27 июля, четверг 23:53
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ATM Denial Fee Charging

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• ATM Denial Fee Charging

В брошюре Bank of America "Important Information About Your Check Card", в параграфе Charges наткнулся на абзац: "We charge a $1,50 non-Bank of America ATM Denial Fee each time a request you make to withdraw funds at a non-Bank of America ATM is denied because the amount you request exceeds your available account balance (including your overdraft prtection coverage, if any) or because the amount you request exceeds your cash withdrawal limit". Коллеги, что думаете по этому поводу?

Вероятно, провайдер чарджит банк за любую транзакцию, пофиг, удачную или нет.
    А может быть, это очень разумный способ заработать лишнюю копеечку.

Не знаю, как в Америке, а у нас клиенты (в большинстве своем) не испугаются, увидев такую фразу в договоре.
    Внутренняя мотивация будет понятна: зачем мне превышать лимит, я всегда знаю, сколько денег на счете.
    Когда же фишку все-таки спишут, опять-таки, большинство клиентов будет досадовать на себя.

Простые и понятные фишки клиенты "кушают" - без восторга, но и без протеста.
    "Преступление" - "наказание", вполне привычная цепочка...

Комментарий

SergR
      МПС лупят за каждое знятие нала, попытку снятия, запрос баланса и другие операции в АТМ с эмитента и отдают эквайеру.
      Ну чтобы эквайер не за дарма работал.
      Эмитент естественно может переложить эти фишки (все или не все) на держателя карты.
      Ну и при этом еще себе поиметь копеечку.

Комментарий

Спасибо. Я читал Fees Guide. ATM Denial Fees - это довольно большая статья расходов. Возможно ли в России перекладывать эту комиссию на клиентов, занимается ли кто-нибудь подобными опытами у нас?

Комментарий

SergR
          Возможно ли в России перекладывать эту комиссию на клиентов, занимается ли кто-нибудь подобными опытами у нас?

Почему невозможно? Возможно.
          Но пока не видел. Наверное или плохо считают или жалеют клиентов.

Комментарий

Да, но ATM Denial Fee всего порядка 30 центов, а дерут 1,5$!!!

Комментарий

AVoySton
              Себестоимость водки тоже далеко не 100 рублей за пол-литра.

Комментарий

Ema
                согласен... но все же зажрались...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X