24 октября, вторник 08:54
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как лучше привести в негодность кредитную карту?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Как лучше привести в негодность кредитную карту?

Всем доброго время суток,

Мне нужен совет специалистов по пластиковым картам. У меня есть American Express BLUE credit card, если кто не знает она такая прозрачная с синим квадратом посредине. Недавно получил другую AmEx и синюю собираюсь закрыть, как всегда в этом случае customer service просит сломать старую карту пополам, чтоб никто уж не воспользовался. Обычно в таком случае я просто порчу магнитную полосу и очередная карта пополняет мою коллекцию, но с прозрачной картой такой варварский способ испортит весь вид.
    Есть ли как-нибудь другой способ привести в негодность пластиковую карту, сохранив при этом ее в целости? Заранее спасибо.
    С наилучшими пожеланиями,

Замгость

Заморский гость
    Есть такой девайс - "дырокол" называется.
    Аккуратненькая круглая дырка на магнитной полосе.
    ПОС и банкомат не возьмут, и кассир не обслужит.
    ИМХО оптимально.

Комментарий

Дык...ну вроде ясно объяснил, что внешний вид карты хочется сохранить в целости.
      Может как-нибудь размагнитить мона?

Замгость

Комментарий

Да, любым магнитом.

Комментарий

Пробывал магнитом ( правда корону он - лайн ) не получилось

Комментарий

Это смотря какой магнит , для высококоэрцетивных карт магнит надо помощнее
            Еще один способ положить на монитор или телевизор и выключить включить
            там на короткое время включается система размагничивания кинескопа
            она вам поможет
            И еще просто иголкой поцарапайте магнитную полосу
            ATMMASTER

Комментарий

Заморский гость Дык...ну вроде ясно объяснил, что внешний вид карты хочется сохранить в целости. Может как-нибудь размагнитить мона?

Видишь ли дорогой Заморский гость, как карту можно размагнитить, так же при желании, можно нанести и всю инфу заново, но учитывая, что АмЕх очень прекрасно работает по голосовой авторизации, то всё же было предпочтительней обработать карту дыроколом по магнитной полосе - коллекция пополниться новой картой, а ваше спокойствие - гарантированно.
              Деньги - это чеканная свобода.
              Ф. М. Достоевский

Комментарий

atmmaster И еще просто иголкой поцарапайте магнитную полосу

Неа, иголочка не поможет. Говорю по своему опыту, первая карты в моей скромной коллекции была виза, так как срок ее использования еще не истек (имеется ввиду дата на самой карте, а не счет, кортый был уже закрыт), то надо было ее как и теперь немного подпортить. Несколько царапин на полосе ничего не дали, проверял в банкомате (конечно, я не пытался получить наличные, а только вводил пин для приветственного сообощения на экране). Вернулся домой, еще поцарапал - результат тот же - карта работает на ура. Только когда лезвием стер примерно 70% !!!! поверхности магнитной полосы, банкомат отказался ее читать.

Вот это да...живучесть карты на самом деле просто поразительна.

Замгость

Комментарий

Извините, возможно пишу не туда (если так, прошу уважаемого модератора перенести мой вопрос в нужное место).

Можно ли ложить карту Виза рядом с намагниченными вещами? Потеряет ли она свою изначальную функциональность?

Комментарий

Сообщение от SergeyAsadov Посмотреть сообщение
                    Можно ли ложить карту Виза рядом с намагниченными вещами?
                    Потеряет ли она свою изначальную функциональность?
                    1. Нежелательно
                    2. С высочайшей степенью вероятности
                    Старый воин - мудрый воин...

Комментарий

Ну чипу вряд ли что сделается, а магнитная полоса работать вряд ли будет.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X