19 августа, суббота 06:45
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

Технические работы на почтовом сервере

С 23.00 21 августа до 7.00 22 августа на почтовом сервере будут проводиться технические работы. Почтовый сервис в это время будет не доступен.
Показать больше
Показать меньше

Порядок Compliance и Arbitration

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Порядок Compliance и Arbitration

Господа, подскажите пожалуйста порядок процедур Compliance и Arbitration по Visa пошагово. Что и куда нужно отправлять (какие документы) в случаях intra-european и inter-regional. Когда и как надо запонлнять кейсы на Visa OnLine. Буду очень признателен. Также какие fee collection связаны c этими процедурами (каким кодом возвращать filling fee в случае выигрыша, каким кодом возвращать спорную сумму)?

Cashkitten
    На эту тему бывают чарчжбечные курсы у VISA.
    И книги различные, в основном ДСП.
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Мне просто надо уточнить, сколько и какие копии куда отсылать. И как одновременно использовать опцию заполнения на Visa OnLine. Я запутался.

Комментарий

Если Вы заполняете на Visa online (только для intraregional транзакций) форму то там Вы можете прикрепить засканированные док-ты. Ничего отсылать по почте не надо. Вообще-то там есть описание (на сайте).
        Iamal

Комментарий

Мы отправляем case Визе, а потом уже она сама отправляет уведомление opposing member? А он уже шлет ответ нам или Визе?

Комментарий

1. Visa сама отправляет. Вы просто заполняете форму.
            2. Обо всех процессах ведения дела Вы будете получать сообщения по по e-mail (который Вы заполнили при регистрации VDAS) с предложением слазить на сайт.
            Iamal

Комментарий

Мы на VDAS еще не зарегистрированы. Это необходимо? У меня на столе сканера нет. Только у риск-менеджера. Как в таком случае поступать?

Комментарий

Да нет необходим только доступ к DMS (Dispute Management System).

(Просто в нашем банке все e-mail по disputes приходят на один комп вот я и посмотрел последнюю нашу регистрацию - это была VDAS).

Если хотите отправить сопроводиловку - сканер нужен.
                Файлы в том же формате, что и запросы копий.

P.S. Как я помню доступ в VDAS будет необходим с этого октября.
                Iamal

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X