22 ноября, среда 08:43
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
1 из 2 < >

Выбираем Золотого пользователя - 2017

2 из 2 < >

Выбираем Золотого модератора - 2017

Показать больше
Показать меньше

Подскажите СПб банк для открытия карты в Евро

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Подскажите СПб банк для открытия карты в Евро

Уже 4 года пользуюсь долларовой картой VISA Сбербанка и полностью ею доволен. Хочу иметь карту со счетом в Евро, но Сбербанк такие не открывает. Ищу банк, который мог бы предложить качество услуги, схожее с тем, что я имею сейчас в Сбербанке. Для меня принципиально следующее:

- при снятии рублей в "своем" банкомате комиссия не берется, а потери на конвертации обычно в районе 0.3% (курс копеек на 10 хуже ЦБ)

- информация об остатке выдается по телефону автоинформатором (без участия человека)

- выписки по e-mail

- широкая сеть банкоматов (практически всегда есть банкомат в радиусе 1 км)

Годовое обслуживание у меня сейчас 15 USD.

Буду признателен, если подскажете банк со схожими условиями (особенно в части низких потерь при снятии наличных).

Обратитесь в ИМПЭКСБАНК. Cirrus Maestro в ЕВРО они оформляют точно.
    Но там дневной лимит операций 2000 долларов США.
    тел. питерского филиала 324-17-01, 324-17-00, УДАЧИ....

Комментарий

Сходите http://www.atlascard.ru/work/ там инфа по УралСибу в Питере. По большинству выдвинутых условий удовлетворяет.

Комментарий

Советую точно узнать, осуществляет ли банк-эмитент расчеты с платежной системой в евро, для этого банк как минимум должен иметь соответствующий счет (для расчетов с платежной системой) в евро.

Дело в том, что у банка существует возможность выпустить карту, привязанную к счету в евро, но расчеты с ПС осуществлять через счет в долларах. В этом случае держатель немало потеряет на конвертациях.

В Питере к счету в евро Вы можете заказать МастерКард в Банке Москвы (Лиговский пр., 108А, тел 320-9058).

Комментарий

Уралсиб: тариф на безналичное зачисление - 1%. Снятие в своем банкомате - 0.3%, конвертация при оплате картой в другой валюте - 0.75%. Мои потери - от 100 евро в год.

Импэксбанк и Банк Москвы - крайне слабая сеть банкоматов: 22 и 9(!) соответственно против 300 с лишним Сбербанковских. Т. е. "experience" реального использования этих карт - это нечно принципиально отличное от случая со Сбербанком: так, например, в банкоматы придется не ходить, а ездить. Время - деньги.

В Импэксбанке, кроме того, не развиты дистанционные сервисы по доступу к счету. В Банке Москвы не узнавал.

Не исключено, что надежда найти альтернативу Сбербанку - утопия. Монополист - он и есть монополист.
          Последний раз редактировалось Vlad_SPb; 23.01.2004, 22:14.

Комментарий

А Сберу карты с ведеием счета в Евро обещают в течение ближайшего года...)
            На самом деле, мне ажется, прав Teddy07 , говоря, что "...расчеты с ПС осуществлять через счет в долларах" и отсюда - потери на конвертации....боюсь, что сейчас так - в большинстве банков, выпускающих карты в евро.

З.Ы. На самом деле мы, работники. сами ждем, что же придумает с картами в ЕВРО наше "высокое руководство"..)

Комментарий

При прочих равных условиях, хочу предложить еще один банк: Промстрой, но оговорюсь сразу, не самый дешевый.
              снятие 1% в своей сети
              в чужой 2евро+!%
              дорого конечно но есть и свои плюсы!
              расчеты с МПС ведуться в валюте карты!
              справочная служба банка 329-8-329

Комментарий

Все так пытаются расхвалить свои банки, а ведь никто не подумал, что уважаемому Vlad_SPb нужно быстро и оперативно прокручивать (конвертировать) нал через карту(ы). При современных дневных скачках USD/EUR может получиться неплохая прибавка к зарплате!!!

Комментарий

Большая комиссия - чтоб небыло умных вносить дешевую валюту и за дорого ее продовать подняли комиссию за конвертацию.
                  Последний раз редактировалось Hard; 26.01.2004, 14:19.
                  Еслиб листья знать могли сколько лету до земли, а затем лежать валяться под ногами и в пыли....
                  Но для каждого из нас в мире есть свободы час и порой не жалко жизни чтоб хлебнуть ее хоть раз...

Комментарий

Для истории оставлю то, что я нашел:

Балтийский банк - карта VISA
                    - расчет с платежной системой в евро
                    - конвертация по ЦБ (правда, мне сказали "пока по ЦБ")
                    - снятие рублей в своем банкомате без комиссии
                    - Есть какой-то доступ через интернет
                    - Годовое обслуживание - 15 USD
                    - банкоматов в городе чуть больше 100

Посмотрим, что из этого выйдет...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X