28 июня, среда 01:36
Курсы ЦБ: USD 58.88 EUR 65.96
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

На Bankir.ru начался цикл публикаций, созданных по следам обсуждений на форуме

Показать больше
Показать меньше

Нужна помошь!!! В одном вопросе.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Нужна помошь!!! В одном вопросе.

У меня на счету у одной фирмы 200$. Они высылают деньги Банковским переводом или через Western Union. Могу ли я получить как небуть деньги если там нету в списке стран России??? Или страна не принципиальна, а главное реквизиты банка и номер моего счета???
    Заранее всем спасибо:о)))

1) Непонятно "там нету в списке стран России". В случае с банковским переводом, основываясь на фразе "там нету..." отсылать бы не рискнул. 2) Western Union - можно. В этом случае неважно - знают они или нет о посёлке "Загогулинка Ёкаламенешной обл. Сам-Себе Республики". Главное что-бы в посёлке висела вывеска "Western Union".
    Villi

Комментарий

Там при заказе на пересылку денег они просят ввсести следующее:

First Name
      Last Name
      Local Branch Telephone No.
      Branch Number
      Name of Bank
      Account Number
      Swift Code

Влияют ли эти данные на местоположение банка. То есть я написал что живу в Германии, а банк находится в России. Есть какие небуть шансы что деньги дойдут???
      И еще один вопрос. У меня открыт рублевый счет, а фирма высылает деньги в долларовом эквиваленте. При переводе их на мой рублевый счет они перещитают доллары в рубли, или надо открыть новый валютный счет???

Комментарий

Товарищу Veles от Балды
        Первая ложь влечет за собой вторую. Житель Германии имеет счет в Сбербанке России. Романтика, да и только. Если дадите им реквизиты в России, то не забудьте, что при зачислении денег на Ваш валютный счет
        валютный контролер потребует от Вас написать заявление, в котором Вы должны будете указать источник происхождения денег, а кроме того, Ваши так называемые "спонсоры" в назначении платежа честно настучат на Вас, что они заплатили Вам за рекламные услуги, а Вы, как я полагаю не состоите на налоговом учете в качестве предпринимателя? Тогда незаконное предпринимательство, товарищ Veles и житель Германии... Надо чтить ...в том числе и Гражданский Кодекс. Прийдется зарегистрироваться! И самое главное, коль скоро деньги пришли за работу, то прийдется с них заплатить налог. Ну и самое прискорбное, например, наш местный Сбербанк за зачисление в $ сразу откусывает 20$. И, как говорят очевидцы, ни разу не поперхнулся.

С наилучшими пожеланиями
        к жителям Германии.
        От Балды.

Комментарий

Ну мне они должны перевести 300$ и 20$ для сбербанка мне не жалко, ну а вообще как я понял мне это не стоит делать???

Комментарий

Ну, в общем, как говорят в России: "Тише едешь - лучше будет".
            Если хочешь без мороки и лишних бумаг - скажи своим за бугром, что-б кинули по Вестерну. С 300$ с отправителя возьмут 35 $, c получателя не взымается.
            Villi

Комментарий

Товарищу Veles и жителю Германии от Балды

И еще не забудьте заплатить подоходный налог, минимум 12 %. Итого:56$. И так несколько раз в году. Неужели и правда нежалко?

С уважением,
              от Балды.

Комментарий

Балде по поводу $20, которые откусил сбербанк:
                или "Ваш" сбербанк совсем перегрелся, или в переводе было указано, что расходы - на счет получателя.
                Регистрироваться в качестве предпринимателя в вышеописанном случае ненужно. А налоги надо платить в любом случае, даже в случае перевода по Вестерн Юньон, который здесь все так рекламируют.

Комментарий

Товарищу Man'у от Балды.
                  1. На так называемом "Западе", к сожалению, тоже имеют представление о деб./кред.. И если есть задолженность перед клиентом, то они ее исполнят, но не за свой счет. У них благотворительность имеет весьма специфические формы: это когда Вам дают деньги в качестве помощи и при этом начисляют проценты, как по кредиту.
                  2. Что касается "налоги надо платить в любом случае, даже в случае перевода по Вестерн Юньон".
                  Очень прошу Вас, уважаемый Man, не вводите людей в заблуждение, так как в Законе о подоходном налоге есть целые разделы, объясняющие, в каких "случаях" налоги не платятся. Ваш юридический термин сознательно взят в кавычки, так как налоги платятся не в "случаях",
                  а от вида полученного дохода.
                  По прежнему с уважением,
                  от Балды.

Комментарий

г-н Велес, похоже, начинающий кардер-чайник
                    или любитель так называемой "халявы" в интернете

Комментарий

Для господина veles:
                      1). Откройте валютный счёт пластиковой карты в том же Сбербанке. Обслуживание самых простеньких карт (Visa Electron и Cirrus/Maestro) стоит $5 в год.
                      2). В форме для перевода смело указывайте реквизиты Сбербанка (в т.ч. его SWIFT код) и номер карточного счёта. Если у банка через который будет делаться перевод нет прямых кор. отношений со Сбербанком, перевод пойдёт через какой-нить другой банк, но это уже не Ваша головная боль.
                      3). Не бойтесь валютных контролёров Сбербанка, потому что Вам не придётся заполнять никаких заявлений, в которых нужно будет указывать источник происхождения денег, т.к. для получения денег с карточного счёта Вам не нужно приходить в структурное подразделение банка, где открыт счёт. И вообще Банк не будет донимать Вас просьбами заполнить заявление о получение денег.
                      4). За зачисление на валютный счёт Сбербанк не возьмёт никакой комиссии.

P.S. Номер карточного счёта (по выше указанным карточным продуктам) Вы узнаете сразу после открытия. А вот изготовление карты займет около недели, но это не помешает делать безналичные перечисления на счёт сразу после открытия счёта.

Для господина balda:
                      Полная ерунда:
                      ""Ну и самое прискорбное, например, наш местный Сбербанк за зачисление в $ сразу откусывает 20$. И, как говорят очевидцы, ни разу не поперхнулся.""

------------------
                      С уважением Дмитрий Пряников.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X