23 августа, среда 05:27
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Должен ли ПВН изъять карту?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Должен ли ПВН изъять карту?

В ПВН пришел клиент с ВИЗА классик, карта буржуйская, сам наш.
    Транскрипция в паспорте и на карте не совпадает на 1 букву(siarhei и siarhey), денег не дали.

Должен ли кассир изъять такую карту?
    Wbr

Без команды банка-эмитента - нет!
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

al-dr1
      У меня в паспорте ваще по-русски, а на карте по английски. Т.е. совсем не совпадает.
      Никто карт пока не отнимал.

Комментарий

Транскрипция в паспорте и на карте не совпадает на 1 букву(siarhei и siarhey), денег не дали.

Теперь я понимаю, почему мой банк так настоятельно советует мне фамилию в заявление переписывать из загранпаспорта. Раз уж у нас за такое несовпадение можно не получить денег - в Турции, наверное, сразу правую руку отрубят.

Комментарий

ALL

Я не то чтобы борец за правописание,
          но если к Вам приходит клиент и у него в паспорте написано Петров, а на карте Иванов, то ему тоже денег надо выдать?

А с чисто формальной точки зрения ситуации одинаковы.
          Wbr

Комментарий

Со слов сотрудника банка, который выдавал мне карту, по правилам ПС можно принимать карту, если не совпадает не более трех букв. Так что именно с формальной точки зрения приведенные примеры как раз не одинаковы (если, конечно, мне не наврали в банке).

Я, естественно, этих правил не читал и не знаю, что они предписывают делать, если на карте написано Ли, а в паспорте Шу , хотя и такая ситуация не обязательно говорит о том, что карту предъявляет не владелец. Поэтому толику здравого смысла здесь иметь IMHO необходимо.

Комментарий

И не будем забывать, что многие привыкли писать ФИО во французской транслитерации, что совсем не совпадает с тем, как уже пишут в загранпаспортах, да и на водительских удостоверениях (и я в том числе).
              Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.

Комментарий

flagman
                В загранпаспортах на бланке с гербом СССР (кстати, у меня еще такой ) и в водительских удостоверениях старого образца использовалась французская транслитерация (ссылку на доки не дам, т.к. нет под рукой).

В загранпаспортах РФ и новых водительских удостоверениях используется английская (См. Приказ МВД РФ от 26 мая 1997 г. N 310)
                С уважением, YOUNG

Комментарий

В загранпаспортах РФ и новых водительских удостоверениях используется английская (См. Приказ МВД РФ от 26 мая 1997 г. N 310)

Ха-ха, у меня права и загранпаспорт получены в 2000-2001 годах, но имя написано по-разному.

Комментарий

DmitryR В этом приказе речь идет только о загранпаспортах

Комментарий

nonsense DmitryR
                      О правах см. Приказ МВД РФ от 20 июля 2000 г. N 782.
                      Кстати, при оформлении водительских прав можно требовать, чтобы ФИО латиницей в правах точно соответствовало загранпаспорту (п.31 данного Приказа).
                      С уважением, YOUNG

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X