17 декабря, воскресенье 09:22
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Платежная система "Золотая Корона"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Платежная система "Золотая Корона"

Добрый день коллеги!

Кто может поделиться информацией о приемуществах и недостатках Золотой Короны по сравнению с Union или международными системами (не беря во внимание сами межд. возможности).

С уважением,
    New bankir

New bankir

www.ftc.ru
    www.korona.net
    Еще можете коллег в вашем банке спросить

С уважением,
    ==========
    С уважением,
    ==========

Комментарий

Для курсового?
      С уважением,
      Павел

Комментарий

New bankir
        Давайте ка яркую ссылочку ПОИСК сверху-справа нажмем !!!
        Verba volant, scripta manent.

Комментарий

EUgeneUS

Комментарий

Artem K Артем ну почемуж сразу, мне теперь эта тема теперь особенно интересна, правда сначала надо въехать в суть, а потом я вам покажу что лучше))))

Комментарий

EUgeneUS

Прошу прощенья забыл вставить сам текст.

В своем банке я и так все знаю.
              Вопрос не о системе Золотая Корона у нас в банке или городе, Вопрос о системе вообще по стране. Отклики, критика или похвала.

pavelb

А вот курсовые я, к счастью, отписался лет так 10 назад.

Комментарий

Artem K

Я, конечно, извиняюсь - но для особенно тупых!

Какую Вам ссылку и куда Вы собираетесь нажать, а самое интересное для чего?

С уважением,
                New bankir

Комментарий

New bankir

Дык тема-то старая. Копий много было сломано. Поэтомы и комрад-модератор просил поиском воспользоваться, и другие участники больше издеваются.
                  Так что Вы почитайте, что уже было, а там если вопрос, какой новый появится или, напротив, аргументы какие-то новые будут - милости просим. Все будут рады.

С уважением,
                  =============
                  С уважением,
                  ==========

Комментарий

New bankir

Не хотел обидеть.

А Вы сами что думаете - про свой город?
                    Году в 98 у Вас в городе ЮНИОН с Короной рубились отчаянно, международки было децл. Потом столько всего было.. А сейчас как - видно победителя?

С уважением,
                    Павел
                    С уважением,
                    Павел

Комментарий

EUgeneUS

Спасибо, теперь мне все стало ясно.

Действительно не читал. Попробую более конкретно.

У нас в ауле Сбербанк предоставляет скидки (5%) направо и налево, утверждает что это отсутствие налога.

А банки эмитенты Visa (ОВК, Собин, Альфа и др. местные филиалы) предлагают ее бесплатно и обслуживание - 0 руб. 0 коп.

Вот я и подумал может быть я от паровоза отстал?

С уважением,
                      New bankir

Комментарий

pavelb

В том то и дело что ЮНИОН с Инкомом практически умерла, сейчас тоже начинается по межд. картам и Золотой.

Здесь скорее вопрос к практикам в столицах: Что слышно сейчас про систему ЗК?
                        Как я уже повествовал у нас полная чихарда. Есть мнение что ЗК вообще прикажет долго жить, только вот без объяснений.

С уважением,
                        New bankir

Комментарий

New bankir
                          > Сбербанк предоставляет скидки (5%) направо и налево, утверждает что это отсутствие налога.

Про НСП тут тоже обсуждали, буквально только что. В краце, НСП можно не платить только юр. лицам, т.е. по корпоративным картам.

> А банки эмитенты Visa (ОВК, Собин, Альфа и др. местные филиалы) предлагают ее бесплатно и обслуживание - 0 руб. 0 коп.

Вот так и рождаются нездоровые сенсации. Все таки VISA или VISA Electron?

С уважением,
                          ===========
                          С уважением,
                          ==========

Комментарий

> Есть мнение что ЗК вообще прикажет долго жить, только вот без объяснений.

На моей памяти, это - пятые похороны
                            С уважением,
                            ==========

Комментарий

EUgeneUS

Про НСП тут тоже обсуждали, буквально только что. В краце, НСП можно не платить только юр. лицам, т.е. по корпоративным картам.

Буду благодарен если дадите ссылку.

Все таки VISA или VISA Electron?

Речь идет о VISA Electron.

С уважением,
                              New bankir

Комментарий

New bankir
                                Еще и еще раз убеждаюсь, что многие вновь пришедшие совершенно механически пролистывают при регистрации страницу с правилами форума.
                                А зря.

http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=12269
                                http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=10118
                                http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=6211

А это только вершина айсберга.

