25 ноября, суббота 02:50
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
1 из 2 < >

Выбираем Золотого пользователя - 2017

2 из 2 < >

Выбираем Золотого модератора - 2017

Показать больше
Показать меньше

Visa Electron от Сбербанка: где найти информацию

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Visa Electron от Сбербанка: где найти информацию

вот на днях стал обладателем сей карты (для зарплаты), подскажите плз по сабжу. Особенно интересует возможность:
    1/ использовать ее за рубежом (комиссии, ограничения).
    2/ использовать ее же в магазинах/азс/оплаты коммунальных услуг и т.п.
    3/ использовать ее для оплаты в интернет-магазинах.
    4/ открыть счет в долларах, конвертировать рубли в у.е. и наоборот (по какому курсу, кстати? и какова комиссия?).
    5/ обеспечения безопасности операций.
    6/ еще чего-либо, для чего она полезна (открывать ей конверты и пивные бутылки прошу не предлагать )
    Буду оч. признателен за конкретные ответы/посылы по ссылкам. Представители СБРФ, выдавшие карты не смогли внятно ответить ни на один вопрос (надеюсь, из-за нехватки времени). На сбрф.ру почему-то не грузится страница с инфой по картам - может, временно...

Mik123

Посмотрите в Питере http://www.nwsbrf.ru/departaments/ubk.asp#pl_10
    Или в Пензе http://www.sura.ru/sba

1. использовать ее за рубежом (комиссии, ограничения).
    Карта может использоваться за рубежем. В торговых точках нет комиссии. Если нал снимать в банкоматах не принадлежащих Сберу Сбер берет комиссию 1% от снимаемой суммы, но не менее 90 руб.
    Так же имеется комиссия за конвертацию (говорят ее ввела платежная система Visa) 0,65% от суммы. Так же утверждаеся, что ограничение платежной системы - выдача наличных до $10000 или эквивалент в месяц.

2. использовать ее же в магазинах/азс/оплаты коммунальных услуг и т.п.
    Вы можете использовать карту в торговых и сервисных точках везде где есть логотип Electron (как у Вас на карте)

3. использовать ее для оплаты в интернет-магазинах.
    Насколько я знаю крата Visa Electron предназначена для применения в электронных банкоматах и терминалах. Хотя говорят, что Visa разрешила использование карт Visa Electron в Internet. Точно не знаю Позвоните в службу помощи Сбербанка (там на крте есть телефончик).

4. открыть счет в долларах, конвертировать рубли в у.е. и наоборот (по какому курсу, кстати? и какова комиссия?).
    Раз Вы уже владелец карты, то Вам уже и счет открыт, соответственно вы можете узнать в какой валюте в подразделении банка, где собственно Вы и получили карту. В пунктах выдачи наличных в Сбербанке вы получите валюту, если счет в рублях по льготному курсу (курс более выгодный чем в обменниках Сбербанка), дополнительной комиссии нет. Если же Вы будете получать валюту в других банках, то Вы должны узнать у них курс и комиссию.

5. обеспечения безопасности операций.
    Спасение утопающего дело рук самого утопающего.
    Вам была передана памятка держателя, там много хорошего написано.
    И самое главное относитесь к карте, как к ключу от квартиры где деньги лежат.

6. еще чего-либо, для чего она полезна
    - Вы не привязаны к месту выдачи зарплаты
    - Вы можете выдать своим близким (родственникам, друзьям, партнерам) до 8-и дополнительных карт и соотвественно установить им лимиты выдачи наличных или оплаты в торговых точках.
    - На счет карты Вам могут переводить деньги любые другие организации и физические лица.
    - Если Вы определите для себя где Вы ее будете использовать (банкоматы, пункты выдачи наличных, торговые точки), то Вы легко будете экономить. Некоторые торговые точки предлагают скидки при оплате картами. Если у вас нет наличных в кармане, то Вы будете тратить деньги только, те которые спланировали (лень идти в банкомат).

С уважением,
    Александр

PS Если Вы уточните где Вы получили карту. Постараюсь связать Вас с компетентными пластиковыми людьми Вашего региона.

Комментарий

Mik123

Еще тут посмотри
      http://www.nwsbrf.ru/faq/

Комментарий

bac
        Спасибо за весьма подробный ответ!!! Похоже, полезная это вешь - пластиковая карта, буду постигать тонкости общения с ней
        А что касается региона - Воронежские мы.

Комментарий

bac
          Раз Вы уже владелец карты, .......

Вам была передана памятка держателя....

Так кто же он держатель или владелец???????
          Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Еще одга полезная опция. За $12 можно оформить годовой страховой медицинский полис ВСК на $30.000 для выезда зарубеж. То есть на мед. страховки при выезде Вы тратите всего лишь $12 в год. Единственная незадачка состоит в том, что финское консульство этот полис не принимает, потому что фины требуют лимит страхового покрытия в 30 тыс. евро, а не долларров.

