25 июня, воскресенье 03:15
Курсы ЦБ: USD 59.66 EUR 66.68
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

На Bankir.ru начался цикл публикаций, созданных по следам обсуждений на форуме

Показать больше
Показать меньше

Где можно заказать изготовление пластика Visa?? (Продолжите список)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Где можно заказать изготовление пластика Visa?? (Продолжите список)

Здравствуйте, уважаемые!

Необходимо согласовать дизайн и изготовить карты VISA с магнитной полосой (ок. 10 тыс. шт.).

Нашел следующих производителей и поставщиков:
    ROSAN, GMP-Русском, ИВК-Системс, НОВА-кард, РТС-инжиниринг, INPAS.

Продолжите, пожалуйста, список. Желательно с контактными реквизитами. Возможны мнения по качеству пластика и обслуживания.

С уважением,

Euge

(Модераторам: тема обсуждалась в 2001-2 г.г. Может что и поменялось)

ROSAN и ИВК - лучшие. Очень достойное качество пластика.

Комментарий

Euge

По поводу НОВА-карда и GMP-Русском, гложут меня сомнения. Не могут они Визу и Мастер выпускать.

При прочих равных у РОЗАНА чуть ниже цена, у РТС-инжиниринг существенно лучше качество (всё же CARDAG). ИВК-шные от TAG мне лично не нравятся, пару раз случалось ламинат отслаивался. Про INPAS, распространяющий карточки Shlumberger сказать ничего не могу, кроме того, что при звонке им они называют цены в 3-6 раз ниже чем в среднем по рынку, во что я поверить никак не могу. ИМХО, завлекают.

Но вообще, я лицо заинтересованное, так что не вполне объективен. Стучитесь в b-mail, дам e-mail и телефон.
      <%(

Комментарий

Cashkitten

Лучшие в отличии от кого? У Вас был опыт сравнения с кем??? А то как то не совсем понятно..

Комментарий

Я вот много разных карточек повидал и перепробовал. И все вышеперечисленные и Bull и Oberthur и G+D и GyD Iberica и много чего ещё. В конечном счета, разница у сертифицированных карт невелика. Имеет значение Lo-Co/Hi-Co, толщина карты и качество ламината. В конечном счете при выпуске дебитовок Electron/Maestro зарплатнику на год даже и эти факторы теряют значение.

Ксати, интересно, а РОЗАН в какие сроки карточки делает? Ведь все расходники всё равно из-за бугра везти?
          <%(

Комментарий

Marko

По моему мнению ИВК и ROSAN лучше по сравнению с INPAS и РТС. Был большой опыт сравнения, т.к. наш банк недавно выпустил карты с новым дизайном. Соответсвенно анализировалось качество и внешний вид пластика всех более или менее известных производителей. Можно я не буду здесь ТТХ пластика приводить?
            [/B][/QUOTE]

Комментарий

Cashkitten

Напротив. Очень интересно. Что именно оценивает банк-потребитель при принятии решений о покупке?
              <%(

Комментарий

VMS

Толщину карты, прочность ламината, внешний вид после нанесения рисунка и персонализации. В Visa IMLetter #04/03 на 33 листах приводится список card vendors, из которых я сталкивался с De La Rue, Editora, Intelcav, Schlumberger Ltda., Oberthur, Sagem, Gemplus-mids GMBH.

Tag Systems и Rosan Finance мне больше нравяться. Карта прочная, внешне с нашим названием банка и картинкой классно смотриться.

Комментарий

Cashkitten

Ой. Что ж жирным шрифтом то?
                  Забавно что у меня о карточках TАG прямо противоположное мнение.
                  <%(

Комментарий

VMS

Это я пробовал опцию "Bold", хотел VMS выделить У меня зарплатная Visa Electron от TAG Systems, уже год как новенькая, хотя гоняю и в хвост и гриву. А вторая зарплатная Maestro от De La Rue, так магнитная полоса вся исцарапанная, в каких-то вмятинах, а посередине вдавленная полоса. Да и внешне мрачноватая.

Хотя на вкус и цвет товарищей нет. У каждого свои пристрастия. Может сейчас TAG исправились, мы то их партию много-много лет назад заказывали. [/B]

Комментарий

Cashkitten

А кто в РФ представляет интересы указанных производителей?

(кроме ROSAN - вроде наши).

VMS

Что есть рыночная цена при тираже 10 тыс.шт.??
                      При контакте с некоторыми производителями, перечисленными в моем первоначальном сообщении, назывались цены по Gold от $0,25 до $4,5; по Classic от $1,4 до $7,5. (Интересно еще, почему у всех производителей самыми дорогими являются у кого Classic, у кого Businness, у кого Gold).

Комментарий

Euge

Никто. Это иностранные производители, но они присылают по запросу свое коммерческое предложение .