Комментарий

New bankir Здесь скорее вопрос к практикам в столицах: Что слышно сейчас про систему ЗК?
                                  ничего
                                  если не считать ИКР, там их и слышно и видно
                                  а вот попробовать "в столицах" снять деньги в их банкомате тяжко... лично я таких не видел, хотя как-то специально ходил в Славянский банк в районе М.Таганская
                                  Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, это глоток бензина...
                                  :von:

Комментарий

да еще вот что...
                                    двигая международку Банки конечно конкурируют между собой, но в целом они двигают общее дело... потому что эквайринговая сеть одного из них является сетью и любого другого...
                                    а двигать Корону Вы будете практически в одиночку (ну или в паре с еще 2-3 местными банками, применительно к Омску это будет Омскпромстройбанк, филиал Сибакадембанка и наверное все).
                                    В развитие же эквайринга по МПС вкладываются московские и питерские монстры, которые бабла на это не жалеют...

резюме: Корона хорошая система, во многом интереснее чем МПС, но... НО
                                    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, это глоток бензина...
                                    :von:

Комментарий

Артем, а что если прям на глазах все меняется и наш, типа, коллективный опыт из http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=12269 etc уже заветрился? Да и поорать охота, затек весь, сижу, блин, работаю..

Может, эта - пошумим, перекликнемся по городам, чего кому видно, и чего будет ?
                                      У нас тихо, слухов ни про кого не было. Будет, имхо, борьба за промышленные центры , в кость, а кто победит - не знаю. Если спорить, ставлю на москалей с международкой, у них денег больше

Прием,
                                      С уважением,
                                      Павел

Комментарий

Про ЗК могу сказать только одно - основной и самый главный (как не пародоксально) ее недостаток это чиповая система (если вдруг ни чего не изменилось) + полное отсутствие потребителей продукта. При наличии Visa El (особенно от таких продвинутых выпускальщиков как ... все выше перечисленные кроме Альфа и ОВК у которых хоть свой процессинг ёсть ) нет смысла впаривать ЗК, т.к. УВЫ не_ли_к_ви_д. Расчеты только по региону, да и то с трудом. Продукт морально устарел (ни одного реального упгрейта с 1998). Хотя сама по себе идея была отличная, особенно для центроудаленных регионов. Если интересен мой взгляд-смерти не будет, а скорее будет некий срост с одной из новых локальных (СНГ или Россия) сетей.

Комментарий

Бегемот

> В развитие же эквайринга по МПС вкладываются московские и питерские монстры, которые бабла на это не жалеют...

"Пепси, пейджер, MTV - подключайся".....
                                          И вы тоже перестанете считать бабло.

Комментарий

================
                                            А не спеши ты нас хоронить, а у нас еще здесь дела.
                                            У нас дома детей мал-мала, да и просто хотелось пожить.
                                            У нас дома детей мал-мала, да и просто хотелось пожить.
                                            ...................
                                            А не спеши ты нас не любить, а не считай победы по дням.
                                            Если нам сегодня с тобой не прожить, то кто же завтра полюбит тебя.
                                            А если нам сегодня с тобой не прожить, то кто же завтра полюбит тебя.
                                            =================
                                            С уважением,
                                            ==========

Комментарий

pavelb
                                              Я ж не про то ругаюсь, что все уже мол обсуждено, и нефиг лезть со старыми темами. Естесвено, что опыт стареет, и нужны новые мысли. Я о том, что гораздо полезнее поднять уже осуждавшуюся тему, чем заводить ее клонов близнецов, о чем и сказано в правилах.
                                              А поорать никто не мешает, главное не выходить за рамки приличия и тех же правил.

Комментарий

Barsuk
                                                > Про ЗК могу сказать только одно - основной и самый главный (как не пародоксально) ее недостаток это чиповая система (если вдруг ни чего не изменилось)

+

> Продукт морально устарел (ни одного реального упгрейта с 1998).

Гы-гы. И эти люди.....

New bankir

Может расскажите товарищу сколько выдано в Вашем банке магнитных карт "Золотая Корона On-Line". И с какого года они массово выдаются?

