19 августа, суббота 10:30
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

Технические работы на почтовом сервере

С 23.00 21 августа до 7.00 22 августа на почтовом сервере будут проводиться технические работы. Почтовый сервис в это время будет не доступен.
Показать больше
Показать меньше

При получении Visa Electron нужно дополнительное соглашение

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• При получении Visa Electron нужно дополнительное соглашение

Нашу контору переводят на карточки (зарплату), и все мы пишем заявления на получение пластика. Любопытно, что если я хочу получить Visa Electron, то помимо основного договора, должен заключить с банком дополнительное соглашение -- обязательство, что в случае изменения своего места работы, должности, категории держателя и прочих условий, на основании которых мне была выдана карта, обязуюсь явиться в банк в течение 7-ми дней с момента изменений и переоформить договор. При получении Maestro ничего этого не надо. В банке говорят, что это требование Visa, но ничего не поясняют. У меня уже есть Visa Electron, но раньше я никаких соглашений подписывал. Кто знает, давно ли у Visa появилось это требование и что оно ей дает?
    Спасибо

Дилетант
    Нашу контору переводят на карточки (зарплату), и все мы пишем заявления на получение пластика. Любопытно, что если я хочу получить Visa Electron, то помимо основного договора, должен заключить с банком дополнительное соглашение -- обязательство, что в случае изменения своего места работы, должности, категории держателя и прочих условий, на основании которых мне была выдана карта, обязуюсь явиться в банк в течение 7-ми дней с момента изменений и переоформить договор.

ЗП предполагает процедуру сдачи карты. Обычно сие фигурирует в договоре с конторой (и)или в обходном листе.

Визу, что Вам выдают и другие карты, что у Вас есть - одного банка или нет?

В банке говорят, что это требование Visa, но ничего не поясняют.
    1. Стандартный отлуп, для не в меру любопытных принудительных холдеров.
    2. Некоторое изменение политики Визы (возможно) - есть предположения, но нужно уточнить.
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

ValentineS Спасибо за ответ. И Visa, и Maestro одного банка. А в общем договоре есть пункт, что держатель "обязан письменно информировать банк об изменениях данных, указанных в заявлении, в течение 3-х дней". Visa этого мало, ей надо лично явиться. Интересно, придет к ней кто-нибудь?

Комментарий

Дилетант

VISA все-равно придете вы в банк или нет, она устанавливает общие правила, а не следит какая у Вас карта "зарплатная" или нет.

ИМХО это требования не VISA, а банка. И скорее всего это требование вытекает из зарплатного договора между Вашим предприятием и банком. Возможно в договоре на Maestro предприятие должно было сообщать о том кто уволился, потом видимо надоело это делать, особенно если текучка большая, и переложили на работников такую обязанность. А делать это необходимо, так как тарифы для "зарплатных карт" и для "частных карт" разные и если Вы хотите дальше пользоваться этой картой, то Вам действительно надо будет переоформлять договор.

Комментарий

Andy_I Блак договора на Visa и Maestro один, надо только выбрать, какую карту я хочу. В этом догвооре и стоит, что держатель "обязан письменно информировать банк об изменениях данных, указанных в заявлении, в течение 3-х дней". Допсоглашение ( о том, что держатель должен сам прийти в банк) нужно только для Visa, поэтому я и думаю, что это требование самой системы, которая изменила условия своих "зарплатных" карт. Интересно было бы узнать, что еще поменялось. И как Visa будет отслеживать выполнение своих требований

Комментарий

Дилетант

Блак договора на Visa и Maestro один, надо только выбрать, какую карту я хочу.
            Но кроме этого бланка должен быть договор между Вашим предприятием, где Вы работаете, и банком. Именно про этот договор я и вел речь. Также возможно еще поменялась договорная политика банка, то есть с "зарплатниками" и для "частниками" стали заключать разные договора.

Интересно было бы узнать, что еще поменялось.
            Звоните в банк - телефон на оборотной стороне карты.

И как Visa будет отслеживать выполнение своих требований
            ИМХО это требование не VISA.

Комментарий

это не требование visa, это имхо, попытка лишний раз акцентировать внимание холдеров на важном пункте договора (ведь договора у нас холдеры обычно не читают)

Комментарий

kolopok А почему тогда на Maestro это не распространяется -- банку-то все равно (если это его требование), Visa или Maestro?

Комментарий

Дилетант
                  маестро наверняка раньше оформляли.
                  если ее сейчас оформлять, то наверняка тоже потребуют

если нет - то в kolopok@mail.ru плиз подробности - банк и название организации

Комментарий

kolopok Получили ответ из банка -- мол, и по Maestro надо, просто ошиблись, думали, нам только Visa нужна . Требование самого банка --имеет право, чтобы не пользовались зарплатной картой для иных целей

Комментарий

Дилетант
                      чистая логика - за зарплатные карты платит предприятие
                      если уволиться - то кто же платить будет?

Комментарий

kolopok Совершенно верно, интриги никакой. ДА жаль ))) -- Думал, Visa c Maestro за клиентов бьются

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                        X