18 декабря, понедельник 11:51
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Куда идёт АВТОБАНК по пластику и куда пойти агенту?

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Куда идёт АВТОБАНК по пластику и куда пойти агенту?

Коллеги!

Что вы думаете по дальнейшей судьбе Автобанковского пластика после покупки Никойлом Автобанка? Можно ли с последним работать в качестве ассоциата или аффилиата?
    До меня дружественные банки довели вполне конкретную и подтверждённую информацию о том, что команду Автобанка разбивают на две команды - пластик банка и процессинг и сливают соответственно пластик Авто в пластик Никойла, а Автовский процессинг в Кардцентр с передачей ему соответствующей части по VISA. Достаточно интересно и разумно, как я считаю. Игроки пластика сегодня укрупняются.

Однако что придётся делать тем банкам - эмитентам, которые уже, как мы, работают через Авто? Мы выбрали, конечно же, путь, который "рекомендовали нам" со стороны и предполагаем заключать параллельно соглашения с Никойлом. Не хочется терять -то всю эмиссию, а она не такая уж и маленькая. Правда с VISA у Никойла- таки вопрос! У него её попросту ещё нет! Придётся, наверное объяснять клиентам о том, что им не интересна VISA и Master вообще лучше.

Да, кстати, у меня есть соображения, что программу VISA могут вобще прекрыть и преребросить на Master. Скорее так сделают для переноса клиентской базы Авто в Никойл. Ведь ЦБ наезжает конкретно на Авто!!!

Интересно, сколько нам времени будет нужно, чтобы перекинуть 6000 карт на Никойл. У кого есть какие сооброжения? Успеем ли?

Короче, что думаете, товарищи эмитенты Авто, если здесь есть таковые? Куда вы предполагаете "бежать с булькающего судёнышка"? Может что-то получше есть, чем Никойл, в том числе и по тарифам?

Неужели всем наплевать на свою проделанную работу? Что, только один банк у них остался что-ли? Не ввввверю!!!
    30
    Не знаю!
    16.67%
    5
    Думаю, ему конец!
    13.33%
    4
    Уверен, что перейдёт под Никойл!
    3.33%
    1
    Частично перейдёт в Никойл, а частично в другие банки и компании!
    30.00%
    9
    Наоборот, Никойл будет использовать процессинг Автобанка.
    36.67%
    11

Срок опроса истёк.

McCard

Ну, собственно процесс покупки ещё не есть свершившийся факт. Может и не случится.

Даже если покупка и случится, то не факт что Никойл перетащит пластик под Кардцентр. Может наоборот, продаст свою долю в Кардцентре.

Уж если спекулировать слухами, то не факт что VISA не будет. Есть слух что устная договоронность (то бишь точно такая же как и с покупкой Авто) с Visa у
    Никойла есть.

Если же перетащит под Кардцентр, то агентам и аффилятам даже наверное и лучше, т.к. они при желании смогут поменать принципала.

А вообще всю это вилами на воде писано.
    <%(

Комментарий

VMS

Кардцентр - это который Еврофинанса? Вообще согласен, что пока рано говорить о покупке как о свершившемся факте.

С уважением,
      Nothing personal, just doing my job...

Комментарий

Валера Кардцентр - это который Еврофинанса
        ???
        Yak

Комментарий

yak

Пытаюсь узнать, о какой процессиговой компании идет речь "Рукард" или "Кардцентр"

Комментарий

Валера
            Да. У Еврофинанса тоже.
            А речь об обоих.
            <%(

Комментарий

Господа,

Кардцентр, насколько я понимаю, это не Еврофинанса процессинг, а НИКойла, Кредит-Москвы и ещё кого-то. Точно не помню: видел в ленте Прайм-Тасса список акционеров. Говорят, что они MSP: кстати что это такое?

Дело в другом: что посоветуете, что думаете, если, конечно же есть Банки как мы в таком же положении.

