Bankir.Ru
22 января, воскресенье 23:22

Объявление

Свернуть

Конференция «Банки и МСБ. Перезагрузка отношений»

Показать больше
Показать меньше

PIN'ы PVV и прочие рулесы....

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• PIN'ы PVV и прочие рулесы....

Hello коллеги !

Проясните пожалуйста ситуацию об использовании этих самых PVV.
    Имеется вопрос,где выгодней для эмитента держать PVV в базе или сразу на второй полосе магнитке ? И потом,некто пыталься убедить что PVV обязателен для использования на магнитке,опытным путем получилось доказать что это не верно... Где же правда ? Имееются ввиду PIN Based'transaction.. т.е банкоматы и прочие ПИН'пады.Если прямо в лоб то вопрос получается такой "Обязателен ли PVV на магнитной полосе или нет ?" т.е сможет ли клиент гденить в Африке снять деньги в банкомате если PIn value будет у нас в базе ?
    И еще,желающим кричать "читай ВИСОвские рулезы" отвечаю сразу,мне не положенно,только в главке,а очень интересно...

И еще,может есть у кого эти самые рулезы (visa/master) в эл. виде ? Зашлите pls на мыло...

Коллега, а поиском не пробовали воспользоваться? Пользительная вещица, скажу я Вам.

Комментарий

Мда... даже не нахожусь, что ответить...
      Verba volant, scripta manent.

Комментарий

А по конкретней ? А то несерьезно както.
        Пятый день ищу истину...

Комментарий

сможет ли клиент гденить в Африке снять деньги в банкомате если PIn value будет у нас в базе ?
          Так деньги может снять не только клиент, и не только в Африке

Ну а если серьезно, не надо всяких вывертов. На каждый продукт(ПС) есть стандарт. Бери его и читай. Не можешь достать сам? Стучи кулаком по столу у начальства, пусть они займутся. На одних советах в конференциях нормальный бизнес не построить. Свои знания нужно иметь.

Что касается PVV на второй полосе, то я вижу как минимум один плюс. Если ты передашь свой PVK в платежную систему они за тебя могут проверять PIN. Хорошо это или плохо решай сам.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X