17 декабря, воскресенье 03:38
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

МТС в Питере не принимает CirrusMaestro Балтийского Банка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• МТС в Питере не принимает CirrusMaestro Балтийского Банка

Господа, прокоментируйте пожалуйста ситуацию и посоветуйте что делать:
    Подключил я тут недавно у нас в Питере три своих семейных телефона к МТС . А вчера решил заключить доп. соглашение об "оплате усуг по банковской карте".

Пришел в офис на литейном - там мне сказали - "вот и попробуем, - Вы будете у нас первым, тем более хорошо, что мы как раз два часа назад получили бланки...". Дают бланк, а там только указаны Visa, Master Card, American Express, Diners Club. С пометкой "кроме электронных". Спрашиваю - куда вписывать мою дебетовку CirrusMaestro. В ответ следует звонок кому-то еще. Тот "кто-то еще" звонит в свою очередь "кому-то еще" в Москву, и минут через сорок впустую потраченного времени я получаю ответ, что к сожалению "Ваша карта не годится, потому что она электронная"

И вот я чего не пойму - почему вдруг она стала элетронной то? И почему у них же, у МТС в кассе, её же спокойно принимают для оплаты текущих счетов. А договор вот заключить не хотят... И почему в том же NWGSM она прекрасно "канает" для их мобильной кассы, наряду кстати и с Визой-электрон.

И что вообще можно сделать им за это - потребовать письменного отказа? накатать официальное письмо? У ж больно как-то не хочется таскаться к ним каждый раз ради оплаты, когда под рукой всегда интернет и ИССА. И что-то совсем не улыбается только ради этого заказывать в Балтийском Банке Визу за 20$ в год и 100$ страхового депозита.

О.Дима

> И вот я чего не пойму - почему вдруг она стала элетронной то?

Под "электронными" понимаются карты требующие обязательной авторизации.

минут 40 времени - это плохо, кассир (или кто уних там) плохо вопаросо владел. Но ответ дала верный.

> ? И почему у них же, у МТС в кассе, её же спокойно принимают для оплаты текущих счетов.

Потому что там стоит терминал, который умеет делать авторизацию.

> А договор вот заключить не хотят...

Видимо, потому что там, где принимают плату при заключении договора нет такого терминала.

И вообще Вашу карту не приняли для "доп. соглашения об "оплате усуг по банковской карте"." Насколько я понял, это когда с Вашей карты списывается сумма без Вашего участия и без участия Вашей карты (как пластика)? По "электронным картам", они же "дебетовые" такая услуга не будет предоставлена никогда. Такова природа вещей.

> И что вообще можно сделать им за это - потребовать письменного отказа? накатать официальное письмо?

Там где, отказались принят карту был логотип как на Вашей? Нет? Тогда ничего.

С уважением,
    ===========
    С уважением,
    ==========

Комментарий

О.Дима
      А ПИН для CirrusMaestro вы в договоре укажете?
      И что-то совсем не улыбается только ради этого заказывать в Балтийском Банке Визу за 20$ в год и 100$ страхового депозита.
      В Питере только один банк карты эмитирует?

Комментарий

В Москве то же самое - МТС для автоматической оплаты через ИССА/АССА не принимает электронные карты (VISA Electron,Currus/Maestro); кроме того, при заполнении заявления на возможность подобной оплаты по карте они снимают ее слип, что едва ли возможно в Вашем случае - скорее всего, прокатывать Вашу карту через импринтер для получения слипа не имеет смысла.

В кассах же МТС принимает любые карты (в т.ч. и VISA Electron/Cirrus) потому, что у них там стоят кадридеры и POS-терминалы, позволяющие провести online авторизацию.

Письменный отказ от них можно потребовать, но, на мой взгляд, это никак не изменит данную ситуацию.

Комментарий

О.Дима
          Все правильно и справедливо.
          Для карт Visa Electron и CirrusMaestro операции Card Not Present не разрешены. Т.е. правилами подразумевается обязательное чтение информации с магнитной полосы для каждой операции по карте.
          Все стоит денег, хотите большего сервиса - заплатите за него. (Купите например Classic или Mass)
          Другое дело, что сказать это Вам должны были сразу.
          И "Балтийский" тут ни причем совершенно.
          А про подобное в NWGSМ.... Меня терзают серьезные сомнения. Вы что то путаете.
          Verba volant, scripta manent.

Комментарий

Письменный отказ от них можно потребовать, но, на мой взгляд, это никак не изменит данную ситуацию.
            Какой отказ?!!
            Все равно, что потребовать в магазине (который карты вообще не принимает) письменный отказ, что по карте оплатить нельзя. Существуют правила МПСов, которые надо выполнять. По дебетовкам recurring не проходят, в card not present enviroment они не работают, а если что, то чарджбэк по такой операции не отбить никогда.
            в том же NWGSM она прекрасно "канает" Интересно.......

Комментарий

О.Дима
              Совершенно прав Artem K. Однако бывают исключения для электронов, которые обслуживаются нестандартным путем в точках, которые сэкваерил банк, который сам же их (карты) и выпустил - пример - Сбербанк.
              Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

И вообще Вашу карту не приняли для "доп. соглашения об "оплате усуг по банковской карте"." Насколько я понял, это когда с Вашей карты списывается сумма без Вашего участия и без участия Вашей карты (как пластика)?

Именно так.

По "электронным картам", они же "дебетовые" такая услуга не будет предоставлена никогда. Такова природа вещей.

Но ведь NWGSM именно такую услугу и предоставляют (мобильная касса). Правда несколько не удобно - по запросу через SMS. И они автоматически делают авторизацию.