Так что речь идёт не о процессинге, скажем, а о банковском вопросе: Авто - НИКойл - или другой банк. Понятно, что с процессингом напрямую работать удобно (сегодня это модно), хотя за это и платить надо.

С Кардцентром мы ещё не говорили. Кстати, если у кого есть контакт по нему, соизвольте помочь коллеге...

Комментарий

McCard
                Да... с такими познаниями ("Говорят, что они MSP: кстати что это такое?

") только и определять состояние банков ("... с булькающего судёнышка? ")

Комментарий

Перед тем как передакивать нужно определить и Ваши познания , коллега, в разнице Certified Vendor и MSP. Почему я об этом и спросил. Кого-то нет в списке Certified Vendor, а кого-то в MSP. Из этого и вышел вопрос. Доказывай потом руководству, что не осёл...

А по поводу "булькающего судёнышка" Авто на текущий момент, к сожалению, назвать никак иначе нельзя. Может плачебно всё кончиться, как, например, с Инкомом... С ними тоже удалось поработать в своё время, и кстати довольно успешно.

А вообще удачное совподение: НИКойл незадолго приобрёл и команду Инкома по пластику. Удивительно всё сходится. Только команду Инкома вскоре попросили из того же Никойла...

Возможно также кинут и Рукард, прихватив базу всех их клиентов, нас в том числе... Да ладно о грустном. Тут практическая проблема, а вы всё о теориях. Делать-то что??? Не принципалом же становиться!!!!!!!!!!!!!!!!

Есть также идея создать свой процессинг. Всем известно, что заводы оплачивают. Так что если есть какие-либо предложения по технологиям и кадрам (!) скидывайте. Очень может пригодиться в ближайшее время. Контс тут советуют часто... Правда с таким богатством, да ещё под Никойлом что будешь делать? Не факт, что их процессинг может параллельно с любым другим работать!!!! На всё ведь время нужно. А его-таки и нет. Знал бы раньше, пошёл бы под Сбер. Скоро вообще не с кем работать будет!

Комментарий

NV
                    Насколько я понимаю, данный форум существует, чтобы камрады делились своими знаниями, а не выставляли к "позорному столбу" всякого, кто не очень хорошо знает английский язык, тем более аббревиатуры.
                    McCard
                    MSP - Member Service Provider, он же Third Party Processor

Комментарий

McCard

Согласен, возможно скоро все под Сбером будем процессироваться

Комментарий

McCard

Чего там в договоре - как и за какой срок расторгаетесь по инициативе спонсора?
                        Уведомил ли спонсор о расторжении?

Все остальное - слухи. Может так, может этак..
                        Поглядеть надо бы..
                        С уважением,
                        Павел

Комментарий

Спонсор официально ничего не говорит. Точно как в Инкоме. Потом за пять минут всё нужно будет переделать. Другие банки под Авто задумываются вплотную аж до ухода из него. Отношение же чуствуется. А у нас ещё клиентов много. Им всего не объяснишь. Зарплату вовремя не получат: вот весело будет. Сегодня посмотрели разные предложения. У Никойла всё хорошо, да большие депозиты, правда по процессингу очень удачные цены. В других, к примеру Еврофинанс - дорогой процессинг, а депозиты небольшие. Интересно то, что клиринги расчёты по Юниону туда перевели по всем банкам ещё год назад. Значит знали, братцы Наумовы о предстоящем . К Мастербанку совсем уж не хочется... Правда Альфа быть может интересной окажется. Всем заниматься нужно, без этого никак.

Проблема в том, что Завод хочет иметь свой логотип на карте. А с учётом заказов BIN, перевыпуска карт всё это обойдётся в копеечку, да и во время.
                          Конечно хочется что-то наподобие Авто, чтобы бэк-офис свой был, и чтобы его можно было напрямую к процессингу подключить, а с банком работать только по корам.

