17 декабря, воскресенье 11:15
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискриминация рублей в 27-й инструкции

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискриминация рублей в 27-й инструкции

    All

    Есть мнение, что у дискриминации "карточные" корни. Что скажете, господа?

    http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=14348

  • #2
    All


    Последнее время ведется много разговоров про развитие банковского розничного бизнеса в ближайшем будущем. В свете ожидаемого подъема кажется довольно странной формулировка пункта 1.6 (перечень разрешенных операций) подпункт "д" в 27-й инструкции:

    "д) выдача наличной иностранной валюты и / или наличных рублей
    по кредитным и дебетным картам, а также прием наличной иностранной
    валюты для зачисления на счета физических лиц в банках, служащие
    для расчетов по кредитным и дебетным картам;"

    То есть валюту для зачисления на счета (а почему опять только карточные?) принимать можно, а рубли нет.

    Почему наложено такое ограничение?
    Может быть в этом есть какая-то логика, которой я не понимаю?


    Никто не хочет принимать рубли через обменники на карточные счета?

    Комментарий


    • #3
      Zepp
      Хотим, конечно.
      Тем более, когда кредитоваться можно через POS, то удаленный обменник для этого весьма удобен. По валюте мы это успешно делаем, а рубли действительно дискриминированы

      Комментарий


      • #4
        Bad

        Тем более, когда кредитоваться можно через POS, то удаленный обменник для этого весьма удобен.

        А как это - кредитоваться через POS - выглядит практически?

        Комментарий


        • #5
          Zepp
          Денежку и карту даешь кассиру - она катает (у нее еще своя карта и свой PIN), проводит кредитовую транзакцию, а тебе чек дает. Вот и все.
          Учитывая, что многие обменники работают в off-line от АБС (ОДБ), то сдача денежек обычным порядком (по приходнику) нескоро приведет к реальному пополнению картсчета.

          Комментарий


          • #6
            Bad

            Спасибо. Понятно. То есть ускорение получается примерно на 1 банковский день по сравнению с приемом по кассовому ордеру с последующим вводом в опердень после сдачи кассиром документов по смене.

            Комментарий

            Пользователи, просматривающие эту тему

            Свернуть

            Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

            Обработка...
            X