23 августа, среда 09:19
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банкиры выбирают платежную систему

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Банкиры выбирают платежную систему

Уважаемые коллеги!

Прошу Вас ответить на вопрос:"Какую платежную(ые) систему(ы) для работы банка Вы бы выбрали как специалисты в этой области?" Меня интересует Ваше субъективное мнение. Я не спрашиваю в какой системе Ваш банк уже работает, для этого есть статистика ЦБ и пр., важно мнение работающих в банках о желанной системе(ах), так как часто в банках желаемое расходится с действительным положением вещей. Можно голосовать за несколько систем сразу. Надеюсь, что в результате получиться 2-3 системы, которые с точки зрения профессионалов в своей области являются самыми перспективными в будущем.
    135
    Visa International
    28.15%
    38
    MasterCard International
    37.04%
    50
    STB Card
    5.19%
    7
    Юнион Кард
    5.93%
    8
    Золотая Корона
    11.11%
    15
    Accord
    2.96%
    4
    Сберкарт
    2.22%
    3
    Другое (нет в списке)
    7.41%
    10
    С уважением,
    Robot

"Быть получше худшего еще не значит быть хорошим"
    Публий Сир

Robot
    В справочнике 250 формы список платежных ситем гораздо шире. В связи с чем игнорируем?

Комментарий

Дед Мороз

Сознательно дискриминируем
      А если серьезно, назовите кандидатов на добавление (СБЕРКАРТ не в счет это система одного банка)?.
      С уважением,
      Robot

Публий Сир

Комментарий

Robot

(СБЕРКАРТ не в счет это система одного банка).
        Эт смотря по какому критерию рассматривать
        У нас тоже проект одного банка, а таких проектов по всему миру много.
        Систему нужно выбирать исходя из конкретной ситуации.
        Иначе лепят зарплатные проекты, с обналичкой через банкомат, и говорят у нас система.
        Kind Regards

Комментарий

Robot в Барнауле 2 банка эмитируют карты UniversalCard, тоже за ПС можно принять )) в Перми Урал-Кард
          - Diners Club (valid only in Russia)
          - Югра
          - NCC
          Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, это глоток бензина...
          :von:

Комментарий

Дабы умиротворить выступивших скажу, что меня интересуют мультибанковские ПС национального масштаба с числом банком эмитентов более 10!

Надеюсь что выкрутился
            С уважением,
            Robot

Публий Сир

Комментарий

Robot
              Дабы умиротворить выступивших скажу, что меня интересуют мультибанковские ПС национального масштаба с числом банком эмитентов более 10!

Надеюсь что выкрутился

нифигааааааааа

http://www.volga.ru/~ncc/head.html - 12 участников
              Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, это глоток бензина...
              :von:

Комментарий

Бегемот

... и объемом эмиссии более 400 тыс. карт

Если будут еще вопросы, включу условия по развитию инфраструктуры ))
                С уважением,
                Robot

Публий Сир

Комментарий

Robot
                  Может лучше на блока разбить - международные и локальные? Ведь они такие разные (по целям-задачам и проч.). Так не было бы интересней? К международкам добавить Diners и Amex.

С уважением,

Комментарий

Robot
                    Это ты уже к докторской начал готовиться?

Комментарий

Rois

Может лучше на блока разбить - международные и локальные?

Под локальными Вы имели ввиду российские? Если так, то намеренно не хочу делить.

Bad

Неплохая идея! Тема будит звучать примерно так: "Влияние выбора платежных систем на формирование стратегии банка на рынке розничных банковских услуг".
                      С уважением,
                      Robot

Публий Сир

Комментарий

Прошу либо добавить пункт СБЕРКАРТ, либо пункт "против всех!"

Комментарий

McSimenco

пункт "против всех!"

Если нет желания голосовать не надо этого делать. Вставлять новый пункт, к сожалению, поздно (не имею технической возможности это сделать).
                          С уважением,
                          Robot

Публий Сир

Комментарий

Добавил пункт "Другое"
                            Verba volant, scripta manent.

