20 августа, воскресенье 01:35
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

Технические работы на почтовом сервере

С 23.00 21 августа до 7.00 22 августа на почтовом сервере будут проводиться технические работы. Почтовый сервис в это время будет не доступен.
Показать больше
Показать меньше

Агентская программа MC Int.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Агентская программа MC Int.

Кто-то знает, не собирается ли Master прикрывать агентские программы?

Не собирается.

Комментарий

А не собирается в каком обозримом будущем?

Комментарий

А не собирается в каком обозримом будущем?

Ребят.

Вы знаете, что будут завтра?
        Какой ответ вы хотите получить на форуме?
        Кто знает этот ответ?

Виза тоже не собиралась. А потом хрясь так в раз, и пинцет.

На данный момент у Мастера нет таких планов. Он в этом смысле более лоялен и демократичен.

А что будет потом - одному богу известно.

Комментарий

о какая тема приключилась, во время моего отпуска и случайно попала на глаза.

есть у меня теория по этому поводу. MasterCard во первых на официальный запрос ответил что в ближайшее время у него таких планов нет. И ИМХО в ближайшее время они не появятся. Причина просто, Мастер проигрывает рынок Визе, и даже существующее положение выглядит на мой взгляд не стабильным.

смотрите сами. на 1 января 2003 года в России участниками Мастеркард было 120 банков, Визы 218. По объему эмиссии Мастеркард также уступает Визе. Но это все в общем-то не беда. А вот главная беда МастерКарда из за которого я считаю его положение на рынке не устойчивым и которое на мой взгляд вынуждает Мастеркард лояльно относится к агентам, кобрэндам и пр. это существенная зависимости от 2х крупных участников. По состоянию на 1 января 2003 года доля Сбербанка (крупнейшего эмитента) в эмиссии VISA составляла 16,7%, а в Мастеркард [b]46% !!!/[b]. То бишь в случае если Сбербанк переориентируется (не важно на свою Сберкарту или на Визу) Мастеркард сразу "просядет" в два раза. А кроме Сбера есть еще один крупный игрок: группа ОВК с кобрендом STB/Cirrus-Maestro (к сожалению нет данных о количестве этих карт, но думаю, что их не мало.
          Понятно, что такая зависимости от 1-2 игроков карточного рынка не может нравится платежной системе, и лучший способо нарастить эмиссию это дать зеленый свет агентам, особенно обиженным на Визу

ЗЫ буду признателен если кто-нибудь даст данные об объеме эмиссии кобренда СТБ/Цирроз на 1 января или 1 июля со ссылкой на источник.
          Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, это глоток бензина...
          :von:

Комментарий

Здравствуйте, коллеги

Огромная просьба.
            Срочно нужна агентская программа по MasterCard'у.
            Всё неудобство в том, что под ней мы выпустим карты буквально под двух-трех ВИПов (правда суммы будут хорошие). Поэтому эта программа должна быть как можно менее для нас затратной

Комментарий

В.В. а что отечественная ПС со своей кобрендовой картой не годится?

Комментарий

Бегемот
                Кобрэнд отечественной ПС все таки более придуман для рублей. А в нашем варианте СКС по определению должен быть в валюте. Да и тарифы балтийцев ну оч-чень для нас бездоходные.

У нас уже есть немножко карт под Континентом, но нашим ВИПам эти карты отчего-то не понравились, и теперь руководство поставило задачу организовать более другие.

Комментарий

В.В. Кобрэнд отечественной ПС все таки более придуман для рублей
                  why? неужто картсчет под международку не может быть в валюте? картсчета-то различные или я чего-то не просек?

Да и тарифы балтийцев ну оч-чень для нас бездоходные. дык, кто б сомневался

У нас уже есть немножко карт под Континентом
                  у Вас вроде с доисторических времен отношения и со Славянским были...

но нашим ВИПам эти карты отчего-то не понравились
                  а чем карта Голд с логотипом Контитент может отличатся от такой же карты с логотипом Консорта или НьюЭйдж? дело ведь не в логотипе на карте...

и теперь руководство поставило задачу организовать более другие
                  обращайся, договоримся

Комментарий

Бегемот

картсчета-то различные или я чего-то не просек?
                    Смысл кобрэнда в том что в Короне работаем как ЗК-online, в МС как МПС; счет к карте один поэтому если он будет в валюте то карта в Короне работать не будет. В противном случае чего-то недопонимаю я.

со Славянским были...
                    Были, но агентска Виза нынче нелигитимна

не в логотипе на карте...
                    Это-то я понимаю, но клиенту главное, чтобы она (карта) была другая

[/I]

Комментарий

В.В. Смысл кобрэнда в том что в Короне работаем как ЗК-online, в МС как МПС; счет к карте один поэтому если он будет в валюте то карта в Короне работать не будет. В противном случае чего-то недопонимаю я.
                      ааааа, прикольно... ну дык обратись к ЦФТшникам - пусть прикрутят к Короне валютные счета...

Были, но агентска Виза нынче нелигитимна а мастером Славянский не занимается разве?

Это-то я понимаю, но клиенту главное, чтобы она (карта) была другая
                      какая "другая"?

