18 декабря, понедельник 06:23
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

???VISA ELECTRON???

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• ???VISA ELECTRON???

при выборе карточки в Сбербанке мне усиленно рекомендовали ВИЗУ классик, опираясь на то, что классик принимают практически все магазины, рестораны... а электрон нет? КТО ПРАВ???

------------------
    С уважением Михаил

и ещё я слышал, что есть банки которые за выдачу наличных в банкомате не берут процентов с "чужих карт". ПОМОГИТЕ НАЧИНАЮЩЕМУ!!!

------------------
    С уважением Михаил

Комментарий

Для начинающего пользователя карточкой ИМХО нужно что-нить попроще: VISA Electron, Cirrus/Maestro, т.к. дешевле в разы и поможет приобрести необходимый опыт использования международных карт. Ну а уже потом VISA Classic (Gold) или Eurocard/MasterCard Mass (Gold).

------------------
      С уважением Дмитрий Пряников.

Комментарий

>Для начинающего пользователя ...
        Круто звучит :-). Все-таки карточка не велосипед и не лыжи -
        можно и сразу нормальную завести.
        А различия - электрон так же как и маэстро требуют обязательной
        on-line авторизации с через POS-терминал.
        Поэтому, если в торговой точке только импринтер - то будет
        работать только classic/mass/business/gold.
        К тому же эти карты можно авторизовать в off-line на подлимитную
        сумму. Иногда это удобно, а иногда - вредно (если карту украли, например).
        По-моему лучше сразу classic/mass, если не жаль несколько долларов
        на обслуживание.

Комментарий

Я рекомендовал classic (VISA) или mass(EC/MC). Если ее обслуживание не намного дороже зачем ограничивать себя в сервисе.
          Вы не сможете использовать карту типа Electron/Maestro для бронирования отелей (часть отелей даже могут отказать принять ее в качестве оплаты-аванса за предстоящие проживание, правда привыписке проблем не должно быть) или аренды машины (большинство крупных фирм также откажут или потребуют большой страховой депозит), так же не сможе использовать в интернете (хотя Виза и рарешила, но это остается на усмотрение эмитентов и насколько я знаю большинство Банков в РФ не разрешают данные операции, за исключением специальных программ).
          Да и во многих странах Вы можете столкнуться с проблемой приема карт типа Electron/Maestro, даже при наличии POS-терминала.
          Все зависит от того для чего Вам нужна карта, если Вы к примеру собираетесь заграницу и карта будет использоваться только как средство для перевоза денег (т.е. снять несколько раз определенную сумму в местной валюте,ну может при случае расплатится один два раза), то можно взять и Electron или Maestro и не переплачивать за сервис, которым Вы не будете пользоваться, так как в банкоматах все карты работают одинаково.

Да действительно, в РФ есть банки которые не берут комиссию с "чужих карта" в банкоматах, но их скорее меньшенство. На Западе же, с Вас нигде не будут брать комиссию в банкоматах, зато комиссия вашего банка скорее будет выше и иметь минимальную сумму, поэтому при снятии нужно это учитывать и лучше снять один раз большую сумму чем несколько мелких.
          Удачи в выборе.

Комментарий

Достоверно не знаю как в Европе, но в США мне не удалось найти банкомат, который бы не брал хотя бы доллар в качестве дополнительной комиссии.

Комментарий

To mihbor:
              @@при выборе карточки в Сбербанке мне усиленно рекомендовали ВИЗУ классик, опираясь на то, что классик принимают практически все магазины, рестораны... а электрон нет@@

Мне встречались торговые точки (merchant'ы), которые принимали к оплате VISA Electron, Maestro (соответствующие стикеры при входе), но не принимали VISA, Eurocard/MasterCard. Хотя, конечно, торгово-сервистных предприятий принимающих VISA больше чем принимающих VISA Electron.

To vict:
              @@А различия - электрон так же как и маэстро требуют обязательной
              on-line авторизации с через POS-терминал.@@

Вам, наверное, будет интересно узнать, что merchant'ы, эквайрером которых является Сбербанк, могут проводить голосовую авторизацию с использованием импринтера при оплате товаров (услуг) картами VISA Electron, Cirrus/Maestro Сбербанка, т.к. эти карты имеют эмбосированные номер, срок действия, а также именные данные держателя.

