21 августа, понедельник 05:51
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

Технические работы на почтовом сервере

С 23.00 21 августа до 7.00 22 августа на почтовом сервере будут проводиться технические работы. Почтовый сервис в это время будет не доступен.
Показать больше
Показать меньше

Дебетовые карточки

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Дебетовые карточки

Приветствую всех!

Есть такой вопрос. Сама я открывала студенческую карточку STB Professional (именно так, почему-то не student) в банке 1ОВК. Сейчас (т.к. заканчиваю институт) вроде бы надо открыть что-то более классическое, не привязанное к институту. Т.е. например, Visa Classic (или Visa Gold), но никак не могу подобрать подходящие условия по открытию. Например, в Райфайзенбанке хотят 1500долл на счет при открытии, в самом 1ОВК Visa - только кредитные. Подскажите, плиз, в каком банке (достаточно надежном и удобном с точки зрения банкоматов и кол-ва офисов) наиболее приемлемые (читайте: минимальный начальный "взнос" на карточку) условия? Где можно было бы открыть может и кредитную, но карточку, которую можно было бы использовать как дебетовую (т.е. не пользоваться овердрафтом) при минимальных требованиях банка (я не оформлена по трудовой) ? И про 1ОВК, они мне так и не смогли объяснить, смогу ли я свою карточку переоформить (т.к. срок действия истекает) снова, если я уже не буду учиться в институте, может кто подскажет? И на каких условиях? И как с STB за границей? Спасибо всем!

flaim_fatale
    сходите сюда
    Dimitrii

Комментарий

Спасибо конечно, но там перечислены банки, которые предлагают открытие Визы с мин. первоначальным "платежом" 200 у.е...

Комментарий

flaim_fatale

На самом деле, перед новым годом, очень у многих льготные условия. И, обратите на внимание на MasterCard его выпускает существенно большое (чем Visa) количество банков.
        <%(

Комментарий

flaim_fatale Откроете ли Визу классик или МастерКард масс, не имеет значение, везде потребуют первоначальный взнос на счёт. Если хотите без взноса на счет - просите Визу электрон или ЦиррусМаэстро.
          Деньги - это чеканная свобода.
          Ф. М. Достоевский

Комментарий

1. ОВК сейчас выпускает в основном карты STB/Maestro. Эти карты имеют хождение за границей во всей сети MasterCard.

2. Что касается ОВК, то карта там - это только один из способов доступа к Вашему счету. И в общем, по большому счету без разницы - "кредитный" это пластик или "дебетовый". Если Вы имеете дебетовую карту STB/Maestro, но обслуживающее Вас отделение установило Вам возможность овердрафта по Вашему счету - считайте, что вы имеете карту с возможностью кредита. Плюсом данного банка является моментальное зачисление денег на счёт в любом отделении - все операции производятся с реальными счетами, понятия "спецкартсчет" или "карточный счет" в банке не существует.

Плюс такого решения - дешевизна карты + если вы ездите за границу - вы можете снимать деньги в банкоматах и расплачиваться в предприятиях торговли (сейчас практически везде стоят POS-терминалы), но не можете делать подлимитные операции без авторизации.

Минус такого решения - при оплате картой Maestro в торговой сети от Вас потребуют ввода ПИН-кода (или - что более типично для России - откажутся принять её к оплате).

3. Если у Вас остаётся счет в 1ОВК, то карту Вам должны переоформить. Решить этот вопрос Вы можете в обслуживающем Ваш институт отделении. Возможно, Вам придётся еще раз подписать договор о ведении личного банковского счёта, т.к. при вашем выпуске из института меняется тарифный план, по которому обслуживается счёт, т.е. изменяются условия ведения счета и снятия в банкоматах. Посмотреть тарифные планы Вы можете на сайте банка 1ОВК на странице http://www.ovk.ru/refs.asp?lng=ru&cid=100 или скачав файл http://www.ovk.ru/docs/tariff_p.zip

Рекомендую Вам найти толкового менеджера в отделении, который Вам всё объяснит. Если не получится - попробуйте поговорить с управляющим.

4. За границей чистая карта STB (не кобрэнд с MasterCard) в настоящий момент принимается в банкоматах ПриватБанка на Украине.
            --* Never say never again...

Комментарий

Rzhevsky Вы так любезны! Спасибо огромное за предоставление такой полной информации!!!!!

С уважением, Екатерина

Комментарий

Звоните в ситибанк, завтра приедет курьер к вам, а через 2-3 недели привезет Visa Classic, первоначальный взнос не нужен, обслуживание в месяц 3 бакса, овердрафт 1500 рублей...

Комментарий

Rzhevsky
                  .....понятия "спецкартсчет" или "карточный счет" в банке не существует....

а вот с этого места поподробнее пожалуйста...
                  обьясните мне тёмному, в чём отличие "спецкартсчёта" от "реального счёта".
                  Суважением,
                  boroda

Комментарий

Давид месяц 3 бакса - в год 36 $, да накой за такие бабки Visa Classic брать, если везде она втрое дешевле? А под какой % овер?

Комментарий

2 АТМщик

Не хочу спорить, приведи плиз тарифы хоть одного банка где Clasic дешевле, учитывая, что в сити не нужен первоначальный платеж и неснижаемый остаток+ бесплатно очень удобный интернет - банкинг.

