28 июня, среда 22:22
Курсы ЦБ: USD 59.54 EUR 67.69
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

На Bankir.ru начался цикл публикаций, созданных по следам обсуждений на форуме

Показать больше
Показать меньше

Собирается ли VISA International признать права банка Платина?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Собирается ли VISA International признать права банка Платина?

Собирается ли VISA International признать права банка Платина?
    Сегодня зайдя на новости, натолкнулся на следующее сообщение:
    Апелляционная инстанция Арбитражного суда г. Москвы в полном объеме удовлетворила исковые требования Банка «Платина» к ЗАО «СТБ - Платежная система» в отношении пластиковой карты ПУТНИКЪ Платина, выпускаемой СТБ в нарушение прав истца. ...
    Банк «Платина», начиная с 1993 года, зарегистрировал товарные знаки в виде словесного обозначения «Платина», «Платинум», Platina и Platinum в отношении банковской деятельности, включая выпуск и обслуживание банковских карт. ...
    Примечательно, что права истца на указанные товарные знаки признаны международными платежными системами. В частности, с компанией МастерКард уже подписан лицензионный договор на право использования товарного знака «Platinum».

Более подробно: http://www.bankir.ru/news/newsline/03.07.2003/6634
    Вот по этому поводу у меня и возник вопрос, А насколько Visa International уважает законные права банка? Или обнародования факта подписания договора с Российским банком для такой большой системы - может отрицательно отразиться на имидже VISA?

pustel А у меня вот возникли несколько другие мысли, неужели компании Мастеркард и Виза не регистрировали своих брэндов "VISA Platinum" "MasterCard Platinum" , причем если они это делали, то явно раньше банка Платина. Вобщем вопрос неоднозначный.

Комментарий

Сдается мне,что накрылись все программы с Платиной и у Мастера и у Визы в России! А если Банк "Платина" еще в международном арбитражном суде выиграет, то полный каюк им будет!
      Кстати, может в России банки Голд и Классик где завалялись? Если их еще нет, то надо быстренько оформить

Комментарий

А на мой взгляд регистрация указанных товарных знаков незаконна и ее можно оспорить в судебном порядке. Закон РФ "О товарных знаках ..." (см. здесь http://www.fips.ru/npdoc/law/tmlaw00.htm) гласит:

Статья 6. Абсолютные основания для отказа в регистрации

1. Не допускается регистрация в качестве товарных знаков обозначений, не обладающих различительной способностью или состоящих только из элементов:

вошедших во всеобщее употребление для обозначения товаров определенного вида;
        являющихся общепринятыми символами и терминами;
        и т.д.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
        X