17 января, среда 10:19
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

Приглашаем всех желающих на конференцию Bankir.ru о проблемах взаимодействия банков и МСБ

Показать больше
Показать меньше

Master Gold

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Master Gold

Дамы и Господа! Подскажите, пожалуйста.
    На днях стал обладателям кредитного золотого мастера от ФинансБанка. На карте снизу слева (под именем) эмбоссировано CR. Вижу первый раз. До этого ни разу не встречал, что это может значить? Есть какие-то специфические для банка/ПС правила, регламентирующие обозначения на картах?
    Еще есть кредитная visa classic, на ней ничего подобного нет. Обе карты с разрешенным перерасходом, т.е. именно кредитные.

maxklirikov
    Эмбоссинг четвертой строки ни чем не регламентируется. Эмбоссинг делается исключительно по внутренним положениям банка.
    Некоторые банки эмбоссируют название организации, на картах, выпущенных в рамках зарплатного проекта или корпоративках, некоторые название филиала/отделения, у меня даже есть карта одного банка, где в 4-ой строке полностью повторяется название банка на карте(видимо так различают головной офис от остальных).

Комментарий

Понял. Спасибо за исчерпывающий ответ.

Комментарий

У меня на карте Сбербанка на четвертой строке, к примеру, выбит номер филиала типа: 8641/0847. Однако первое время мне тоже было непонятно назначение этих цифр

Комментарий

На правах гипотезы: CR=Credit

Комментарий

На самом деле есть, как заметил Andy_I есть внутренние положения банка.
            Так, к примеру, я встречал карты, на которых эмбоссируются дополнительные нестандартные символы: D, F, Ch (лично видел), обычно это символ соответсвующий первым буквам или букве в названии страны (на правах догадки ).
            Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X