@@>Для начинающего пользователя ...
              Круто звучит :-). Все-таки карточка не велосипед и не лыжи -
              можно и сразу нормальную завести.@@

На это могу заявить, что я знаю много людей которые, заведя сразу "нормальные" карты, очень сильно разочаровывались сервисом в России при покупках с использованием карт. Выбор действительно зависит от того, для чего нужна карта. И если не планируются покупки через Интернет, и выезд за границу, то можно ограничиться более простыми карточными продуктами.

------------------

Комментарий

и еще один вопрос: мне объяснили, что в месяц я могу тратить определенную сумму, но не больше..., а если я заведу себе ещё одну карту той же системы (т.е. ВИЗУ) будет ли учитываться этот лимит и на эту карту? и в чем преимущество карт нескольких платежных систем - неужели только для путешествий??? или есть ещё какие-то +

------------------
                С уважением Михаил

Комментарий

>что merchant'ы, эквайрером которых является Сбербанк, могут >проводить голосовую авторизацию с использованием импринтера при >оплате товаров (услуг) картами VISA Electron, Cirrus/Maestro >Сбербанка, т.к. эти карты имеют эмбосированные номер, срок действия, >а также именные данные держателя

Свои карты в своих точках. Да кто ж его не знает. Это всем можно,
                  а Сберу еще разрешили и электрон выпуклым делать.
                  Только все-таки не так много у Сбера точек (я retail имею в виду),
                  да и вообще не стоит закладываться на возможности одного банка.

Комментарий

Согласен с vict'ом. Сбер в данном случае не показатель. Можно еще вспомнить Мост, у которого тоже такая фича была. Но делать Электрон с эмбоссингом мне кажется не такая уж и необходимая вещь. Кроме того, это зачастую сбивает с толку самого клиента-держателя. А потом будут вопросы-вопросы. Кстати, во Франции (сентябрь 2000г.) был у меня случай, когда кассир магазина отказалась принимать Электрон, мотивируя тем, что нанесены только последние четыре цифры номера карты. И это произошло в присутствии представителя VISA Int., который просто ужаснулся такой безобразной работе французских банков-эквайериов.

Комментарий

2 Pryanik

Мне встречались торговые точки (merchant'ы), которые принимали к оплате VISA Electron, Maestro (соответствующие стикеры при входе), но не принимали VISA, Eurocard/MasterCard. Хотя, конечно, торгово-сервистных предприятий принимающих VISA больше чем принимающих VISA Electron.

Это чтож такое эквайер должен был сотворить? Что могло его на такое подвигнуть?
                      Даже вообразить страшно
                      Verba volant, scripta manent.

Комментарий

Имея просто Визу Классик, я в течении пары дней зарегистрировал Bankir.Org, не выходя из дома... Это так, к слову... Электрон такое не позволяет сделать.
                        Как-то ужиная с супругой в кафе, попробовали оплатить карточкой. У них в тот момент не было связи и Электрон не приняли... Классик бы с удовольствием... Это опять же к слову.
                        Ну и последнее - кому охота таскать с собой в кармане кучу карт? Мне лично нравится одна карта, но на все случаи жизни.

Комментарий

По правилам межд. платежных систем с клиентов в банкоматах комиссия не взимается, но денежки со счета клиента списываются эмитентом и перечисляются эквайеру.

------------------
                          Dmitry

Комментарий

2 vict:
                            "Только все-таки не так много у Сбера точек (я retail имею в виду)"

Кто-нить располагает официальными данными у кого больше merchant'ов?
                            На первом месте ест-но UCS, а вот за кем второе место: Сбербанк, Автобанк, а может быть Альфа-банк или ИМПЕКСБАНК? Знаю что в Альфа-банке, UCS и Сбербанк считают своими злейшими конкурентами.

------------------

Комментарий

Объективных данных нет, но субъективно по Москве у меня
                              получается так, что я больше всех замечал UCS, потом
                              Альфа, Импекс, Гута, Банк Москвы, Экспобанк. Есть еще несколько
                              точек, где названия эквайера и процессинга нет ни на вывеске
                              ни в чеке. (Платить я стараюсь, если принимают, карточкой).
                              Про Сбер вообще не знаю. Правда, это субъективно, но на
                              Сбера-то я обратил бы внимание, тоже не чужие :-)

Комментарий

1 О.В.К. отличился поставил почти на каждой станции свои банкоматы...

------------------
                                С уважением Михаил

Комментарий

Хм... А я был уверен, что сеть банкоматов "Глобус", в московском метрополитене и не только, принадлежат СТБ-Кард. Разве это не так?

