18 августа, пятница 11:45
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пришел презентмен на несуществующую карту

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Пришел презентмен на несуществующую карту

Привет, прошу всех откликнутся и подсказать как чарджбечить ситуацию. Ситуация такая, пришел презентмен по Gold из Epay. У нас такой карты нет и в помине, тоесть не выпустили мы такой карты с таким номером. Что делать, помогите!!

опротестовать транзакцию по карте ?*** от ** **** года по Reason Code 25ii, т.к. данной карты наш банк не эмитировал (по Visa -так, примерно).
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.

Комментарий

Берем MasterCard(Europay) Chargeback guide и ищем код "Card was never issued", если и ошибся в названии то не намного. И процедура там описана, и способы и формы вроде были печатные.
      Wbr

Комментарий

Еще, как вариант, обратиться к своему принципалу(судя по вопросу Вы пластики начинающие)-- принципал Вам поможет.
        Wbr

Комментарий

А если вам по Мастеру прислали кредитовый презентмент на номер карты, которого нет в мастер файле, можно сделать дебетовый чарджбек с транзакшн кодом 09. Или уведомить эквайера о том, что примете фи коллекшн. Или вывешивать

Комментарий

DimaL Элементарно отбивается chargeback-ом с кодом 12(4523) Account number not on file. Вы наверное только недавно начали работать, у нас в начале работы тоже кидали презентменты на несуществующие номера карт. Успехов

Комментарий

nonsense

Извините, ничего что я профессионал...

Комментарий

Cashkitten Всмысле??? Я вовсе не умничаю, просто человеку помог.
                P.s. А вы в том году бывали на мастеркардовских курсах по чарджбэкам?

Комментарий

Нет не был, я только начинаю работать в этой сфере. Насчет 4523 не подскажешь в каком издании. У меня есть Chargeback Guide -IPM Format. Там такого кода не нашел. И подскажи где проходят курся и если можно укажи на каком языке.
                  Насчет принципиала - обратились сказали помогут, но в следующий раз надо самому делать.

Комментарий

To DimaL

Киньте в b-mail контакты.
                    Проверю и если смогу-помогу.
                    Iamal

Комментарий

DimaL
                      Кстати, рекомендуется (Master'ом) кинуть еще эту информацию в SAFE
                      Т.е. мы обычно делает chargeback (Account number not on file) и еще
                      формируем SAFE.
                      Nick_st

Комментарий

Всем огромное спасибо, если можно о курсах по чарждбекам мне на e-mail!!!!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                        X