Bankir.Ru
24 мая, среда 20:39

Объявление

Свернуть

На Bankir.ru начался цикл публикаций, созданных по следам обсуждений на форуме

Показать больше
Показать меньше

Нужели так трудно открыть AmEx (+)?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Нужели так трудно открыть AmEx (+)?

Неоходимо открыть карточку American Express. Именно ее и никакую другую. Обзвонив ряд банков, понял, что нужно вносить немерянный депозит, исчисляющийся нескольками тысячами долларов... Это так и должно быть или я звонил не "в те" банки?

Спасибо. Алексей

Машинку Мерседес знаешь, то же самое АмЕкс среди каточек, так что хочешь кататься, плати.

Комментарий

2 Леонид:

А за что собственно платить такие деньги (с мерседесом все понятно)?

С уважением, Sergeyka
      C уважением, Sergeyka

Комментарий

За то-же самое, за что платят владельцы Мерсов. Конечно в России по её дорогам практичней брать джип (УАЗ или Ниву), но некоторые могут позволить себе и Чероки. Картина с Амехом такая-же. Одни люди покупают шампанское по 3$ за бутылку - другие по 100-300$.
        Амех в Америке - это признак нахождения на опредлённом уровне социальной лестницы, отличительная черта принадлежности к обеспеченной части социальной прослойки общества. Позиционирование данного карточного продукта на просторах СНГ в условиях нашего общества имеет несколько гипертрофированный вид, так как характер расслоения совершенно другой, чем в Америке.
        Villi

Комментарий

--
          Villi

Комментарий

Вилли абсолютно прав. АмЕх - это престижная карта. И за престиж надо платить.

Комментарий

Все таки, может я чего-то не понял, но ответа на свой вопрос не получил. Мне как простому или не очень человеку на самом деле пофиг до престижу, да и потом не столько он стоит скоко AmEx в наших банках, мне нужен сервис "I WANT S E R V I C E!!!". Переходя к сути вопроса - какой такой сервис есть в Америке по AmEx, что он стоит таких денег (офигительные овердрафты, скидки, доступ в VIP-залы аэропортов, гостиниц или еще куда, страховки и в последнюю очередь любовь в глазах мерчанта, который увидел эту карту в моих руках)?

С уважением, Sergeyka!
              C уважением, Sergeyka

Комментарий

Все таки, может я чего-то не понял, но ответа на свой вопрос не получил. Мне как простому или не очень человеку на самом деле пофиг до престижу, да и потом не столько он стоит скоко AmEx в наших банках, мне нужен сервис "I WANT S E R V I C E!!!". Переходя к сути вопроса - какой такой сервис есть в Америке по AmEx, что он стоит таких денег (офигительные овердрафты, скидки, доступ в VIP-залы аэропортов, гостиниц или еще куда, страховки и в последнюю очередь любовь в глазах мерчанта, который увидел эту карту в моих руках)? И почему VISA с Europay дешевле?

С уважением, Sergeyka!
                C уважением, Sergeyka

Комментарий

to Sergeyka.
                  Да, что-то Вы, батенька, очень уж переживаете по поводу Амекса. Не волнуйтесь так. В моей парафии сабж Ваа-б-ще не ходит. Эквайринг её не принимает, банкоматы тоже. Специально для Вас изыскал тарифы одного банка, предлагающиего сии карты:
                  (типы карт Personal, Company, Gold, Platinum)
                  1. Вступительный взнос 80 Долл.
                  2. Ежегодный взнос на карту 100, 100, 200, 700$ (По типам)
                  3. Гарантийный депозит: 5000$, 10000$, 10000$, 75000$.
                  4. Комиссия за обслуживание картсчета 100, 100, 150, 200$.

Решение о выдаче карты и заключение о кредитоспособности клиента производит АМЕРИКАНСКИЙ БАНК.

К сожалению, не могу удовлетворить Ваш интрес по поводу вкушения "прелестей жизни в США", предоставляемой держателю карты, но думаю можно поискать на сайтах американских банков и системы American Express.

С пожеланиями удачи, Вилли.
                  Villi

Комментарий

Рассказываю, ситуация как она есть . Амекс в США начал делать карточку под-депозит примерно год назад поэтому в России об этом ещё не знают. Даже реклемировали на сайте.( STARTING OVER , American Express Optima Card ) Мы начали делать для клиентов-нелегалов в Нью Йорке ( $200 депозит - $160 за сервис) . Мы разобрались как избежать SSN, легально естественно. Но пару месяцев назад произошла такая штука что народу вдруг начали говорить в Амексе, что КАРТА НЕ НА ВАША ИМЯ, стали закрывать карту и назад $200 ( даже с процентами ).

Здесь ситуация такая :

1) Или у них серьезный сбой в компьютере так как народ был без, как бы сказать Идендификатора ( номера сошиал секьюрити)
                    2) Толи они решили Классически выйти из Игры( из сервиса для нерезидентов )

Второй вариант более правдоподобен так как на них недавно надавил Федерал Резерв за то, что они ничего не делают по борьбе с отмывкой денег . Для начала оштрафовали кажется на $7 миллионов ( не уверен точно просто не помню читал месяцев 6 назад) и заставили кажется 2 миллиона потратить на борьбу с моищиками денег.
                    Возможно это и есть результат их работы по борьбе.

Теперь остается такой вариант что можно скажем к своей корпоративной карте "приклеить" человека ( за $55 в год). Но здесь проблема : невозможно человека ограничить по сумме , а так же они не высылают отдельный счёт как это делает скажем Банк оф Америка. У нас работают люди в СНГ и там где нет банкоматов они получают зарплату по корпоративным картам Банк оф Америка.

Так что если скажем акция с якобы случайным изменением имен владельцев на кредитных картах для не резидентов чистая случайность - есть шанс что ДЕЛО будет жить .
                    Но правда со своего сайта АМЕКс убрал этот сервис. Приходится пользоваться копиями старых форм дня оформления сервиса.
                    Вот такие новости из города-контрастов Нью-Йорка .

Извините за опечатки пользуюсь перекодировщиком.

Комментарий

Спасибо всем ответившим!

TO: Vadim-WE

Очень интересно! Как только все заработает снова, просьба скинуть на мыло или сюда об этом информацию. Где я здесь в Москве смогу докладывать на эту карту деньги, если она открыта там? Можно ли это сделать в любом банке , который обслуживает AMEX? Как можно будет получать отчетность по счетам? Можно ли будет их получать по e-mail, как у других карт AMEX?

Спасибо, Алексей.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X