Bankir.Ru
28 мая, воскресенье 17:45

Объявление

Свернуть

На Bankir.ru начался цикл публикаций, созданных по следам обсуждений на форуме

Показать больше
Показать меньше

При снятии в банкомате комиссия банками браться не должна, разъясните, плз.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• При снятии в банкомате комиссия банками браться не должна, разъясните, плз.

Заранее прошу прощения за некомпетентность, мне недавно подвесили пластики. Руководство говорит, что по правилам Платежной системы комиссия в банкоматах браться не должна, т.е. банк не имеет права устанавливать комиссию при обслуживании международных карт в банкоматах. Но, в некоторых банкоматах видно, что с меня взяли комиссию. Что это за комиссия и вообще что это за правило. Может быть, я все не правильно поняла. Но для меня это все пока темный лес, а посоветоваться и проконсультироваться особо не с кем.

Cristy Еще банк-эмитент, обычно, берет денежку (~1-1,5% от суммы, но не менее 3 долл.) за снятие денег в "чужих" банкоматах.
    Nikkiпятись!!!

Комментарий

Cristy
      1. Разбирается в понятиях комиссия эммитента и комиссия экваера.
      2. Комиссия эквайера называется Surcharge и в банкоматах она в самом деле не разрешена.
      3. Идем в ПОИСК и по этому слову ищем мноооооого всего, что уже неоднократно обсуждалось по данному вопросу.
      Verba volant, scripta manent.

Комментарий

Кое что:
        http://dom.bankir.ru/showthread.php?...928#post695928

Комментарий

Surcharge, в России допускается, и то со скрипом, только в тех случаях, когда снятие происходит не в валюте РФ, но об этом должно предупреждать.
          Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.

Комментарий

flagman
            Surcharge разрешен по картам Visa банков-эмитентов расположенных в пределах СНГ при выдаче валюты отличной от национальной. По картам зарубежных банков запрещен. Так нам ответила Visa на наш запрос (или примерно так, но суть такая).
            Можно конечно заняться составлением таблицы BINов наш/не наш, но по моему слишком неоправданно в плане прибыли и муторно...

Комментарий

по Циррус прибалтийского банка один известный украинский банк при снятии долларов в его банкомате дерет 3% - это разрешено? Если нет, то реально ли покачать права владельцу карты (перед кем - украинцем или прибалтом( при этом, прибалт законно по договору удерживает свои 1%)) и есть ли шанс возвернуть комиссию? Украинец при снятии долларов предупреждает о комиссии в 3% (за гривну, вроде, ничего не дерет)..
              правды, правды ищи...(Второзакон.16,20)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X