24 ноября, пятница 14:01
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
1 из 2 < >

Выбираем Золотого пользователя - 2017

2 из 2 < >

Выбираем Золотого модератора - 2017

Показать больше
Показать меньше

С рублевой Master Card за границу?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• С рублевой Master Card за границу?

Заранее - не судите! Только начал свою труд. деятельность в этом направлении.
    А вопрос следующий: Можно ли с рублевой Master Card за границу поехать? Карта вроде как международная, а вот валюта наша не конвертируемая....
    Транзакции пойдут? как поведет себя закардонный банкомат (например лимит в какой валюте выкажет?)
    Господа проффи, будьте добры подскажите

Езжай и не парься.
    Насчёт лимита - лучше позвонить в свой банк (каждый по своему делает).
    Ростислав.
    Нам и карты в руки!

Комментарий

Slonovsky
      Карта вроде как международная, а вот валюта наша не конвертируемая....
      Абсолютно всё равно в какой валюте у Вас счёт карты.
      А что касается лимита, то какой лимит Вы имеете ввиду?
      Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Я имею ввиду мой рублевый лимит карты. Он то в рублях, а денюжки я сниму в долларах. он мне на экран выкажет мой лимит в рублях или лимит конвертнется с доллары? ... тот далекий забугорный банкомат не откажется работать с моей рублевой картой?
        с уважением...

Комментарий

Скорей всего он тебе вообще ничего не покажет.
          Ростислав.
          Нам и карты в руки!

Комментарий

Slonovsky
            ... тот далекий забугорный банкомат не откажется работать с моей рублевой картой?
            Ему всё равно, еще раз говорю. Если сумма пришедшая на авторизацию в Ваш банк не превышает доступный лимит, то нет пробем. Вопрос в промежуточных курсах конвертации, поэтому рекомендую запрашивать максимальную сумму - минус 5% от Вашего лимита.

Комментарий

Спасибочки...
              Приятно что откликнулись...

Комментарий

Slonovsky
                он мне на экран выкажет мой лимит в рублях или лимит конвертнется с доллары
                Alisoman - прав. Остатки показыват, обычно "свои" банкоматы, а сторонние даже такую операцию не предлагают (определяя по бину). А что касается лимита единовременного снятия, то он обычно указывается и зависит в т.ч. от физических характеристик.

Комментарий

А-а-а, ну как обычно - с нашими рублями видимо и соваться никуда не стоит...
                  Короче с рублевой никак. Значит в загранку только с долларовой или евриной картой? - уточняю.
                  Да?

Комментарий

ValentineS ну ваша то контора уже и в чужих АТМ дает остаток посмотреть.
                    Slonovsky лично я пользуюсь только картами со счетам в рублях, до сих пор проблем в забугорье не имел (да и не только я), причем снимал в т.ч. и фунты египетские (еще и дешевле ЦБ получалось). А если есть траббл со знанием своего остатка - пожалуйста т.н. SMS услуги по карте на мобилу, даж в Египет в течении минуты прилетало, причем сумма операции - и в фунтах и в рублевом эквиваленте. Вот остаток - в рублях (т.к. счет в них).
                    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.

Комментарий

Slonovsky
                      А-а-а, ну как обычно - с нашими рублями видимо и соваться никуда не стоит...
                      Короче с рублевой никак. Значит в загранку только с долларовой или евриной картой? - уточняю.
                      Да?

Нет. Можно и с рублевой, учитывая рекомендации.

Комментарий

Slonovsky На пальцах: У вас на карте 9 000 рублей, вы в любой стране мира спокойно снимаете сумму в местной валюте эквивалентную 9 000 рЭ, за исключением нескольких (приблизительно минус 5 ) %. Проценты блокируются из-за курсовой разницы, но после завершения расчётов (банкомат-платёжная система-ваш банк ~3 lдня) всё встаёт на свои места, т.е. все операции расчитываются исходя из тарифов Вашего банка.
                        н/п исходя из того что на счету 9000 рЭ
                        в США можно снять ~ 300 $ (9000/28,5 - 5%)
                        в Европе ~ 230 евро (9000/36.55 - 5%)
                        и т.д.

Комментарий

Спасибо, уважаемые!
                          вопрос разрешился. Надеюсь на вашу посильную помощь и в будущем.

всех благ...

Комментарий

и еще... если вдруг у кого-то есть интересная и полезная информация по этому поводу, буду рад прочитать

Комментарий

Slonovsky

Дело в том, что в Мастеркард в банкоматах чужих банков баланс не показывают никому. В Визе показывают, а в Мастере - нет. В какой бы валюте счет не был -долларовый , евровый - все едино не показывают.

А так рубли совершенно нормально работают за рубежом. У нас много карточек Масс, Голд в рублях, нормально люди платят по всему миру.
                              Последнее время чаще рублевые открываем.

Мы советуем открывать счета в валюте доходов клиента. Рублевые доходы - рублевый счет.

Типа вот.
                              С уважением,
                              Павел

Комментарий

pavelb
                                Мы советуем открывать счета в валюте доходов клиента. Рублевые доходы - рублевый счет.
                                Это для того, чтобы не открывать счета для конвертации, с соответствующими конвертационными прелестями. Для прямого пополнения, как я понимаю.

Комментарий

ValentineS

Ну обычно как рассуждают. Я вот еду в Европу, открою-ка карту со счетом в евро и буду оплачивать покупки в евро без конвертации, очень выгодно.
                                  Только если покупать евро за рубли(или в чем у клиента доходы), да еще в обменнике, по курсу покупки - это скушно. Еще ничего не потратил, а за конвертацию заплатил, причем со всей суммы пополнения.

Лучше, наверное, доходы складывать на счет в чем их зарабатываешь.
                                  А уж расходы оплачивать с конверсией. Если часть расходов - в рублях, часть - в евро будет интереснее. Я вот про это..
                                  С уважением,
                                  Павел

Комментарий

pavelb Хм, интересная мысль... и, думаю, Вы правы. Кстати, тут еще можно и на курсе сыграть, если валюта покупки - доллары, а счет рублевый, учитывая текущую тенденцию курсов - конечное списание будет по еще меньшему курсу. Правда, мест покупки не много: далекие Штаты или магазины Duty Free, если они еще не перешли на еврики
                                    С уважением,
                                    Exbk

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                    X