С уважением,
                                                ==========
                                                С уважением,
                                                ==========

Комментарий

Бегемот

> ничего, если не считать ИКР, там их и слышно и видно

Конечно, ведь столицы заняты обсуждением новости с продажей АВТОБанка.
                                                  С уважением,
                                                  ==========

Комментарий

Да тема старая и тема новая.....ну да ладно, дабы не поднимать старых и все же поговорить по теме позволю высказаться.
                                                    Думаю не стоит спорить на счет технологической разницы между международкой и Короной, причем, надеюсь, большинство все же отдаст должное Новосибирским ребятам и скажет что они дескать молодцы. Продукты ЦФТ действительно хорошие, они , возможно слабо структурированы и представляют нечто типа все в одном, но вступая в Корону банк получает готовый ретейл, плюс набор дополнительных клиентских сервисов и современных бизнес приложений недоступных банкам МПС (или дописанным ими самостоятельно). Система "Город" великолепно зарекомендовала себя в Новосибирски (прошу не придираться к каждой фразе, просто это примеры в подтверждение моим словам о технологической готовности Короны к большому бизнесу).
                                                    Ну а теперь собственно о бизнесе))))) Да Корона слаборазвита в Москве, согласен, но зачастую это вопросы больше политические, нежели вопросы бизнеса. Например в зарплатных проектах и проектах в областных городах экономически выгоднее использовать российскую, кошельковую систему, нежели международку. Да в развитие международного пластика на ряду с эмитентом вкладывается экваер и это большой плюс, но ведь и они когда то начинали))
                                                    Полагаю при определенных усилиях сеть приема Короны в Москве может быть расширена, тем более есть обороты, которые могут принести реальный эквайринговый доход (бизнесмены, частные покупатели из Сибири, край знамо дело не бедный).
                                                    Вобщем предлагаю не ограничивать дискуссию исключительно вопросами а "Как там корона в Москве" и " А когда Корона отомрет", давайте посмотрим на Корону как на реальную российскую платежную систему, какие вы видете перспективы, с чем связаны трудности в Москве (кроме политики) и т. д. ....

Комментарий

Предидущее сообщение мое, не знаю че это я анрегистеред)))

Комментарий

Smart

> с чем связаны трудности в Москве (кроме политики) и т. д.

Если без политики, то вот (хотя Москва без политики - нонсенс ):
                                                        Текущие трудности в Москве, понятно с чем связаны - с тем, что там рынок поделен и более плотно, чем в любом другом месте в России.

Почему не успели там? Тот же Юнион в Москве гораздо шире представлен (по крайней мере раньше). Помнится, Максим Андреевич мне пиво поставил, за мысли по этому поводу . Но тут я их приводить не готов.

З.Ы. Unregistered - потому что писал долго, есть такая глюка, скидывает с регистрации иногда, вроде как по тайм-ауту.

С уважением,
                                                        ===========
                                                        С уважением,
                                                        ==========

Комментарий

Smart
                                                          Вобщем предлагаю не ограничивать дискуссию исключительно вопросами а "Как там корона в Москве" и " А когда Корона отомрет", давайте посмотрим на Корону как на реальную российскую платежную систему, какие вы видете перспективы, с чем связаны трудности в Москве (кроме политики) и т. д. ....

ОК. Давайте нести позитив.
                                                          Можно начать со следующего. Кто из банков готов начать массовую эмиссию карт ЗК? Относительно сети приема - ИМХО думаю проще будет.
                                                          Одна из важнейших проблем - ИМХО нет пророков ЗК в центральных регионах. Вот московские банки идут в регионы и несут с собой МПС. А обратного хода нет. Кроме Башкредита (ныне УралСиБ) с его Аккордом среднему обывателю ничего не слышно.
                                                          Сам по себе обыватель-потенциальный холдер/юрик-потенциальный зарплатник не пойдет искать в Инете информацию о ЗК и ее преимуществах. Ему/им надо докладывать об этом везде где можно и нельзя. А также необходимо заинтересовать другие банки поучаствовать в этом процессе.

Комментарий

UnKind я не призываю к массовой эмиссии карт ЗК в Москве, сейчас это пожалуй не ко времени, но давайте подумаем чем в Подмосковном городе № ЗК хуже Электрона? (а я полагаю гораздо лучше, да еще можно на себя замкнуть всю коммуналку и другие переодические платежи), ну а в Москве начать постепенно развивать сеть приема (вот банки имеющие OMNI 3350 сейчас уже могут параллельно с международными картами принимать Корону в тех же устройствах, почему бы не начать прием, лишняя эквайринговая маржа еще никому не мешала), полагаю что и одиозные проекты с картой москвича на короне более чем реальны (но тут уже политика пошла), тем более совместить на первом этапе ЗК с метрополитеновским бесконтактным чипом и положить несколько небанковских приложений - хоть завтра(хотя можно было еще вчера)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X