москве и в других регионах не знаю, а наша Дельта не особо резво связывает. У терминала даже пришлось таймаут увеличивать, он не всегда дожидался ответа при авторизации по карте стороннего эммитента.

А GSM мы пока не пробовали.

------------------
                              C Уважением
                              Артем К.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                              X