17 августа, четверг 22:26
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чиповые технологии в РФ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Чиповые технологии в РФ

Уважаемые!
    Не могли бы вы подсказать бедному студенту, где можно найти инфу по количеству чиповых карт в РФ (разного рода - от телефонных и карт телевизионных до EMV - если еще и объясните, что это такое, буду благодарен!).
    Очень нужно!!!
    Плиз!!

С уважением,
    Estato

Estato

Проще всего это можно узнать по планам выпуска чиповых карт производителями этого пластика..Настолько разные области применения для чиповых карт Вы помянули.

А если грубо прикинуть, то общее количество кошельков с карманами для карт как-то коррелируется с объемом выпущенных смарт-карт, я так думаю ;-..........

Комментарий

Myxa А у Вас такой информации нет? (Я имею в виду не только Банкира Муху )
      Если есть - не будте жадными - поделитесь!!!!!

Комментарий

На форуме Банкиров Вам про телефонные и проч. карты никто не скажет

Если говорить о банковских картах - см. какие платёжные системы работают с чиповыми картами (например, Сберкарт, "Золотая корона", Аккорд) и просто суммируете их данные (оперативную иформацию см. на www.prime-tass.ru\cards).

Про Сберкарт можно сказать, что их (активных на сегодня) порядка 2.6 млн

P.S. Про выпуск небанковских карт можно, конечно, узнать у производителей. Но я знаю абсолютно точно, что например Пермский ГОЗНАК (производящий чиповые карты) таких данных, тем более - студенту, не даст!

Комментарий

[30.10.03] Банк "Возрождение" эмитировал 250 000 чиповых карт платежной системы VISA International.

28 октября Генеральный директор Московского представительства VISA Int. в России Лу Наумовски вручил Банку "Возрождение" свидетельство о выпуске 250 000-й чиповой карты.

Церемония проходила в Центральном офисе Банка.

ЛУ НАУМОВСКИ:

Банк "Возрождение" является абсолютным лидером по количеству эмитированных чиповых карт не только в Российской Федерации, но и в Восточной Европе в целом. "Возрождение" выдвинулся в технологические лидеры среди банков-членов платежной системы VISA.

ДМИТРИЙ ОРЛОВ,
          Председатель Правления Банка "Возрождение":

- К настоящему времени Банк выпустил уже более 400 000 пластиковых карт. Судя по сложившейся динамике и рыночным прогнозам, дальнейшее развитие этого бизнеса будет происходить, на мой взгляд, в геометрической прогрессии. Кроме того, не могу не сказать о том, что активное и широкое внедрение в оборот пластиковых карт как платежного инструмента содействует легализации расчётов населения и, как следствие, увеличению поступлений в бюджеты различных уровней.

МАРК НАХМАНОВИЧ,
          Заместитель Председателя Правления Банка "Возрождение":

- Для нас это очень важный результат. Банковские карты сегодня - это инструмент, связывающий интересы наших корпоративных клиентов (а их у Банка десятки тысяч) и их сотрудников, позволяющий эффективно оптимизировать их расходы по организации выплаты зарплаты с использованием передовых технологий. По России сегодня мы реализовали уже свыше полутора тысяч зарплатных проектов, из них около двух третей приходятся на Подмосковье. Это и коммерческие организации, и бюджетные муниципальные предприятия, отделения пенсионного фонда, фонда обязательного медицинского страхования, собственно сами работники этих организаций, пенсионеры.

http://www.vbank.ru/about/press/news.html?id=250
          Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, это глоток бензина...
          :von:

Комментарий

в г. Екатеринбурге ВУЗ-Банк рекламировал себя как первый банкв стране, выпустивший чиповую VisaПокопай у них на сайте.

Комментарий

myaskos в г. Екатеринбурге ВУЗ-Банк рекламировал себя как первый банкв стране, выпустивший чиповую VisaПокопай у них на сайте он не только рекламировал но и действительно сделал это. было это в сентябре прошлого года, кажется второго числа.
              Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, это глоток бензина...
              :von:

Комментарий

Я об этом и говорил. да здравствует ВУЗ - Банк. три раза Ура.

Комментарий

Estato существуют ещё локальные системы на чипах, о которых знают только "свои"
                  Предпологаю, что объем эмиссии банковских карт около 6 млн.
                  Карт у мобильных операторов - около 34 млн., к концу года прогнозируется 40 млн.
                  С уважением ко всем...

Комментарий

to all

Спасибо всем ответившим!!!!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X