17 декабря, воскресенье 09:13
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите чайнику по пласт.карточкам

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Помогите чайнику по пласт.карточкам

Всем привет!! накопилась небольшая сумма денег, которую не хочется держать дома. Бойфренд юзает Визу классик, но меня жаба душит платить за нее 25 уе за изготовление. кто что может посоветовать? где лучше хранить деньги? что выгоднее? по загранкам не мотаюсь, поэтому не обязательно международную, но хочется иметь возможность расплачиваться карточкой в некоторых магазинах.
    спасибо
    Юлия

ну елы палы...читать читаете, а посоветовать? (((

Комментарий

Уважаемая Юля.

Поверьте, что карты категории ''Виза Электрон'' не только намного дешевле в открытии (средняя цена во многих банках - 5$, а некоторые вообще раздают их бесплатно), но и намного безопаснее в использовании, а это немаловажно...

С уважением, Марко

Комментарий

Марко, спасибо!! повторюсь: я в этом вообще ничего не понимаю..
        Визу можно сделать не только в Сбербанке? а где еще? где тогда уж надежнее? где раздают бесплатно? простите уж за такие вопросы, но..и хочется и колется ))
        спасибо.

Комментарий

и еще: если на магазине висит наклейка ВИЗА, значит принимают любую Визу? и Классик и Электрон?
          спасибо

Комментарий

2 Glada
            Определитесь, для чего вам нужна карта. Для снятия денег со своего счёта из-за бугра, поплнения из-за бугра, оплата услуг в магазинах, и-нете. Чем больше вводных, тем точнее будет ответ.

Комментарий

Ответ: просто хранить деньги и оплачивать покупки в магазинах в Москве, больше нигде. пополнение только в Москве, снятие тоже (ну может быть еще Подмосковье).
              спасибо

Комментарий

2 Glada
                ...просто хранить деньги и оплачивать покупки в магазинах в Москве, больше нигде. пополнение только в Москве, снятие тоже...
                Берите Electron или Cirrus Maestro, можно даже Доместик (спросите в банке, что это).

Комментарий

мне тут посоветовали в "Мастер-Банке" сделать Визу классик за 10 уе.
                  как насчет надежности этого банка?
                  спасибо

Комментарий

Glada
                    если на магазине висит наклейка ВИЗА, значит принимают любую Визу? и Классик и Электрон?
                    Наличие наклейки

Не гарантирует прием карт VISA Electron.
                    Гарантию приема этих карт дает наличие такой наклейки.
                    Verba volant, scripta manent.

Комментарий

Artem K ок, поняла.

Комментарий

Если хотите определится по тарифам, могу порекомендовать коллег http://www.credcard.ru/
                        Для Вас, как для москвички, информация на этом сайте будет полезна.

Комментарий

Artem K, спасибо, я там уже почти все перерыла ))) но определиться не могу ((

Комментарий

тут
                            http://www.credcard.ru/banks.phtml?action=1
                            и тут
                            http://www.credcard.ru/banks.phtml?action=2
                            смотрели?

Комментарий

Artem K
                              Странные они там на кредкарде. Уже с первого взгляда - разве, например, Альфа и Импэкс дебетовки не выдают? А их там нет. Вроде не последние карточные банки

Комментарий

Artem K да, конечно смотрела...но все не могу понять чем принципиальное отличие между Классикой и Електроном????
                                спасибо

Комментарий

vict
                                  Согласен, информация у них ущербна, но получить общее представление можно.
                                  Glada
                                  Принципиально? В двух словах:
                                  Electron принимается только в электронных устройствах (банкомат или терминал).
                                  Classic не имеет подобного ограничения, поэтому сеть приема таких карт заметно шире. (Хотя для городов типа Москвы или Питера, это не столь заметно)
                                  Кроме того по картам этого типа возможны операции без авторизации (проверки достубного баланса).
                                  Это если в двух словах. Подробнее есть в FAQ. Не поленитесь, почитайте там.

