23 августа, среда 22:22
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Особенности оплаты услуг в интернете при помощи карт Visa

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Особенности оплаты услуг в интернете при помощи карт Visa

Уважаемые Банкиры

Что делать если транзакция прошла успешно(определенная сумма "заморожена"), а деньги пока еще не списаны, но я знаю точно что платеж ошибочный (т.е. услугу я не получил)

То есть сделал 2 удачные покупки в этом магазине( получил услугу и транзакция прошла успешно), делаю третью покупку пишет что произошла ошибка на сайте и услугу я не получаю, а как потом оказалось определенная сумма заморожена.

Вот этот неудачный опыт навел меня на мысль. Можно ли отменить списание денег с карты, если "замороженная" сумма: ошибка или фродовая транзакция

Во время обработки транзакции банк всего лишь авторизирует пользователя и проверяет достаточно ли денег на счету. Чем то похоже на проверку подписи на платежном поручении.

Ведь если вы сделали ошибку в платежном поручении и деньги еще не списали с вашего счета вы можете без проблем отменить ошибочный платеж.

И не надо говорить, что деньги могут и не списать, или они сами разблокируются через определенное время.

Прошу высказаться на эту тему с точки зрения закона и правил Visa

Заранее спасибо

Ваша проблема в том, что у вас не кредитная, а по сути дебетовая карта. Отсюда и проблемы с блокировками.
    Самое простое в вашем случае действительно подождать, пока не разблокируется сумма. А коли деньги очень нужны, то пишите заявление в банк, где необходимо подробно описать ситуацию. Других путей нет. А вот пойдет ли вам ваш банк навтречу -- это уже другой вопрос. Ведь для банка снятие блокировки -- большой риск. А вдруг запрос на платеж по карте все-таки придет?
    А насчет законов -- ничего противозаконного тут вроде нет.

Комментарий

Правила такие (у моего банка) для опротестования любого электронного (т.е. по карте):
      - платеж (блокировка) должен стать окончательным,
      - переговоры с мерчантом ни к чему не привели либо он не отвечает,
      - написать заявление в произвольной форме (приводятся обязательные реквизиты) в банк о совершении незаконного (фродового) платежа в течение 2-х месяцев с даты получения по почте выписки по счету.

Я лично не писал заявления в реальности. У меня благополучно завершалось на первых двух стадиях.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
      X