С уважением.

Овер-12 % или 13% не помню точно.

Комментарий

Давид а чем вас смущает первоначальный платеж ? У нас пришли, положили и хоть завтра (процент за снятие нала - 0%) всё сняли (неснижаемый остаток - 0), только тогда не понятно - накой карта?
                        удобный интернет - банкинг - дело пару месяцев (50 рЭ в год).
                        Clasic стоит 10$
                        З.Ы. Вот только я здесь не занимаюсь рекламой своего банка, это на банкире не принято

Комментарий

а весь мир, а ИМЯ ?

Комментарий

Причём здесь имя? Базар был про деньги. Если нужно поспорить на счёт имени, то тоже могу, но не хочу

Ema не пора ли плюсомёт в руки брать? А лучше "в баню"

Комментарий

Давид
                              Ну вообще то кредитная линия (разрешенный овер) у них 24% - весьма средний показатель для России.
                              Verba volant, scripta manent.

Комментарий

АТМщик
                                Плюсовать пока не за что. "Реклама" то весьма сомнительная.

Комментарий

Крутой банкир, что значит плюсовать и кто такая ema? я тут человек новый)))

Кстати то ситибанк несет мне карту уже 2 й месяц, то дозвониться курьеры не могут, то ещё какая-то лажа, так, что рекламу тут я не пытался сделать, да.

Комментарий

Давид
                                    Предполагалось, что:
                                    1. В начале Вы ознакомились с правилами форума:
                                    http://dom.bankir.ru/misc.php?s=&action=faq&page=5
                                    2. Узнали кто является модератором на данном форуме.

и Ema - не "такая" а "такой".

Комментарий

Artem K
                                      и Ema - не "такая" а "такой".
                                      Ага. Страус луговой.

Я еще помню, кто меня страусом обозвал. До сих пор колбасит.

Комментарий

Ema
                                        Прекратить флейм!
                                        Сам виноват, нечого ник такой придумывать было!

Комментарий

Помнится я назывался не Давид, а Дава - тоже думали, что я девочка!

Комментарий

flaim_fatale Возвращаясь к теме разговора... Хотелось поинтересоваться, а зачем Вам классик??? С электроном и головной боли меньше: потерял - заблокировал, и никаких тебе стоп-листов и прочей котовасии...
                                            а если уж так хочется имиджа, то есть другой вариант: откройте какой-нибудь вклад этак на 10000 долларей, и получите карту классик/стандарт бесплатно
                                            С уважением,
                                            Exbk

Комментарий

Для exbk, мне классик (одного банка с американским капиталом "С" ) интересен в первую очередь удобным интернет банкингом, возможностью расплатиться по телефону (к примеру оплачивал телефонные международные переговоры Ростелеком), да вот никак не могу разобраться как платить им в интернете..

Комментарий

Давид Удобный интернет-банкинг есть не только у одного банка с американским капиталом "С". И некоторые банки предлагают оный для всех своих держателей - разница-то в чем? операция по сути идет по счету, а карта - идентификатор. Что касается оплаты в Интернете, то ИМХО если все делать по-граммотному, заводите себе виртуальную карточку и наслаждайтесь, а то ведь пугают страшностями о том, что может быть, если невзначай засветите свой классик в сети...
                                                С уважением,
                                                Exbk

Комментарий

Специально узнавал сам процесс подключения к Интернет-банкингу многих московских банков -очень большие заморочки, необходимость съездить лично, писать заявление, ждать, потом получать специальное оборудование за которое надо ещё и доплачивать, ......наинтерес позвоните в любой банк к примеру в Б М, полдня повисите на трубке и в итоге никто вразумительно не сможет объяснить технологию подключения, в банке "С" это делается просто одним звонком в call center, называешь номер карты, пара вопросов и всё работает, ненадо никаких там ключей на дискетах, доп оборудования и т.д.

Комментарий

Давид Хорошо, допустим, что Вы правы, хотя у меня есть примеры обратного. Вопрос в другом: почему же этот чудесный банк "С" данную услугу держателям электронок не предоставляет? чем они провинились?
                                                    С уважением,
                                                    Exbk

Комментарий

Давид
                                                      а безопасность?
                                                      что у вас (у "С") выступает АСП (аналогом собственноручной?)
                                                      Суважением,
                                                      boroda

Комментарий

Номер банковской карты
                                                        Персональный идентификационный номер, через безопасное соеденение интернет-комп, этого достаточно.

Комментарий

Давид Персональный идентификационный номер - это Вы имеете в виду некий пароль (я не берусь предполагать, что идет работа с PIN-ом)? тогда как его узнает клиент - от оператора кол-центра, раз он больше никуда не обращается? и что дальше? зная номер карты и пароль тот самый оператор теоретически может за клиента совершать операции?
                                                          И еще все же хотелось бы узнать, как обстоят дела в банке "С" с интернет-банкингом для электронок...
                                                          С уважением,
                                                          Exbk

Комментарий

Давид
                                                            У банка 1ОВК тоже есть простое/быстрое (но в банке) подключение к И-нет-банку, которое работает не только с кредитками, но и с теми же Маэстро
                                                            Vl_Pl

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X