Мы отправляли заказ сразу за границу. Партия карт Maestro/MasterCard в ~ 53,000 штук TAG Systems прислали в течение 3 месяцев.

ROSAN прислал партию карт Visa в ~ 54,000 штуки в течение примерно 3-х недель с даты заказа.

Комментарий

Euge

Компания ИВК размещает заказы в TAG SYSTEMS
                          Натали Арт - в Oberthur и (возможно) в Schlumberger
                          С уважением, YOUNG

Комментарий

Ясен перец!!!

Комментарий

Euge

Ну... это зависит. Какая полоса, какая печать, сколько цветов, сколько слоёв... То что Mass дороже Голда это сплошь и рядом. У Голда - дизайн, как правило, простой. В среднем - 1,5 - 2 доллара.

У Бюлля - есть Bull Russia. У Shlumberger - фирма НКТ и тот же INPAS. GyD Iberica вроде заказывал тот же ИВК. А многие действительно ездят за карточками за рубеж.
                              <%(

Комментарий

VMS
                                GyD Iberica вроде заказывал тот же ИВК.

На GyD Iberica заказывают карты через "Алинвест-Центр"

Комментарий

У меня уже вторая карта от Tag Systems стала слоится. Первая расслоилась примерно за 5 месяцев. Этой уже месяца 4, но думаю еще пару месяцев она прожить сможет.
                                  Это мнение холдера. Сравнивать мне не с чем. Другие карты у меня есть, но сравнивать с ними не коректно из-за того, что я ими сильно меньше пользуюсь.

Комментарий

Кардаговские карты клиенты таскают по два года. Без проблем. Ваще. Не слоится ни размагничивается. Ни-че-го.
                                    Но за РТС глаз да глаз надо. Полный контроль везде.
                                    Не одну партию пластика заворачивали в зад.

Комментарий

интересно, а ведь Наумовски обещал летом сертифицировать НоваКард и Пермский Гознак. произошло?
                                      Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, это глоток бензина...
                                      :von:

Комментарий

Бегемот

Нет. Но, кажется, G&D Гознак, чуть ближе к результату. В любом случае, заказывать на Российских фабриках не дешевле.
                                        К тому же если у вас Мастер, то выбора совсем нет. И на мировом рынке тоже. Список Мастеровских вендоров не 33 страницы, а всего три.
                                        <%(

Комментарий

Заказать карты можно у российского производителя - здесь выбор невелик, а можно за рубежом. Естественно, существует ряд крупных европейских заводов, имеющих соответствующую сертификацию. Можно работать напрямую с ними - и самостоятельно заниматься "общением с инопартнёром": технологические и дизайнерские тонкости, платежи, юридическая сторона, отслеживание заказа, таможня... Можно найти компанию в России - представителя европейского производителя и заказать через неё. В выборе имеют значение опыт собственного производства этой компании - конечно, ведь в производстве карт существует масса тонкостей; также опыт в импорте, сильный отдел логистики, юристы. И разумеется сам завод-производитель: он должен быть надёжным по всем параметрам - качество, опыт, немаловажен и перечень клиентов.

Комментарий

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определиться с компанией для заказа карт. Хотим заказать партию электронов (в основном используем для моментальной выдачи при оформлении кредита), практически заказали в Розане, но неожиданно прошел слух, что у них резко упало качество и затягиваются сроки изготовления, поэтому они демпингуют по цене. Кто-нибудь может подтвердить/опровергнуть эту инфу? Заранее спасибо!

Комментарий

что у них резко упало качество и затягиваются сроки изготовления, поэтому они демпингуют по цене
                                              Слухи - не самый лучший критерий для принятия решения.
                                              Оборудование у всех примерно одно и то же, вопрос в качестве и стоимости материала и соблюдении техпроцесса.
                                              Просите образцы, смотрите, сравнивайте. Потом принимайте решение.
                                              В случае, если результат по качеству будет хуже предъявленных изначально образцов - бракуйте партию.
                                              --* Never say never again...

Комментарий

Насколько я знаю, у Розана резко упало качество после переезда, из Москвы. Из поставщиков личный приоритет - Новокард, но у них столько заказов, что сроки довольно-таки не малые. Можете попробовать напрямую с Алиотом поработать, по ценам и качеству вроде интересно.

Комментарий

Сейчас столько поставщиков... В РФ, в СНГ в Азии. Объявляйте открытый тендер с жестким условием по срокам. Если, конечно не 3000 штук партия.
                                                  <%(

Комментарий

Сообщение от VMS Посмотреть сообщение
                                                    Сейчас столько поставщиков... В РФ, в СНГ в Азии. Объявляйте открытый тендер с жестким условием по срокам. Если, конечно не 3000 штук партия.
                                                    А в РФ кто получше будет?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                    X