24 ноября, пятница 21:44
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
1 из 2 < >

Выбираем Золотого пользователя - 2017

2 из 2 < >

Выбираем Золотого модератора - 2017

Показать больше
Показать меньше

Если пропали деньги с карты

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Если пропали деньги с карты

Уважаемые господа!

А подскажите, пожалуйста, как действовать клиенту банка (которого все Вы любите и уважаете) в следующей ситуации:
    У меня MasterCard, я могу с уверенностью сказать, что соблюдаю все правила пользования и безопасности кредитных карт. Каждый месяц банк присылает полный отчет об операциях, я внимательно сверяю все свои счета и чеки. Так же было и в конце прошлого месяца. Я получила почту 1 марта, банковскую выписку за февраль. Все было верно и соответствовало моим операциям. Доступные средства были указаны правильно. Но 5 марта, когда я пришла в банк за некоторой суммой денег, мне отказали в выдаче таковой, потому как на счету оказалось гораздо меньше запрашиваемой мною суммы. Я даже немного растерялась, так как была точно уверена, что на моем счете достаточно больше денег ( к слову сказать, это почти 6 000 $) . В главном управлении мне предоставили распечатку за последний месяц, там я обнаружила примерно 12 левых операций. Сведения в мой банк об этих операциях поступили как раз в этот самый день, то есть на 4-5 дней позже факта операции. Эти операции были проведены за границей, в Европе ( несколько европейских городов), и были сняты практически все деньги. Все операции были обычными покупками в магазинах или еще где-то. То есть какие-то услуги или покупки оплачивались моим счетом. Я в Европе никогда не была. Я так и заявила в заявлении на имя начальника отдела кредитных карт. Конечно, банк уверяет меня, что деньги будут возвращены и все такое. Но сроки указывают чудовищные, примерно полгода, а я осталась совсем без средств. Я хочу задать Вам несколько вопросов, возможно эту тему можно более подробно рассмотреть. Насколько часто случаются подобные ситуации воровства? Карта с момента открытия всегда была при мне, как же конфиденциальной информацией воспользовались мошенники? Какие права имею я в данной ситуации? О каком сроке рассмотрения действительно идет речь? Для меня это очень важно, я благодарю Вас заранее за совет.

Анна Войчулис
    посмотрите эту тему http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=31496 в ней хорошо разложен порядок действий держателя.
    Посмотрите еще здесь http://dom.bankir.ru/showpost.php?p=823851&postcount=11
    Dimitrii

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
    X