21 августа, понедельник 05:51
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

Технические работы на почтовом сервере

С 23.00 21 августа до 7.00 22 августа на почтовом сервере будут проводиться технические работы. Почтовый сервис в это время будет не доступен.
Показать больше
Показать меньше

Оплата счетов через Банкомат... как правильно называется услуга?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Оплата счетов через Банкомат... как правильно называется услуга?

Уважаемые банкиры,

Многие банки сейчас стали предлагать возможность оплаты счетов и услуг через сеть своих банкоматов. Интересует - как правильно называется данная услуга ( желательно на английском ), и знают ли банкиры успешные проекты на территории US. Просто задолбал нас фрауд, и хотелось бы предложить народу возможность проплачивать наши услуги через банкоматы.

Не знаю, есть ли точное название данной услуги (ибо кроме оплаты счетов за связ пока ничего в России не внедрили ), но чтобы это стало возможным, нужны специальные банкоматы, такие, например, как ProCash 3100 у Wincora.
    А вообще данная функция реализуется посредством CompactBank, у того же Wincora, на эту тему я предложил поговорить в форуме "автоматизация".

>>>хотелось бы предложить народу возможность проплачивать наши услуги через банкоматы
    Если эта тема действительно для Вас актуальна, думаю, у нас может найтись взаимный интерес.

[/QUOTE]

Комментарий

Satboy опалта услуг так и называется, если в рамках иностранных платежных систем то это сейл транзакция в терминале самообслуживания первого уровня с обязательным пином.

Комментарий

Smart если в рамках иностранных платежных систем то это сейл транзакция в терминале самообслуживания первого уровня с обязательным пином.
        и в розыгрыше призов эти транзакции участвуют?
        Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, это глоток бензина...
        :von:

Комментарий

Бегемот не знаю

Комментарий

RJ45 - мы не собираемся свои банкоматы ставить, а хотим банки найти, где возможно подключение данной услуги...

Smart - терминал самообслуживания? т.е это может быть необязательно банкомат... А кто-нибудь не в курсе - есть ли в US какая-нибудь сеть таких устройств?

Бегемот - Призы отхватит тот, кого обрадует Jackpot

Комментарий

Satboy если быть точным - СAT (cardholder activated terminal), в СШ их достаточно, но каким правилам там эта сеть подчиняется и кто ее обслуживает я не скажу - не знаю.

Комментарий

1. В Штатах подобные сети есть. Там вообще много интересного есть из того, что пока отсутствует на нашем рынке. По поводу комплексных терминалов самообслуживания, принимающих в т.ч. и платежи - посмотрите ATM-терминалы, установленные в сетях супермаркетов, например 7-Eleven и свяжитесь с их оператором.

2. В России платежи через устройства принимают такие операторы, как Элекснет; умеют это делать многие банки - например, Мастер-Банк, умеем принимать платежи и мы - СТБ КАРД. В настоящее время платежи принимаются как с карт, так и - в ряде мест- налом.
                --* Never say never again...

Комментарий

RJ45
                  А зачем специальные банкоматы?
                  Некоторые схемы могут потребовать доработки софта, хотя многое
                  можно сделать стандартным NDC+, а вот на хосте естественно доработки потребуются.
                  Nick_st

Комментарий

nick_st я так думаю специальные это с кэш ин модулем ))

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X