17 декабря, воскресенье 09:18
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

стучать или не стучать ?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• стучать или не стучать ?

В ОП выданы наличные рубли по корпоративной карте на сумму свыше 10000$. Надо ли сообщать в налоговую ?

Юлька

Насколько мне припоминается, это касается только физиков.

Комментарий

Карта корпоративная - оборот прошел по счету юр. лица.
      Поэтому норма, что за оборот свыше 10000$ по счету физ. лица нужно стучать, не действует. Но могут возникнуть другие вопросы, связанные с выдачей наличных денег со счета юр. лица.
      ИМХО.

С уважением,
      ===========
      С уважением,
      ==========

Комментарий

Спасибо всем. Я знаю, что карта корпоративная, но ведь могу и не знать. Держатель карты - физик. Счет не в нашем банке. А какие вопросы могут вылезти еще?

Комментарий

vbg_asm

На корпоративных картах иногда есть надпись "business card" (карту можно отксерить - глупо, но на практике был случай, когда такая ксерокопия очень пригодилась), иногда эмбоссируется название организации (тогда проблем вообще нет - у Вас есть слип в наличии). Можно направить запрос в Банк-эмитент о том, чтобы они подтвердили, что счет корпоративный.
          А вообще-то раз не в Вашем банке открыт счет - то все остальное - проблема того банка, где этот счет и открыт.

Комментарий

vbg_asm
            > Счет не в нашем банке. А какие вопросы могут вылезти еще?

Связаных с первоначальным вопросом, видимо, никаких. АФАИР, в постановлении по стуку указано "счета физ. лиц". В вашем банке эта операция (выдача нала. по карте другого эмитента) не привела к обороту по счетам физ. лиц.

С уважением,
            ============
            С уважением,
            ==========

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X