19 августа, суббота 21:46
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

Технические работы на почтовом сервере

С 23.00 21 августа до 7.00 22 августа на почтовом сервере будут проводиться технические работы. Почтовый сервис в это время будет не доступен.
Показать больше
Показать меньше

Какие эмитенты в РФ поддерживают Visa 3D-Secure?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Какие эмитенты в РФ поддерживают Visa 3D-Secure?

сабж.

Тогда ещё и добавлю к вопросу, а кто из эквайеров (ессно в РФ) поддерживает Visa 3D-Secure? ?
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Альфа

Комментарий

Судя по тому, что в последних пресс-релизах он назван "первым", видимо, пока только он.

Комментарий

Про эмитентов на самом деле интересно. Я честно говоря не слышал что кто-нибудь из российских объявлял о поддержке 3D Secure, может та же Альфа? Зато где-то читал что в некоторых своих регионах VISA установила сроком 2003 год... Как это все выглядит трудно даже представить. Это ж кроме технической части, надо всех держателей пригнать к себе, вручив некий новый код... Хотя у них интернет-банк там развит, возможно технологию аутентификации из него позаимствуют, но без изменений к договору с холдером все равно это сложно представить...

Комментарий

Между прочим, с 1 апреля 2003 года интернет-мерчанты, которые провели транзакцию с помощью VbV (Verified by Visa), который используется для дополнительной аутентификации кардхолдера при авторизации через Visa 3D Secure, не несёт более ответственности за чарджбэки, связанные с тем, что кардхолдер говорит, что "это был не я и платил не я". За остальные чарджбэки (например, связанные с тем, что поставлен был некачественный товар), интернет мерчант несёт ответственность как и раньше. Но большинство (80%) чарджбэков, которые обычно проходят через мерчанта, составляют именно чарджбэки, связянные с тем, что кардхолдер отказывается признать то, что именно он проводил транзакцию.

Поэтому вопрос, заданный ValentineS, интересен и мне - а кто из эквайеров поддерживает Visa 3D-Secure (не на словах, а подключает торговцев). Интересно было бы посмотреть на работающий магазин.

Комментарий

В России запустилась официально вроде бы пока только Альфа.
              Решения закуплены еще несколькими банками.
              За более точной информацией - в Визу, к Сергею Елютину... :-)
              --* Never say never again...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X