Bankir.Ru
25 мая, четверг 19:16

Объявление

Свернуть

На Bankir.ru начался цикл публикаций, созданных по следам обсуждений на форуме

Показать больше
Показать меньше

группа риска по овердрафтам по пластику

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• группа риска по овердрафтам по пластику

Помогите пожалуйста! Знаю, что эта тема обсуждалась, но по поиску я ее не нашла и ссылка на эту тему в одном из обсуждений дана не правильная.

1. По овердрафтам по пластиковым картам физ. лицам какой резерв вы создаете? В соответствии с 62а, как я понимаю, это должна быть 4 группа, обеспечения и поручительства ведь нет! Но в ходе обсуждения как я поняла, вы (участники форума) пришли к другому мнению? Так какой вы формируете резерв и почему?
    2. Счет 455 вы открываете на основании отдельного Договора овердрафта или договора об открытии/ведения карточного счета с описанием условий овердрафта.

Спасибо.

rbk

По моему мнению, данные ссуды классифицируются как необеспеченные, но
    относятся в 1 группу риска (текущие ссуды до первой неприятности).
    К 4 при выдаче они не относятся (письмо ЦБ 364-Т от 29.12.99), но по рекомендациям аудиторов необходимо подбирать документы по финансовому состоянию (на основании письма ЦБ 33-Т от 22.01.99).

Комментарий

Nany

Спасибо за ответ. Но только в 364-Т написано, что кредит можно отнести к первой группе в случае если ссуда обеспечена неустойкой, залогом, удержанием имущества, поручительством и т.д. Таким образом, Вы оформляете какое-то обеспечение под такой овердрафт, чтобы отнести к 1 группе?

Комментарий

rbk
        Таким образом, Вы оформляете какое-то обеспечение под такой овердрафт, чтобы отнести к 1 группе? Неустойкой все оформляется.

Комментарий

Andy_I

Скажите пожалуйста, у Вас есть опыт удачных поверок ЦБ? На мой взгляд неустойка это бред! Вы пишите в Договоре конкретную сумму неустойки? А где Вы ее отражаете?

Комментарий

rbk
            Введите процедуру underwriting и/или поручительства! Согласно первому варианту Вы сможете относить клиентов к той или иной группе! Конечно, с такими условиями массовой эмиссии !кредитных! карт достичь трудно, но по другому могут проблемы.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X