24 ноября, пятница 13:59
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
1 из 2 < >

Выбираем Золотого пользователя - 2017

2 из 2 < >

Выбираем Золотого модератора - 2017

Показать больше
Показать меньше

Можно ли переводить денежные средства с карточного счета?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Можно ли переводить денежные средства с карточного счета?

Скажите мне, все равно открывается специальный счет (счет до восстребования) на котором отражаются денежные средства клиента или ссудный счет если он кред.карта, а для счету до восстребования это обыденная операция, тогда почему перевод может не возможен?

Sail

Рассмотрим четыре варианта (я не претендую на полноту)

1. У Вас карта локальная (назовем это так) скажем СБЕРКАРТ, СТБ или ЗК.
    В этом случае Ваша бизнес система ведет лицевые счета (спецкарт счета) и проблем с организацией переводов денежных средств со счета не существует. Это конечно упрощенно.
    2. У Вас карта МПС и спецкарт счета ведутся в процессинговом центре.
    В этом случае организация перевода зависит только от процессинга и дает ли он Вам такую возможность.
    3. Спецкарт счета МПС открыты в Вашей бизнес системе, а все движение средств отражается в процессинге. И опять таки, все зависит от процессинга. А Вам соответственно необходимо организовать сначала списание (авторизацию) средств через процессинг, а уже затем проведения этой операции по счету.
    4. Спецкарт счета МПС открыты в Вашей бизнес системе, а процессинг в реальном времени обращается за авторизацией к Вашей бизнес системе. Вот это мечта. Я не знаю реализовано ли это у кого нибудь В этом случае Вы можете делать, со счетами что угодно и как угодно, в том числе и списывать.

С уважением,
    Александр

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
    X