Комментарий

Glada Classic позволяет проводить операции как в он-лайне, так и в офф-лайне, а Electron - только он-лайн.
                                    Чтобы было понятнее, объясню так: Classic может проходить голосовую авторизацию в магазинах и др. торг. точках (прокатывается через такую доставаемую из стола железяку - импринтер называется, кладутся туда бланки бумажек-слипов и карта, и все вместе "закатывается" верхней частью этой железяки - наверняка видели в магазинах). Вот. А Electron этого не может себе позволить, там работа идет по электронным терминалам (POS-терминалы - такие приспособления, которые подключаются к каналам связи и работают в on-line). Classic так тоже работает.
                                    Вам советую Electron, а вот выбор банка - дело исключительно личных симпатий. Смотрите, где как обслуживают, где сотруднике по-приятнее, где очередей меньше, т.к. стоимость открытия Electronа примерно одинакова. И еще, открывайте карту в рублях, если она вам нужна исключительно для оплаты покупок в России, и сумма небольшая. Зачем вам конвертация нужна. А вот если сумма в долларах, то лучше валютную (но она, как правило чуть дороже).
                                    С уважением, Аня.

Комментарий

всем спасибо ))

Комментарий

to Bonita, Glada

Небольшая ремарка: насчет рублевой/валютной не торопитесь. Вполне может оказаться, что выгодней конвертировать деньги при покупке, а вот чтобы на счете они были в долларах - учитывая динамику роста доллара за последний месяц. А то может статься, что инфляция и рост курса скажутся значительно в большей степени на ваших сбережениях, чем конвертация...но это уже индивидуально...

Комментарий

Bonita
                                          и все вместе "закатывается" верхней частью этой железяки
                                          Во-во. Как у меня тёща огурцы.

Сорри за офф. Под вечер крыша едет.

Комментарий

Ema Nymton

Так. У тебя огурцы еще остались? А то приезжай, у меня в сейфе целая батарея подношений клиентов на Новый Год еще стоит.

Комментарий

SignOff
                                              А борзыми щенками не дают?
                                              Artem K
                                              Это гг. Банкиры осторожнее стали, или всё-же пару-тройку сообщений пришлось порезать по "пятой статье"?

Комментарий

#paul
                                                Во-во, я как раз залез проконтролировать флейм. Похоже пора резать.
                                                SignOff, Ema Nymton
                                                Не злите дядю, я то к вам приехать на ревизию сейфа не могу, а посему - ПРЕКРАЩАЙТЕ ФЛЕЙМ! Тема для него у нас есть.

Комментарий

Огурцы - енто конечно здорово!!!........ ну а тем более полный горшок.

А что касается выбора карты:

>>>открывайте карту в рублях, если она вам нужна исключительно для оплаты покупок в России???

Абписалютно согласен с quser, карту надо открывать в "зелёненьких", потому как конвертация $ в RUR происходит по курсу ЦБ РФ на день оплаты (поправте если я не прав). А "деревянная"(читаем рублёвая) карта ,особенно учитывая рост курса $ в последние время, будет давать чистый убыток в плане сохранности средств на карте. Хотя, если человек привык жить в определённой валюте, то переубедить его очень сложно, да и незачем.

2 Glada

Открывайте карту в той валюте к которой привыкли. А вот VISA или MASTER, решать конечно вам, но я бы посоветовал вторую.
                                                  Отвечаю не всем, только тем кто не в игноре!

Комментарий

АТМщик Ага, особенно Maestro - сейчас в жилу.
                                                    А насчет конверсии - поправлю. Как банк-эмитент решит, так и отконвертирует. При чем здесь ЦБ?
                                                    Yak

Комментарий

yak, ATMщик

ИМХО эта тема уже обсуждалась, но раз уж об огурцах с 40-градусной помечтать не дают, позволю себе в тему два слова: вопрос был "у кого выгоднее?". Помимо курса, применяемого банком-эмитентом при конвертации суммы транзакции в валюте расчетов с МПС (RUR, USD, EUR) в валюту счета холдера (как правило ЦБ здесь и не пахнет, банк же не чарити) я бы задался вопросом о времени - а на какую дату берется этот курс? Иначе холдер дебет с кредитом не сведет.

Комментарий

2 SignOff
                                                        >>>"у кого выгоднее?" - насока я понял, то саморекламой зеся заниматься нельзя, а жаль, у нас полная халява.
                                                        2 yak
                                                        Вообще-то я подразумевал MASS. А в отношении Цироза-Маестра (если конечно имеется в виду PIN), так надо эквайерить с клавами. Мы уже год как такие ставим. И клиент будет удовлетворён, и обороты вырастут (даже если немного и то хлеб)
                                                        Отвечаю не всем, только тем кто не в игноре!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                        X