Bankir.Ru
22 января, воскресенье 23:24

Объявление

Свернуть

Конференция «Банки и МСБ. Перезагрузка отношений»

Показать больше
Показать меньше

Станет ли UCAF Первоапрельской шуткой?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Станет ли UCAF Первоапрельской шуткой?

Хотелось бы спросить гг. Банкиров, имеет ли кто из них полную техническую документацию по применению UCAF. А то, похоже, может повториться ситуация с MAESTRO PIN CVM - т.е. с 1 апреля остатки интернет-коммерции пойдут ко дну.

#paul

В каждой шутке есть доля правды.
    Читай сентябрьский бюллетень и текст авторизационного релиза.

Андрей

Комментарий

Andrei_T
      Спасибо за ответ... Вот только проблема, что я, например, так и не нашёл спецификаций стандарта в той части, что отностится к i-net мерчантам. Т.о. с точки зрения авторизации прописано - получил UCAF, проверил, выдал ответ. Но как организовать присоску к браузеру, чтобы формировать этот UCAF - ни слова. Насколько я понимаю, в ХТМЛ коде долны быть некие скрытые поля, повторяющие содержимое будущего 0100 request, и при ответе также нужно формировать некое поле, содержащее пресловутый UCAF.
      Обещанную Вами ранее почту так и не получил... Беда...

Комментарий

А кстати, действительно, есть ли у кого перечень обязательных полей (со ссылкой на какой-нить документ) с названиями, или это не регламентируется?
        А то на сайте мастеркарда с описанием этого дела уж очень убого
        --* Never say never again...

Комментарий

Дней за сорок до срока...
          Всё-же, гг. представляющие EPI, подскажите, где можно взять форматы для внедрения UCAF в и-магазинах?

Комментарий

#paul

Молчание было ему ответом....

Я так и не понял где собственно можно взять этот самый SPA. Мантра "MasterCard will deploy..." просветления ни приносит. Ну, да это не мои проблемы.
            Интересно, в чем смысл обязательной поддержки этих дополнительных полей, если некто i-net не эквайрит и SPA не ставит (да вроде по правилам он всё это делать и не обязан)?
            <%(

Комментарий

VMS
              Интересно, в чем смысл обязательной поддержки этих дополнительных полей
              Дык вроде пряник обещают. Типа: если и-экваер послал эмитенту в запросе UCAF и получил apprvd, то чарджбек со статусом "клиент отказывается от совершения операции" уже не получит, а получив, выиграет.
              А если некто не эмитент и е-нет не эквайрит, то нововведения его не коснутся.
              Кстати: а если эквайер начнет писАть в это поле 256 bits of noise, и посылать это дело в сеть? Что скажете, гг. представляющие EPI? Или потому и форматы "тайна великая есмь", чтобы никому в голову не пришло реализовать это на платёжном сайте и какой-никакой ответ от клиента направлять эмитенту в поле UCAF, считая, что "это оно и есть, ибо так было получено от картхолдера"?

Комментарий

#paul

Как и-эквайерсможет послать эмитенту UCAF, если эмитент SPA не поставил и, следовательно AVV (или как там его) не выдает? И что пикажете делать, если при этом UCAF всё таки приходит, хотя никаким образом эквайер его сформировать не мог? Или я чего-то не понимаю, "или одно из двух".
                <%(

Комментарий

VMS
                  эмитент SPA не поставил и, следовательно AVV (или как там его) не выдает?
                  Дык я-то об том же! В рулзах есть упоминание о SPA как некоей не то планируемой, не то уже существующей методе формирования UCAF. Но при этом говорится, что идея UCAF в том, что эмитент, не желающий платить за SPA, может поле UCAF формировать самостийно. Но для этого должны быть объявлены некие стандарты, исполнять который должОн е-мерчАнт.
                  UCAF всё таки приходит, хотя никаким образом эквайер его сформировать не мог
                  По-мне так делать придётся то-же, что и сегодня, получая с Интернета запросы с типом ввода карты SET, при том что эмитент SET-эмитентом ни сном, ни духом...

Комментарий

#paul

Ну да. Первоапрельская шутка и есть.
                    <%(

Комментарий

Однако, кто-нибудь собирается предпринимать какие-либо действия с этим UCAF? Хотелось бы узнать...

А то будет День Смеха скоро, а все MSP ни в одном глазу, как я понимаю

Комментарий

All!

Итак - это мало всех интересует! Эттто хорррошо. Получается не я один собираюсь этот релиз продинамить

Все-таки, что с этим юкафом делать, если вдруг прилетит? Сами мы инет не эквайрим, по идее SPA нет, юкаф не генрим => и прилетать не должен.
                        А вдруг? "А я и растерялси" (с) не помню чей

Комментарий

Aka_KAS
                          (с)"Трактористы"
                          В "Ъ" за 14 марта весьма симптоматичная полоса на эту (и не только) тему. Симптоматичная в том смысле, что г-н Королёв дезавуирует собственные высказывания из предыдущей фразы.

Комментарий

В продолжение от 15/03
                            Поможите, люди добрыя! В "Ъ" от 18/03 уважаемый М. Буйлов пишет о загадочных "23 байтах". Это я совсем ничего не понимаю, или просто ещё одно подтверждение названия темы?

Комментарий

шуткой не станет, см Плас-info №11-02 от 21 марта.
                              Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.

Комментарий

Кто-нибудь может подсказать, как при e-commerce проверить, что держатель карты - это действительно держатель карты при использовании технологии ЮКАФ, а то я пролистал европеевских мануал по e-commerce и так ничего и не понял. То есть должен ли он что-то вводить в поля бланка заказа?

Комментарий

iwan
                                  Так это организует эмитент перед выдачей UCAF. Как самый простой вариант,
                                  можно, чтобы держатель карты зашел на сайт эмитента, авторизовался (SSL, можно не только серверный, а и с клиентским сертификатом), получил
                                  случайное число и copy-paste в формочку мерчанта (естественно, в хосте это
                                  число должно прописаться).

Можно также всякими прибамбасами пользоваться как, например, RSA SecureID,
                                  смарт-картами, напр. Cryptoflex/Cyberflex и т.д.
                                  Nick_st

Комментарий

nick_st
                                    Не совсет так. Идея UCAF (пусть меня поправят представители б. EuroCard, наконец!) в том, что в форме, передаваемой покупателю эквайером, присутствуют некие поля, которые затем будут именно в таком виде переданы в auth-запросе эмитенту. Как и что холдер будет делать с этими полями - ЕГО проблемы, в этом и есть главная идея Universal Cardholder Authentification Field. Важно, чтобы оказалось заполненным 32-байтное поле. Затем это поле передаётся эмитенту, который, сопоставив данные запроса с этим полем, может удостовериться, что по-пути номер карты,сумму или номер мерчанта не подменили.
                                    ALL
                                    Как автор темы поделюсь тем, что удалось (опытным, к сожалению, путем) выяснить: очередной релиз 02.1, описывающий изменения в 48 поле, просто так использовать нельзя, требуется обязательная сертификация. Т.е. ежели начать посылать 48.42 в новом формате - работать не будет, FormatError.
                                    Создаётся впечатление, что про UCAF забудут также, как забыли про ATM Balance Inquiry.

Комментарий

Ну так что? Динамим или как.
                                      Там китайское предупреждение прислали.

зы. Типа подъем темы.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                      X