Комментарий

Скорее всего - Кардцентр удавит Автобанковский процессинг и заставит переиздать пластик на своих БИН-ах. Ну не любят у нас толковых людей - куда проще эксплуатировать свою любимый GenCard и ездить за "на учебу" границу.
                            Разумеется, процесс миграции будет не скандальным - с каждым из субэмитентов и субэквайреров будут договариваться полюбовно.

Комментарий

Полностью согласен. Стоит нам наверное к Кардцентру более серьёзно относиться. Тем более сегодня мы раскачали московский Europay и он указал нам именно на этот путь. Понятно, что там уже всё знают, а от этого, почему-то не легче... Как представишь такую работу - считай заново делать! Правда, лишь бы сервис был хороший для физиков. Вот мы и анализируем уже бэк-офисы, разные способы подключения... Два больше всего понравились: TIETO-KONTS и GLOFOS, а остальное, да попросту руки не дошли.
                              Чуствую жаркое время предстоит всем нам!
                              Придётся завтра трезвонить в НИКойл за договорами. Пускай два одинаковых будет: зато всё подготовлено, если что... Может и напечатаем для пробы у них немножко... Две копейки не жалко.
                              А Бэк-Офис всё равно хороший нужен. Намучились мы с Софитом, да и Завод тоже. Так что от судьбы не уйти! Как известно, всё что не делается - всё к лучшему.

Комментарий

McCard

Намучились мы с Софитом

А зачем покупали-то?
                                С уважением,
                                Robot

"Быть получше худшего еще не значит быть хорошим"
                                Публий Сир

Комментарий

McCard паталогическая аллергия на пластик Автобанка?
                                  Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, это глоток бензина...
                                  :von:

Комментарий

McCard Стоит нам наверное к Кардцентру более серьёзно относиться. Тем более сегодня мы раскачали московский Europay и он указал нам именно на этот путь
                                    А это еще что за новость? Andrei_T - опровергать будешь, или Европей теперь Кардцентр лоббирует? За какой интерес?
                                    Yak

Комментарий

Бегемот Батенька, в предыдущей теме Вы так и не извинились за слово "брехня", обращенное к даме. Так что не удивляйтесь тому, что у многих будет аллергия на пластик Автобанка - хамство никому не по душе.
                                      Yak

Комментарий

Господа, не бум ругаться. Лучше скиньте мне в би-мейл, если кто имеет более-менее верифицированную инфу о возможной судьбе пластика вышеозначенного "зверя", а то у меня руки начинають опускаться, зачинаю практически с нуля(отдел в моем лице и все остальное пока на бумаге), но до моего прихода успели подписать договора и с Авто и с Рукардом, и карт навыпускать под зарплатный проект, а та инфа, что до меня просачивается, ну прям "кирдыК", иль позовите, кому "отдаться", с блестящей преспективой.
                                        Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.

Комментарий

В Автобанке работаЕТ очень хорошая команда, многие выходцы из того же КЦ, и GEN любимый у обоих. Я просто уверен, что для всех будет найдено приемлемое решение, так что никто не пострадает.

Комментарий

flagman
                                            Ну хотите - нам отдайтесь. А то все какие-то непонятные банки упоминаются - если бы не топик, и не знал бы, что они к карточкам отношение имеют.
                                            Yak

Комментарий

Ловите, FLAGMAN, на b-mail, что я выснил по этому вопросу. Думаю интересно будет поторговаться с ними!!! Чем чёрт не шутит

Комментарий

Господа-товарищи,

У нас тоже была процессинговая компания. В принципе процессинг по себе убыточен. А в Авто его вообще г-н Казаков кинул. Об этом даже в Баку говорят. Ребята могут вообще буз поддержки софта остаться. Там же свои услуги он предлагал. Для них обоих (Рукард и Кардцентр) лучше будет объединить свои усилия, тем более, если Вы говорите что у них одна платформа! Крышей наверное станет Кардцентр, поскольку именно он выпустил первую международную карту в СССР и имеет стыковки со многими другими московскими и украинскими процессорами.

