21 ноября, вторник 17:07
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
1 из 2 < >

Выбираем Золотого пользователя - 2017

2 из 2 < >

Выбираем Золотого модератора - 2017

Показать больше
Показать меньше

Данные по чарджбекам: статистические и не только

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Данные по чарджбекам: статистические и не только

Господа, возможно вы сможете мне помочь.
    Сейчас пишу статью о чарджбеках. Был бы признателен, если бы вы смогли дать мне консультацию по некоторым вопросам.

Во-первых, имеются ли у вас в наличии или где-нибудь в Инете не устаревшие статистические данные о действенности SET, 3D Secure, а также о системах фрод-мониторинга, основанных на нечеткой логике или нейросетях?

Во-вторых, имели ли место на практике случаи лишения банка статуса эквайера из-за высокого процента чарджбеков?

В-третьих, есть ли у кого-нибудь данные о каких-то новых и/или разрабатываемых антифродовых технологиях?

Ну и в-четвертых, какой процент от общего числа чарджбеков составляют чарджбеки с фродовой подоплекой? Да и вообще, исходя из вашего опыта, существуют ли еще какие-нибудь причины нефродового чарджбека помимо банального "карту украли"?

Заранее извиняюсь, если вопросы покажутся наивными. Раньше по этой теме писать не приходилось, а первый блин всегда немного того...

Rodnas

Уважаемый Родион Александрович!

А если не секрет, то какое издание хочет публиковать статью о чарджбеках??? Просто тема эта достаточно малоинтересная для журналистов и обычных граждан.... Может я не так понял?

С уважением.

Комментарий

Марко
      Уважаемый Марко! (простите великодушно, ФИО я в вашем профиле не нашел

Если честно, то идея с чарджбеками достаточно авантюрная в том плане, что ни с одной из редакций я тему не согласовывал. Но делаю так, в принципе, уже не в первый раз и пока проносило. Возможно в "Компьютерре" или "PC Week/RE".

А насчет темы, то лично мне она не показалсь такой уж скучной. ИМХО многим достаточно интересно будет узнать о том, какие неприятности имеют владельцы онлайн-шопов и эквайеры, просто исповедуя заповедь "клиент всегда прав".

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
      X