Комментарий

Бегемот пусть прикрутят к Короне валютные счета... Счета "прикручены", но есть еще настройки терминалов, банкоматов (не нашего банка, а других членов ЗК) они же под работу с рублями заточены.
                        не занимается разве? Это отдельный вопрос
                        какая "другая"? просто "другая"- не континент

Комментарий

В.В. Счета "прикручены", но есть еще настройки терминалов, банкоматов (не нашего банка, а других членов ЗК) они же под работу с рублями заточены.
                          значит плохо прикручены - банкомату не все равно в какой валюте карточный счет? его задача рубли выдать убедившись что на счете клиента достаточно денег. это ведь не чиповая карта, чтобы банкомат умел с валютным кошельком работать. по короне онлайн банкомат посылает авторизационный запрос - получает ответ что денег хватает, или в Короне все сделано другим, экзотическим способом. Так что задача по-идее сводится к тому, чтобы узел системы или как-там называется ПЦ умел авторизационный запрос в рублях сравнить с валютным лимитом по карте.

Это отдельный вопрос интригуешь

просто "другая"- не континент кхекхе

Комментарий

В.В.
                            Да и тарифы балтийцев ну оч-чень для нас бездоходные.
                            Выскажу свое сугубо личное мнение. Если у банка есть, как Вы сами говорите, 2-3 ВИПа (скорее всего руководство Вашего же банка), которым нужны карты и этих ВИПов банк терять не хочет - эта ситуация понятная и вполне распространенная. Неоднократно сталкивался с такими проблемами у банков.
                            Но вот когда банк хочет на таком штучном обслуживании еще и деньги зарабатывать... И удивляется, когда ему банки-спонсоры тарифы высокие ставят... Это уже что-то неправильное...
                            В любом бизнесе так. Например, хочешь выпустить книгу тиражом 10.000 экз. - стоимость единицы будет 10 руб. Если та же книга будет выпущена в количестве 5 шт., то за штуку возьмут по 15.000.
                            Так и с банком, работающим с 3 клиентами физиками. Если только у них обороты не будут по несколько сотен тысяч $ в месяц.
                            Кстати, как правило, банки-агенты с таким количеством клиентов это понимают и оценивают, обычно, не стоимость услуг (в разумных пределах, конечно), а качество сервиса.

И банки-спонсоры, которые уже имеют значительный опыт работы с банками-агентами, низких тарифов не предлагают, за редким исключением.

Цель моего поста: советую не искать дешевых тарифов. Потом, может, дороже выйти. Ищите банк с надежным сервисом, а о доходах будете думать, когда эмиссия появится хотя-бы от 100 карт.

С уважением

Комментарий

Demond
                              И удивляется, когда ему банки-спонсоры тарифы высокие ставят...
                              Про высокие тарифы я говорил имея ввиду именно массовый выпуск карт.
                              Если пойти по пути "тарифы спонсора + немножко нам" то конкурентоспособных тарифов не получится ил работать в ноль.
                              Конечно у нас есть банк который берет комиссию с кардхолдеров за расчеты в ТСП (без комментариев).
                              советую не искать дешевых тарифов
                              Что касается поисков агентской программы, то я ищу не дешевых, но хотя бы безубыточных тарифов, когда наши операционные комиссии покрывают операционные комиссии и другие платежи банку спонсору.
                              А, условно, при ежемесячных платежах 400 уе "за расчеты" да 200 уе "за то, за сё" доходность, с учетом объемов эмиссии, по сути отрицательна.

Комментарий

В.В.

В B-mail стукнитесь - может наша Вам подойдет ... [/QUOTE]

Комментарий

В.В.
                                  Доходность при эмиссии в несколько карт вещь достаточно редкая (за редким исключением). Так как издержки банка при обслуживании 10 карт практически такие же, как и при обслуживании 200-500.
                                  Фактически, банк, желающий предложить своим 10 ВИП-клиентам карту МПС, как агент, решает имиджевую задачу и, естесственно, страхуется от постепенного увода этим ВИПом своего бизнеса в другой банк. Вот за решение этих задач Вы и платите. Потому как Ваш банк-спонсор ничего кроме "карточной" стороны Вашего бизнеса не знает. И естественно доходов не имеет (в отличии от Вас).
                                  Вы и так получаете уже доходы в виде отсутствия уменьшения прбыли от другого обслуживания этих ВИПов.
                                  Кстати, многие банки именно так и относятся в обслуживанию ВИПов по картам, как к запланированным убыткам, которые ПОКРЫВАЮТСЯ ЗА СЧЕТ ДРУГИХ ДОХОДОВ, ПОЛУЧАЕМЫХ ОТ ОБСЛУЖИВАНИЯ ЭТИХ КЛИЕНТОВ.

В моей практике было несколько случаев, когда руководство банков хотело поставить у себя в холле банкомат только чтобы показать клиентам какие они крутые и универсальные. А наличные получали бы через АТМ только члены правления банка (у сотрудников вообще карт не было). Только вот одни сразу понимали, что придется идти на осознанные расходы как разовые, так и периодические. Другие же на переговорах, изложив свой интерес, начинали торговаться за бесплатный банкомат (хотя о его изначальной убыточности их до этого предупреждали), нулевые тарифы за обслуживание и прочее.

Хотя, кто спорит! Верхом профессионализма можно назвать умение решать свои проблемы за чужой счет.

Сошлюсь опять же на свой личный опыт. На переговорах с банками всегда честно предупреждал и делаю это сейчас, что эмиссия в 100 карт скорее всего доходов не даст.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                  X