По себе хочу сказать, что Москва имеет рынок ненармальный. Каждый строит себе процессинг, а потом его выбрасывает. В Германии всего несколько принципалов, а остальные 57 банков - "ассоциаты", как вы их называете.
                                                Логичнее бизнес раскручивать, а не выбрасывать миллионы на ветер. Всё равно банки в СНГ недолговечны. Мне ли вам об этом говорить? Больше денег на зарплату персонала уйдёт.

Смотрел я и Общую карточку, и Кардцентр и СТБ и тот же Авто. Везде сильные команды. Нельзя ни о ком говорить плохо.

Однако для себя я определил следующее: тот же АВТОБАНК до сих пор через Юнион карты обслуживает, в том числе и VISA, хотя это запрещено!!! Поэтому ему "вливаться" в Кардцентр будет куда легче, поскольку Кардцентр как мне сказали уже является расчётно-клиринговым центром для многих банков, бывших членов UC по международным картам. Да и выхода у процессора АВТОБАНКА уже не будет.

Вот вам независимый отзыв. Говорите что хотите, а сейчас нужно всем дружить!!! И я пойду в ту же группу Никойл, если у неё процессор независимым останется и тарифы хорошие будут. Как ни как Кардцентр имеет статус Сертифицированного вендора, а Рукард не имеет (или в книге Europay его почему-то нет). Там Europay Кардцентра аж на первое место поставил, а при звонке в Будапешт мне даже телефон Кардцентра дали как представителя Mastercard в России.

Так или иначе для меня это уже одна команда под управлением Кардцентра. А его я знаю ещё с г-на Питера Надлера, с 1992 года, команда которого во главе с Сергеем Баранчеевым меня и моих коллег никогда не подводила.

А что касается московских VISA и Europay, так зачем с ними работать. Дорогой, быстрее работать напрямую с Лондоном и Ватерлоо. Тем более там русскоговорящие "гиды", отвечающие на любые вопросы. Иначе никак, если твои дочки по всему СНГ.

До скорого.

Комментарий

Посмотри в b-mail

Rostik

Комментарий

LIVAN
                                                    И я пойду в ту же группу Никойл, если у неё процессор независимым останется ...

Гм. Либо группа, либо независимый процессор.

Так или иначе для меня это уже одна команда под управлением Кардцентра.

Что Вы имеете в виду?

Комментарий

LIVAN
                                                      1. Крышей наверное станет Кардцентр, поскольку именно он выпустил первую международную карту в СССР - увы, в России, не в СССР (1993).
                                                      2.А его я знаю ещё с г-на Питера Надлера, с 1992 года, команда которого во главе с Сергеем Баранчеевым - никакой связи между двумя этими господами. Тем более, что из команды, которая начинала с Надлером, к приходу Баранчеева остался, дай Бог памяти, один человек, да и тот сейчас не там.
                                                      Yak

Комментарий

Похоже уважаемый г-н из Азербайджана совсем запутался в большом городе с множеством процессинговчиков.

"Так или иначе для меня это уже одна команда под управлением Кардцентра."

Или может быть Никойл уже входит в Кардцентр? Любопытно, батенька. А вообще-то большее из вышеспетого правда "сущщщщщя", коли между строк смотреть.

Объединяться и вправду необходимо, "господа-товарищи"
                                                        Может быть всем ассоциатам тоже объединиться против кого-нибудь? Вы лично за кого?

Да, очень интересно про господина Казакова:

В принципе процессинг по себе убыточен. А в Авто его вообще г-н Казаков кинул

Всё любопытней становится здесь...

Комментарий

McCard -Спасибо, я утвердился в своем решении.
                                                          Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.

Комментарий

Валера McCard
                                                            возможно скоро все под Сбером будем процессироваться
                                                            Ну зачем же так неоптимистично. Или Сбер уже 70% пластикового рынка забрал? Как-то не очень ощутил.
                                                            Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X