------------------

Комментарий

>Хм... А я был уверен, что сеть банкоматов "Глобус", в московском метрополитене и не только, принадлежат СТБ-Кард. Разве это не так?

До августа 98г "Глобус" был комерческой сетью АТМ СБСа - %% проценты брались со всех категорий клиентов в т.ч. со льготников.

------------------
                                    padre
                                    "И воздастся всем по делам нашим..."

Комментарий

To mihbor:
                                      1.Смотря какую цель ты преследуешь, выбирая карту...Для магазинов конечно лучше КЛАССИК, для нала ЭЛЕКТРОН, для интернета ВИРТУАЛЬНУЮ.
                                      2.По правилам ВИЗЫ никто не может брать процент по чужим картам но тех кто не берёт (в России) почему-то всё меньше. Упс.

Комментарий

я слышал что был проект закона, что при расчете за товар или услуги пластиковой картой не будет браться 5% налог с продаж... подскажите, прошел этот заон или нет

------------------
                                        С уважением Михаил

Комментарий

В конце ноября был форум по пластиковым картам, там руководство
                                          Ассоциации Российских Банков клялось и божилось, что борется
                                          за отмену налога с продаж при оплате картами, но пока этого
                                          нет.
                                          Так что до сих пор явно ничего измениться не успело.

А представляете, что начнется, если это примут? Как зарплатник
                                          небогатый ломанется в магазины картой платить - вот скандалов
                                          будет. Тут по банкоматам стучат и обменники ломают, а в
                                          магазине кассир легко доступен.

Комментарий

To mihbor

"и еще один вопрос: мне объяснили, что в месяц я могу тратить определенную сумму, но не больше..., а если я заведу себе ещё одну карту той же системы (т.е. ВИЗУ) будет ли учитываться этот лимит и на эту карту?"

Ограничений на снятие наличности может быть несколько. Будем считать, что речь идет о стандартном требовании VISA на снятие по одной карте за один месяц не более 10 тыс.долларов (или эквивалент). Это ограничение распростряняется на карту, но не на карт.счет. Можно выпустить дополнительную карту к этому же счету. И тогда по каждой из карты Вы сможете снять 10000+10000 = 20000 долларов.

"...и в чем преимущество карт нескольких платежных систем - неужели только для путешествий??? или есть ещё какие-то +"

Преимущества зависят от Ваших целей, для которых Вы покупаете карты. Например, Вам нужно гарантированно снять в банкомате деньги. Берете две карты (VISA и Eurocard) к одному счету. Теперь, если банкомат потерял связь с Вашим банком через "облако" VISA, то по каналам Euricard'а связь может по-прежнему присутствовать. Или Вы ездите в командировки по всему миру. А в разных регионах по разному относятся к картам VISA и EC/MC. Вот и расплачивайтесь той картой, какую охотнее принимают.

Комментарий

Подскажет кто какие есть ограничения у виртуальной Visa, то есть для платежей в интернет, возможен ли перевод из вне на счет такой карты? И какие банки могут предоставить виртуальную Visa?

Комментарий

Unregistered
                                                Смотри поиск ! Об этом много говорили!
                                                :-Q

Комментарий

Кстати, уважаемые господа! В свое время в банкоматах системы "М-Карт" (это те, которые в метро и на которые тут была выше ссылка) СБС снимал комиссию даже за получение баланса (по чужим картам). Так что у нас клиенты запросто попадали на деньги. А интресно, какая сейчас ситуация с этими банкоматами?

Комментарий

bbs

А ситуация такова - эти банкоматы потихоньку снимают. На их месте непостижимым образом материализуются банкоматы Банка Москвы. Под эгидой "всё для социальной карты москвича".
                                                    <%(

Комментарий

2 VMS

Может просто вывески меняют? Имею информацию, что сетку банкоматов СТБ обещали открыть для обслуживания "карты Москвича".
                                                      Но так как нахожусь далеко от столицы, лично проверить не могу.

2 All

Кто в курсе, поделитесь информацией, плз.

С уважением.

Комментарий

Путаница .... за снятие нала в чужом АТМ, банк владелец АТМ, с меня комиссию не возьмет (так говорят многие). Но на моей практике такие комиссии брали а что будет этому банку за то что он у меня взял комиссию при снятии нала в банкомате, вроде он же нарушает правила?

Комментарий

vistus -официально сообщите про это в Московское представительство и ждите ответа.
                                                          Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.

Комментарий

flagman Значит тому банку по шапке будет?)))

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X