24 ноября, пятница 21:44
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
1 из 2 < >

Выбираем Золотого пользователя - 2017

2 из 2 < >

Выбираем Золотого модератора - 2017

Показать больше
Показать меньше

Разная валюта платежа в одном магазине

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Разная валюта платежа в одном магазине

У меня следующий вопрос!!!

Клиент обратился с просьбой обьяснить ему почему в одной и той же торговой точке в Санкт-Петербурге, но по разным операциям, с него были списаны в первом случае рубли, а во втором доллары США. Как такое возможно??? И правомочно ли на территории РФ проводить операции в иностранной валюте.

С уважением,

Д.Ю.С.

aryata по разным операциям и наверное по разным картам Списывается в валюте счёта, по-сему если у Вас карта в $, то и списание по ней будет в $, а вот расчёты с торговой точкой на территории РФ проводятся only rubles

Комментарий

АТМщик
      Добрый день !!!

В том то и дело, что я говорю не о валюте счета, а о валюте транзакции. Карта MasterCard, и с списание с клиента по рублевому счета само собой произошло в рублях. НО... По операции, где валюта была долларый сша еще и комиссию за конвертацию списали. Вот это вообще то на мой взгляд абсолютно неверно!!!

Комментарий

aryata У Вас получился "испорченый телефон" - 100%. Или Вы не понимаете о чём говорите.
        Если валюта транзакции $, то это не могло произойти в [i]в одной и той же торговой точке[/i, это раз.
        Если валюта транзакции отличается от валюты счёта, то банк берёт комиссию согласно своим тарифам, это два. Просто у каких-то банков эта комиссия = 0, а у каких-то нет
        З.Ы. Если не тяжело, то пишите без ошибок, пожалуйста.

Комментарий

Цитата:"И правомочно ли на территории РФ проводить операции в иностранной валюте."

Могу ошибаться, но несколько лет назад интересовался. Ответ был - Можно, но нужно разрешение ЦБ.
          Iamal

Комментарий

Iamal Могу ошибаться, но несколько лет назад интересовался. Ответ был - Можно, но нужно разрешение ЦБ.

Закон о валютном регулировании и валютном контроле

Статья 9. Валютные операции между резидентами

1. Валютные операции между резидентами запрещены, за исключением:
            ....подходит только пункт 2...
            2) операций, связанных с расчетами в магазинах беспошлинной торговли, а также с расчетами при реализации товаров и оказании услуг пассажирам в пути следования транспортных средств при международных перевозках

Комментарий

aryata
              Это Duty Free без вариантов...

Комментарий

Может, два эквайера у одного магазина - один участвует в рублевом клиринге, другой нет?
                Может, кроссбоард.
                Помнится, Калинка-Стокманн, что у отеля Санкт-Петербург, злостно эквайрилась через финский банк, хотя было это году в 97-м...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X