Комментарий

Судя по результатам, налицо дискриминация локалок. наверное потому, что все их прелести сейчас могут предоставить МПС?

Комментарий

Robot
                                Тема будит звучать примерно так: "Влияние выбора платежных систем на формирование стратегии банка на рынке розничных банковских услуг".
                                эээ... обычно... стратегия банка на рынке розничных услуг определяет выбор платежных систем... (мое мнение)

а вообще... судя по активности пишущей братии тема по смыслу до боли похожа на: http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=26317

комрады (поварившиеся в каше всех упомятутых п.систем - коих немного) не берутся давать экспертные оценки в силу того, что:
                                - "стратегия банка на рынке розничных услуг определяет выбор платежных систем... (мое мнение)". Редкий собственник б.бизнеса заглянет на банкир.. а тем более чиркнет пару строк.
                                - "поварившиеся в каше всех упомятутых п.систем - коих немного"
                                - абстракности вопроса

Комментарий

Дед Мороз

Спасибо за критику, как начну писать обязательно возьму в рецензенты.

agu

Результаты действительно интересные и очень показательные. Для меня, например, сурприз, что за Visa проголосавало меньше народу, чем за MasterCard. Чем же он (MasterCard) хорош, вопрос к голосовавшим?
                                  С уважением,
                                  Robot

Публий Сир

Комментарий

Robot
                                    У MASTERCARD лучше стиль!!! (Корп-культура) они давят на Интелегентность. Европа.

Комментарий

Robot
                                      Чем же он (MasterCard) хорош?
                                      Э..э, Сережа, об этом надо было раньше думать
                                      Ты только шефу об этом не говори, не надо ...

Комментарий

"Влияние выбора платежных систем на формирование стратегии банка на рынке розничных банковских услуг". - а что действительно влияет? Или все же стратегия сначала формируется, а потом инструменты под стратегию выбираются? Интересно было бы понять смысл Вашей фразы.

Комментарий

Дед Мороз Вообще конечно было бы интересно какое-то независимое мнение по сабжу, а то получится типа специалистов из Короны тут больше вот и за СТБ проголосовали меньше))))) (ну или там Юнион)
                                          Robot как думаешь, на сколько способен человек, работающий в банке принципале ВИЗЫ ответить, что Мастер лучше?))
                                          Опрос все же не беспристрастный получился.

Комментарий

Smart

а то получится типа специалистов из Короны тут больше вот и за СТБ проголосовали меньше)))))

Это тоже результат! И если человек работает в ПС и считает ее лучше и перспективнее других (а вопрос ставился именно о перспективе), значит для него так оно и есть и кому как не ему знать что это так (или он полный придурок и врет самому себе). А исскуственные способы накрутки рейтинга, на мой взгляд, в данном конкретном случае неуместны, так как цель не оправдывает средства. Поэтому мой эксперимент с определением перспектив платежных систем на рынке я считаю не идеально чистым, но показательным и наводящим на определенные размышления. Для того чтобы проводить железобетонно-конкретные эксперименты (социологические опросы и пр.) и делать научно-обоснованные выводы нужны другие способы и другие деньги (угадайте сколько на данное мероприятие потратил я и какую информацию к размышлению получил ).

как думаешь, на сколько способен человек, работающий в банке принципале ВИЗЫ ответить, что Мастер лучше?))

Это мой случай, и я действительно не знаю чем MC лучше (у MC оказалось больше всего агентов на форуме), поэтому и спрашиваю, дабы либо раскрыть заговор супротив конкурента (что означает отсутствие доводов голосовавших), либо подтвердить результаты голосования конкрентыми фактами.

"Влияние выбора платежных систем на формирование стратегии банка на рынке розничных банковских услуг". - а что действительно влияет? Или все же стратегия сначала формируется, а потом инструменты под стратегию выбираются?

