16 декабря, суббота 14:16
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Корпоративка (рыба договора)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Корпоративка (рыба договора)

Кто нибудь может поделиться рыбой договора между банком и предприятием на корпоративные карты МПС (например VISA)?

nunu
    Зайдите на сайт Банка Москвы и скачайте оттуда

Комментарий

nunu
      Предупреждение. Нарушаете п.1 правил форума.

Заголовок новой темы должен характеризовать ее смысл и суть заданного вопроса. Участник при создании новой темы должен избегать заголовков типа "Хелп ме!!!", "Помажите мине пжста!", "Вексель" и тому подобных...
      Приходится подправлять название.
      Verba volant, scripta manent.

Комментарий

Каюсь

Комментарий

nunu

Посмотрите здесь

Комментарий

Как Вам такая история ?

=======
            История, стало быть, такая. И не надо меня обвинять в русофобии, хоть я
            и технически и не совсем русский. Так вот.

Работаю я в одной очень благополучной европейской стране, в богатенькой
            международной организации. У организации, к слову, жесткие принципы в
            отношении персонала: мы "вынуждены" летать только бизнес-классом, жить в
            5-звездочных отелях и тому подобная дребедень. При этом случаются
            клинические случаи: например, мой босс не смог вовремя полететь в Лондон
            из-за того, что не было билетов в бизнес-класс "Бритиш эйрвейз".

На меня этот благополучный идиотизм тоже распространяется в полной мере.
            А так как работать я начал недавно, то и опыт путешествий по безумно
            дорогим отелям нулевой. И вот, в качестве боевого крещения, руководство
            решает отправить меня в командировку. Естественно, ничего лучше Москвы
            для русского они придумать не могли. Я, впрочем, не очень спорил, так
            как питаю к столице потребительскую любовь -- свежие диски и книжки за
            копейки покупаю и т.д.

Заказали мне билеты в пресловутый бизнес-класс, и начали заниматься
            отелем. Естественно, 5-звездочным. Спустя полдня звонок от нашего
            внутреннего турагенства (да, есть и такое): "Слушай, мы не понимаем,
            какого черта от нас хотят твои русские. По-моему, они больные
            абсолютно!". Суть в том, что почему-то "эти bloody russians не хотят
            принимать нашу кредитную карточку".

Так и не попытавшись выяснить детали у своих, звоню в тот самый
            5-звездочный отель в Москве и говорю: "Здорово, я такой-то. У меня
            зарезервирован номер в отеле, но какие-то проблемы с оплатой". Мне
            отвечают: мол, так и так, вы не можете платить с вашей карточки. Я
            впадаю в транс и спрашиваю: а в чем, собственно проблема, там ведь
            навалом денег? Да нет, говорят мне, просто дело в том, что она
            КОР-ПОР-АТИВ-НАЯ. Я говорю: ну и? Они говорят: вы не можете платить
            КОРПОРАТИВНОЙ карточкой.

Мне становится легко и радостно. Я говорю: вы что, сжурели там совсем -
            с каких пор КОРПОРАТИВНАЯ карточка не является платежным средством? Они
            говорят: вот не является и все, доставайте карточку с именем человека,
            а не с именем компании. Ну достал я карточку (президент компании
            предоставил свою, блин) и отправил им. Шесть часов вечера по Москве.

Звоню, спрашиваю: вы счастливы, о великие гуру гостиничного менеджмента?
            Они говорят: а мы не в курсе, счастливы мы или нет. Дело в том, что наш
            главбух Вера Михайловна ушла домой, а она все решает. НО ПОЗВОНИТЕ НАМ
            ЗАВТРА, говорит менеджер 5-звездочного отеля. Я по натуре альтруист и не
            люблю никого строить. Поэтому назавтра я позвонил.

Говорю: ну как, а теперь вы счастливы? Они говорят - не знаем, ее еще
            нет. Я говорю - ребят, давайте я вам налом заплачу. Они говорят: базара
            нет, с вас 1800 баксов за 4 ночи!!!!! Я падаю со стула и молчу. Потом
            встаю и говорю: может, я и законченный идиот, но по-моему 250 умножить
            на 4 будет 1000? Тоже немало денег. После чего узнаю, что оказывается за
            день пребывания в знаменитом 5-звездочном отеле мне надо внести ДЕПОЗИТ
            в 200 баксов за день!!!! Коллеги вокруг начинают медленно сползать со
            своих кресел и восклицать - "Нет, я же говорил тебе, что Зимбабве
            лучше, чем Россия!"...

Ну да ладно: я вежливо отказываюсь платить наличными. И говорю: так вы
            сможете принять платеж с моей карточки? И получают ответ: Вера
            Михайловна, или как там эту местную богиню зовут, вышла и будет к двум
            часам дня. ПЕРЕЗВОНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕЙ И СПРОСИТЕ, говорит мне милая
            девушка...

Тут я дурею окончательно и говорю, сбиваясь на английсий: А не кажется
            ли вам, что ВЫ должны мне fucking перезвонить, особенно учитывая тот
            факт, что я вам, уродам, плачу штуку баксов за 4 ночи в вашем сумасшедшем
            доме??? Бросаю трубку и звоню в "Рэдиссон" в надежде, что хоть
            скандинавы в Москве еще сохранили остатки здравого смысла. "А что, в
            Москве деньги не любят зарабатывать?", невинно так говорит наша
            секретарша, доводя меня до окончательного экстаза.