Комментарий

ValentineS
              Да, именно держатель, а владелец карты - банк. Возьмите любую карточку и на оборотной стороне написано, что карта является собственностью такого то банка. Там же имеется адрес владельца - банка. Или я не прав?
              А если бы это было не так, то даже не могу представить какие бы у нас с вами были крутые проблемы, связанные с распряжением по своему усмотрению с чужой собственностью (например, изъять карту по инициативе банка)!!!!

С уважением,
              Александр

Комментарий

А еще в сбере есть прикольная фенька - Мобильный банк.
                Сходи и напиши заявление, что хочешь этим пользоваться.
                По всем операции, которые у тебя будут происходить по счету, приход-расход, к тебе на сотовый будут Sms падать. Падают мгновенно (может оператор так работает, не знаю), в банкомате бабло снимаю, еще деньги не вышли, а сообщение уже пришло! Круто и приятно! Также с телефона можно заблокировать карту (Ну это на случай ее потери, не дай Бог). Эта фишка бесплатна 3 месяца, а потом с тебя по 60 рублей будут со счета списывать (по 2 руб. в день). Вот.

Комментарий

Зарплатная карта - это таже карта, только выпущенная бесплатно (за счет работодателя). Я лично тоже пользуюсь зарплатной маэстрой сбербанка, и вот что могу сказать по этому поводу:
                  - сервис у них явно ненавязчивый, в отделении толком ничего сказать не могут
                  - web-сайт полурабочий и носит чисто информационный характер (никаких i-банков)
                  - из-за обилия пенсионеров в отделение идти не хочется, приходится заранее звонить и справляться о датах выплат пенсий, чтобы ненароком не попасть
                  - да и процессинг торговых точек у них плохой, операции идут больно уж долго
                  - при интенсивном использовании карты в течении года ее меняли три раза, каким-то странным образом она иногда блокировалась после прокатки в пос-терминалах, неприятное чувство, в банке вразумительного ответа не давали
                  + крупная сеть отделений и банкоматов
                  + дешевый страховой медицинский полис (но по ходу только для классических карт)

Так в принципе ничего, только сарвис не устраивает.

Комментарий

Зарплатная карта - это таже карта, только выпущенная бесплатно (за счет работодателя). - а налог кто за это платит?
                    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.

Комментарий

а в договоре с конторой ясно сказано без НДС. И, как мне объяснили, это не сами выдумали, а закон такой есть, что все комиссии, связанные с зарплатным договором, налогом не облагаются.

Комментарий

[b]Cardholder[/b] - да и процессинг торговых точек у них плохой, операции идут больно уж долго

процессинг торговых точек там тот же что и ПВН, что и банкомат. Где ты заметил, что он долгий?
                        наоборот, когда эквайрил и обучал, народ поражался, как это так быстро операция проходит?

Может в вашей деревне со связью туго?

Комментарий

Jhonson К примеру, в Чудо-докторе, который эквайрит тот же Сбербанк. Кассир прокатил карту через чисто сбербанковский Верифон, и только через минуты полторы чек допечатался до конца. В Патерсоне, который эквайрит Экспобанк, карта Сбербанка авторизируется дольше, чем карта Гутабанка. А вот банкоматы у них действительно шустрые.

Г-ну Milk123: Могу посоветовать в пункт 6 добавить открывание дверных замков (так часто делают в дешевых фильмах):-)
                          P.S.: все эти точки в Москве, а подмосковный город Люберцы называть деревней негоже.

Комментарий

Cardholder

Зарплатная карта - это таже карта, только выпущенная бесплатно (за счет работодателя).

1. Не всегда. Мой опыт: два работодателя и три банка -- и всегда я платил за выпуск/обслуживание сам.

2. "Зарплатность" определяется imho только тем, что средства перечисляются в рамках отношений "работодатель-банк", участие холдера (в т.ч. и в выборе банка) минимально.

Зарплатные карты могут быть льготными в другом отношении. Например, тот банк, в котором у меня сейчас перечисляется зарплата, для обычных клиентов предлагает довольно высокий входной порог (если не ошибаюсь, первый взнос от 1500 у.е.) и более жесткие условия по услугам (плата за рассмотрение заявки на кредит и что-то ещё по мелочи). Вроде бы в некоторых банках для таких карт снижена комиссия за обналичивание. Или, как кто-то тут писал, для поощрения оплаты товаров и услуг, установлены бонусы за оплату карточкой.
                            А в другом банке, где я получал зарплату, такие карты были со слегка урезанными возможностями: например, нельзя было выпустить дополнительную. Сейчас там идут разговоры о том, что банк планирует сделать так, что зарплатные карты (включая Gold) нельзя будет использовать за рубежом и в интернете.

Т.е. тут все варьируется и зависит от договоренностей работодателя и банка. Что зависит в свою очередь от масштабов проекта, "веса" работодателя (иногда и банкомат на предприятии ставят), ситуации в городе, планов банка по развитию и т.д. и т.п.

Комментарий

Получить медицинский полис ВСК держатели карт Сбербанк-Visa Electron МОГУТ. А также есть следующие дополнительные услуги: Мобильный банк (о нем уже подробно писали), система скидок Countdown (прилагается каталог с сервисными точками, где можно получить скидки)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                              X