Предложите свой ПРАВИЛЬНЫЙ вариант! Обсудим
                                            Последний раз редактировалось Robot; 10.02.2003, 15:09.
                                            С уважением,
                                            Robot

Публий Сир

Комментарий

Smart читайте внимательно первое сообщение. Автор ( Robot ) изначально предполагал Меня интересует Ваше субъективное мнение .
                                              Smart способен человек, работающий в банке принципале ВИЗЫ ответить, что Мастер лучше? - очень даже способен, знаю лично таких людей.
                                              С уважением ко всем...

Комментарий

Robot В смысле свой правильный вариант? Для названия Вашей докторской? Или для Вашей шутки?)))))

Если тема (докторской) не звучит как шутка, то было бы интересно узнать Ваше мнение.

Natali_Sher очень даже способен, знаю лично таких людей. - а чем лучше то Мастер, Вы как раз тот человек, которого тут ждали, а то многим непонятны результаты, и все молчат, я вот не берусь потому как Мастер знаю по наслышке.

Комментарий

Robot
                                                  Для меня, например, сурприз, что за Visa проголосавало меньше народу, чем за MasterCard.
                                                  Это мой случай, и я действительно не знаю чем MC лучше (у MC оказалось больше всего агентов на форуме)

ИМХО, просто много обиженных на VISA Int. за агентские программы .

Комментарий

Интересно еще второй тур устроить (два победителя + против всех) -
                                                    интересная статистика может получится...
                                                    Nick_st

Комментарий

Pryanik Да на ВИЗУ все постоянно обиженные ходят, полагаю даже есть за что, но вот что интересно - почему статистика эмиссии в этом случае не похожа на результаты нашего голосования?)) nick_st ну мест на пьедестале почета три) А кто будет призы вручать, кстати?

Комментарий

В случае, если состоится альянс первого места с третьим, то в долгосрочной перспективе Visa может оказаться в проигрыше.
                                                        Сегодняшняя статистика по эмиссии, есть результат решений принятых банками 2-3 года назад. А непопулярные решения были приняты Visa относительно недавно и банки просто не успели среагировать, но брожение в умах налицо.
                                                        В нашем голосовании оценивалась перспектива, а значит через 4-5 лет ситуация может поменяться в пользу MC и ЗК, в особенности если эти платежные системы будут сотрудничать.
                                                        Судьба STB и ЮК как национальных платежных систем, на мой личный взгляд, незавидна. ЮК совершенно очевидно года два-три назад из "звезды" в смысле маркетинга и бизнеса превратилась в "дойную корову" для собственников и уже есть задатки перехода в третье состояние "собака", насчет STB многое было решено в отношении этой российской платежной системы (не процессинга, а именно платежной системы) после 1998 года, дальше остается много вопросов к статистике по эмиссии и участникам (где эти 2,4 млн. карт СТБ???), но как процессинговая компания STB очень сильна своими решениями и продуктами причем не только для банков.
                                                        С уважением,
                                                        Robot

Публий Сир

Комментарий

Robot В нашем голосовании оценивалась перспектива, а значит через 4-5 лет ситуация может поменяться в пользу MC и ЗК, в особенности если эти платежные системы будут сотрудничать. - да согласен! Причем даже может повториться ситуация с той же Францией, где ВИЗА ходит в основном зарубежных банков (и это результат именно нежелания видеть мощную национальную систему). Причем все кривый (с позиции международных расчетов) схемы по Короне-Мастеру отойдут на третий план и придут в итоге к используемым во всем мире стандартам или будет некий симбиоз с удобными для клиента механизамами работы с картой.

Комментарий

Smart
                                                            Да на ВИЗУ все постоянно обиженные ходят, полагаю даже есть за что, но вот что интересно - почему статистика эмиссии в этом случае не похожа на результаты нашего голосования?))

Ничего, скоро сбалансируется . И опять-таки благодаря агентам .

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X