Так вот, "Рэдиссон" на проводе и уже втирает мне тот же бред сивой
            кобылы насчет того, что КОРПОРАТИВНЫЕ карточки не предназначены (!!!)
            для оплаты отелей... Как вдруг линия обрывается и срабатывает вторая
            (сама собой) и чистый девичий голос говорит:

- Господин такой-то?
            - Да!, - бодро отзываюсь я в предвкушении.
            - ВЫ ПОЛУЧИЛИ СВОЮ КОМНАТУ!!!! ЖДЕМ ВАС С НЕТЕРПЕНИЕМ!!!!

Я положил трубку и победно вскинул руки. Урааааа!!!! Мне благосклонно
            разрешили заплатить 1000 баксов за размещение в 5-звездочном отеле в
            центре Москвы!!!! Потрясающе!!! Наверное, там замечательный сервис...
            ))

Павел, рожденный в Риге и проживающий в Швейцарии
            =========

Комментарий

bantik

Кстати, возможно именно отсутствие НСП по таким транзакциям, и проблемы бух. учета с этим связанные, есть корень данной проблемы.

Но случай и отношение участников - показательны, к сожалению....

С уважением,
              ==========
              С уважением,
              ==========

Комментарий

2 diolta

На сайте Банка Москвы указанной Вами ссылки не обнаружено. Сможете помочь? Сея болванка по корпкарте была бы весьма интересна.

С уважением
                "И воздастся всем по делам нашим..."

Комментарий

padre
                  Только что с сайта Банка Москвы (ищите, например, по яндексу "Банк Москвы")
                  Далее заходите в пластиковые карты
                  Далее - VISA or EC/MC (без разницы)
                  Далее - business (после классика и электрона - пониже)
                  Далее - правее табличка - в ней увиделе строку "условия выпуска - VEC/MCU.zip10.6K)
                  Встаете на файл и скачиваете себе на диск.

Удачи!

Комментарий

VbNf

Спасибо. Но, к сожалению это не типовои договор для корпоративки, а "Правила выпуска и использования карты". Попробую еще там пошукать.

Комментарий

padre
                      Может быть мы с Вами смотрим разные файлы?... Вообще-то указанный мною файл - не Правила, а Договор (как раз между Банком и Компанией по корпоративным картам).
                      С уважением.

Комментарий

VbNf

Спасибо разобрался. Не совсем плохой

Комментарий

Мы взялись за новое для нас дело. Решили предлагать клиентам корпоративную расчетную карту.
                          Прошу оказать помощь в составлении бухгалтерских проводок по корпоративной расчетной карте, эмитированной Банком:
                          1.Клиенту открыли корпоративную расчетную карту ,провели зачисление средств и списа-ли комиссию за расчетное обслуживание карты:
                          Какие в этом случае проводки?
                          2. Спецкарточный счет открывается на счетах 41008-42208? А как проводить списание трат по карте-сразу с расчетного счета или сначала провести с СКС на расчетный ,а потом списать тра-ты? Или всегда с расчетного,а в случае недостатка средств на р/счете-перевести средства с СКС? Какие будут проводки?
                          Буду благодарна за любую помощь по корпоративным картам. Может кто-то поделится опытом?

Комментарий

miss J
                            Согласно действующему 23-П операции ЮЛ учит-ся на 405-407, 425, 40804.
                            Да, пользуется картой - всегда ФЛ (уполномоченный сотрудник предприятия). Но все траты этого ФЛ списываются с корпоративного счета (можно обзывать его и СКС, и бизнес-счет и т.д., но это всегда счет ЮЛ). В случае недостатка средств на СКС деньги могут списываться со счета гарантийного покрытия ЮЛ (если он открыт)
                            Проводки:
                            1. Дт 407 (р/сч Фирмы)
                            Кт 407 (СКС Фирмы)
                            Дт 407 (СКС)
                            Кт 70209
                            2. Все траты списываются напрямую с СКС Фирмы в корреспонденции либо с к/с Вашего Банка, открытого в Банке-принципале, либо в корреспонденции с каким-либо транзитником (зависит от операции и от схемы бухучета в Вашем Банке).
                            Проводки в случае недостатка средств
                            Дт (счет гарантийного покрытия - согласно п.6 последней страницы 23-П)
                            Кт 407 (СКС)

Да, еще почитайте все положения ЦБ, касаемые командировочных и представительских расходов: ЦБ- №62 от 250697, Минфин - №62 от 070488, Минфин - приказ №26н от 150300, постановление Госкомстата - №116 от 241100 и конечно же 23-п

С уважением

Комментарий

bantik
                              Бред какой-то...
                              лично несколько раз бронировал Редиссон и Мэриотт в Москве по корп. карте (EC/MC бизнес наш, АмЕкс корп. - иностранный) - все прекрасно работает.

Может я чето-то не понимаю или это была не Businees или Corporate (EC/MC, Visa, Diners, AmEx, JCB). Да и каким образом они, собственно, определяли ее как корпоративную (ведь надо говорить номер карты, срок окончания и имя клиента на карте; или вбивать это в Интернете на их сайте или писать по факсу)?

И, на худой конец, есть эмитент карточки, к которому с такими проблемеми надо обращаться - дискриминация кардхолдера, однако.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                              X