18 декабря, понедельник 11:53
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дорожные чеки vs Пластиковые карты.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Дорожные чеки vs Пластиковые карты.

Или о том,почему многие банки игнорируют значимость последних,считая,что пластик не имеет в лице ДЧ альтернативы себе.Ваши мнения?
    Best regards,your Denis.

Antares

Извините, но что конкретно Вы имеете ввиду? Не могли бы поподробнее?

------------------------
    C уважением.

Комментарий

Я бы ответил так: у пластиковых карт и дорожных чеков есть пересечения областей применения. Вы хотите найти или знаете эти пересечения?

Комментарий

Общая область применения...? Хм-м-... ААААА! Вспомнил!!! Ими же расплачиваться можно!!! Это ж как деньги, только круче

А в принципе, ИМХО, чеки не столь популярны, ибо по сути похожи на деньги, но смысл обмена одной бумаги с цифрами на другую с теми же цифрами до большинства не доходит... Да и декларировать надо на таможне... Да и рекламы не видно... Да и комиссия...

Подумаешь, подпись сверяют .
        With best wishes,

Комментарий

Alexandre
          Что Вы имеете ввиду под "декларировать на таможне"? Корректнее плиз.

Комментарий

Maxus

В декларацию вписывать. Карты то не вписываются, ибо деньги на счете в банке.

А могет я ошибаюсь, а?
            With best wishes,

Комментарий

http://dom.bankir.ru/showthread.php?...ht=Thomas+Cook

Комментарий

Maxus

Прочитал. Внимательно. Суть вопроса не изменилась
                Так ведь надо. И в чем была, кстати, некорректность фразы про декларирование на таможне?
                With best wishes,

Комментарий

Alexandre
                  Я в общем то говорил не о неправильности, а о некорректности. Да, декларируются, но порядок декларирования имеет особенности, о которых стоит обязательно сказать. Возможно дело в индивидуальном понимании сути вопроса автора Или шампанское?
                  ну так вот, деклариваться то они декларируются,но ввиду отсутствия ограничений на вывоз в номинальном выражении указанная процедура - суть формальность и более ничего.
                  Теперь о клиентах. Всем клиентам, покупающим чеки, ИМХО, необходимо объяснять именно этот второй абзац. Иначе не все правильно понимают. А что лучше - пластик или чеки - это индивидуально, зависит от целей и индивидуальных предпочтений.

Комментарий

Maxus

Вот теперича ясно. Я к тому , что клиент боится заполнять подобные бумаги и светиться зря. Как-то раз клиент покупал за границей машину, и налички не хватило. Провел крупную операцию по снятию с карты, потом подумал, и звонит: "(жалобно) Я тут операцию провел..." Мы - "Ну, видим, и что? Все нормально прошло". Клиент-"Так что, меня прямо на границе повяжут, али как?"

Прям жалко стало человека...

А шампанское, это да! И вино французкое! И Хеннеси! Сорри за непонятливость...
                    With best wishes,

Комментарий

Осталось, выпивая, автора подождать. Может что конкретнее спросит? А то как то размыто все.
                      P.S. А Хеннеси это отдельная песня........

Комментарий

А дорожные чеки безопаснее, в плане снятия наличных.
                        Я бы крупную сумму за границу на пластике не провозил

Комментарий

Единственно что, бояться культурные европейцы наших объемов в дорожных чеках....опять же письмо ТС о снятии в отделениях компании в Германии DM 5000.00 per day

Комментарий

Peres

По статистике, что интересно, многие европейцы (еще до введения единой евровалюты) при путешествиях предпочитали пользоваться (перевозить деньги) не картами, а именно дорожными чеками... Так как это более безопасно.

При потере (краже) чеков, восстановить их (не теряя при этом ни копейки, смешная комиссия - не в счет) в десятки раз проще, чем утерянные карты. И можно сделать это в любой стране мира (не обязательно в стране выдачи...)

Кстати, подкованные в этом, россияне тоже встречаются...

Знал пару наших соотечественников (занимавшихся именно покупкой и продажей машин), которые (еще в период ''дикого'' рынка) покупали здесь в России дорожные чеки, потом их, образно говоря, прямо здесь выбрасывали, и, ''пустые'' ехали за рубеж... Их было бесполезно грабить

По приезде в страну назначения, они ''заявляли об утере чеков'', предъявляли квитанцию об их покупке, и получали ''новые чеки''... Удобно!!!!

Комментарий

Марко
                              Вот интересно, а надо декларировать утеряный ДЧ? Как там твои знакомые делали?
                              Verba volant, scripta manent.

Комментарий

Artem K

Декларировать на таможне утеряные чеки - это то же самое, что декларировать утеряные деньги

Типа:

- Гражданин, предъявите задекларированую сумму
                                - А у меня ее нет...
                                - Как это нет?!
                                - А я ее потерял...
                                - А зачем Вы тогда ее задекларировали?
                                - Ну она же была....
                                - !???

P.S. Но самое прикольное, то, что ''избавлялись'' они от чеков очень эфектно. Ребята были с юмором... То прям на глазах изумленного кассира, выдававшего чеки (кассиры то не в курсе ''особенностей'') они рвали эти чеки на мелкие кусочки... (пару кассиров, между прочим, чуть удар не хватил - еще бы, на Ваших глазах рвут гиганские суммы денег ). То признаются в любви какой-нибудь провинциальной девушке. И в доказательство искрености своих чувств - сжигают ''почти деньги''... Типа:

- Милая, скажи да, или я сожгу их!!!
                                - Нет
                                - Смотри, я жгу!!!
                                - Да!!! Я твоя на веки!!!, только не жги, идиот...

А то даже, прикидываясь иностранцами, они расплачивались этими чеками за услуги с наивными ''жрицами любви''... Да, да..., было и такое....

Последний раз редактировалось Марко; 08.01.2002, 14:16.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                X