21 августа, понедельник 02:05
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

Технические работы на почтовом сервере

С 23.00 21 августа до 7.00 22 августа на почтовом сервере будут проводиться технические работы. Почтовый сервис в это время будет не доступен.
Показать больше
Показать меньше

Зачем такие сложности или изменение ПИН кода

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Зачем такие сложности или изменение ПИН кода

Почему Россия пошла по пути ПИН конвертов и соответственно довольно сложной и платной процедуры замены холдеру ПИН кода от американской, где пин код назначает сам клиент и сам же может его менять хоть десять раз на дню???

У нас пока это опасно тем, что нет безопасных технологий, с помощью которых клиент будет заменять ПИН.

Комментарий

Iliya пин код назначает сам клиент и сам же может его менять хоть десять раз на дню???
      Ну насчет назначать не знаю, но ряд российских банков предлагают услуге по смене ПИНа через сеть собственных банкоматов, правда этих банков не так уж и много...
      Деньги - это чеканная свобода.
      Ф. М. Достоевский

Комментарий

1. Aba прав, а Mickle - неправ. Россия никуда не ходила, каждый банк волен сам выбирать и реализовывать набор услуг для клиента. Все возможности для этого имеются.
        2. Америка в качестве примера? Я Вас умоляю... Мой друг имеет карту в тамошнем банчке (не самом крутом, впрочем), и это ж надо - даже доступ к карточному счету через интернет. Погодите рукоплескать технической навороченности - паролем является... ПИН-код, вводимый в чистом виде - безо всяких httpsов, между прочим.
        No comments
        Yak

Комментарий

2yak

>> Mickle - неправ.
          Aba имеет ввиду банкомат, а я - интернет

Что же касается

>> паролем является... ПИН-код, вводимый в чистом виде - безо всяких httpsов, между прочим.

Так это у них менталитет другой

Комментарий

Mickle Aba имеет ввиду банкомат, а я - интернет
            Не хотел бы я при заказе карты через ИНЕТ ещё и указывть удобный ПИН, для меня предподчтительней его поменять после получения карты. А вообще-то мне уже долгое время везет с ПИНами и менять желание возникает нечасто. Один раз я(давно это было, я даже не вспомню в каком банке) даже заказал первыпуск карты - неустраивал ПИН: четыре единицы.
            Деньги - это чеканная свобода.
            Ф. М. Достоевский

Комментарий

Я это к тому, что наверно лучше иметь возможность в целях безопасности менять свой ПИН к примеру раз в месяц.

Комментарий

Iliya
                Угу. Правда, я бы запутался уже на втором месяце, не говоря уж о девятом.
                Вопрос-то в чем?
                Yak

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X