Там где, отказались принят карту был логотип как на Вашей? Нет? Тогда ничего.

Видите ли, в п 2.1.3. моего с ними договора они обязались "предоставить при заключении Договора необходимую и _достоверную_ информацию об объеме услуг" и я в общем то, когда подключался - спрашивал, сказали "да, можно будет", и нигде ни в перечне услуг не написано какие именно карты годятся, а фигурирует только "банковские карты" и если уж на то пошло - я в принципе могу на них накатить за то, что они в нарушение договора при его заключени предоставили мне _недостоверную_ информацию и будь которая достоверной - я б договор с ними не заключал. И типа отдавайте деньги за договора или учитесь на лету авторизовывать карты. Но это уже наверное к юристам...

Комментарий

О.Дима и нигде ни в перечне услуг не написано какие именно карты годятся, а фигурирует только "банковские карты" и если уж на то пошло - я в принципе могу на них накатить за то, что они в нарушение договора при его заключени предоставили мне

Дают бланк, а там только указаны Visa, Master Card, American Express, Diners Club. С пометкой "кроме электронных". Спрашиваю - куда вписывать мою дебетовку CirrusMaestro.

Так проинформировали или нет?

Комментарий

Artem K
                    А про подобное в NWGSМ.... Меня терзают серьезные сомнения. Вы что то путаете.
                    http://www.nwgsm.com/services/services6.html
                    первый абзац - вторая и третья строчка. Хотя может это и есть тот "нестандартный" путь, о котором говорит ValentineS?

VERNAN
                    В Питере только один банк карты эмитирует?
                    А вот это я и хотел бы спросить. Эй, Питерцы, кто подешевле то карточку нормальную предлагает у нас?

Комментарий

О.Дима

К тексту договора, конечно придраться можно. Но в любом случае, предоставлять услуги по ВСЕМ банковским картам не умеет никто. Хотя бы потому что существуют БАНКОВСКИЕ карты, предназначенные ТОЛЬКО для обналичивания.

Кстати, посмотрел про мобильную кассу. В описании из дебетовых карт указана только "Visa Electron ОАО "Промстройбанк". А это значит, что в этом случае Электрон работает не как ОБЫЧНЫЙ электрон, а на него "навешиваются" некотрые функции, определенные договором между сотовой компаней и бакнком. В таких системах электроны ВСЕХ эмитентов (даже БОЛЬШИНСТВА) эмитентов обслуживаться никогда не будут.

Подобные штучки встречаются иногда, даже об эмбоссированные Цирусах писали. (Есс-но, с очень ограниченной инфраструктурой, где его можно было прокатать).

С уважением,
                      ===========
                      С уважением,
                      ==========

Комментарий

О.Дима
                        Но ведь NWGSM именно такую услугу и предоставляют (мобильная касса). Правда несколько не удобно - по запросу через SMS. И они автоматически делают авторизацию.

А где Вы прочитали,что в "мобильной кассе" принимаются Cirrus/Maestro?????
                        Там прямо написано:
                        "Услуга поддерживает обслуживание по платежным картам ICB (в том числе Visa Electron ОАО "Промстройбанк"только Промстройбанка !!!!), Visa International и Europay/MasterCard International, эмитированных любым банком."

Комментарий

ValentineS
                          эээ... бланк (если его расценивать как информацию) то дали не _при_ заключении даговора, а _после_. А когда я договор заключал у них вообще, как вчера выяснилось бланков не было. А менеджер с которым я договор заключал вообще скозал что доп соглашение по "банковской карте" я вообще могку оформить через ИССА. Я и поверил. Я ж зашел к ним - смотрю таблички красивые разные желтенькие, я ж не знал что у них не везде можно гулять, и кто ж знал что они ножиком угрожать начнут...

Комментарий

EUgeneUS
                            Подобные штучки встречаются иногда, даже об эмбоссированные Цирусах писали. (Есс-но, с очень ограниченной инфраструктурой, где его можно было прокатать).
                            Сам в руках держал.

Комментарий

Andy_I
                              А где Вы прочитали,что в "мобильной кассе" принимаются Cirrus/Maestro?????
                              Ну да, точно - не написано. А взял я это со слов менеджеров NWGSM - они по видимому тоже не "рубят" и в свое время меня тоже дезинформировали.

Комментарий

О.Дима
                                когда я договор заключал у них вообще,
                                Я не настаиваю на том, что они правы, но может стоило повременить с договором вообще и уточнить о приеме к обслуживанию Вашей конкретной карты?
                                По поводу недостоверной информации об обуслуживаемых картах - факт известный. Зашел как-то в продуктовый магазин напротив работы. Ну типичное "сельпо". Чуть глаз не выпал - на кассе наклейки МПС. Оказалось - где-то прикупили кассовую будку, но наклейки сдирать не стали - красивые. , но это так - пример. Такое бывает, если перекупают кассовое оборудование или меняют эквайера.

Комментарий

ValentineS
                                  но может стоило повременить с договором вообще и уточнить о приеме к обслуживанию Вашей конкретной карты?
                                  Может оно конечно и стоило, но уж больно вкусный тариф они тут ввели на внутрисетевые, а уменя по мобильному 90% разговоров внутресемейные вот и повелся я.

Комментарий

О.Дима
                                    У NWGSM прямой договор с промстроем. И только с ним. Посему разговор даже не о Visa Electron вообще а только про карты ICB. Так что тут эквайер и эммитент в одном флаконе, чарчбеки посылать не надо. Поэтому так делать в праве банка. А вот с чужими кртами... увы.

Комментарий

О.Дима
                                      Так вот какое дело - толпа тут загудела . Бывает.
                                      Во вкусном куске - оказался маленький, но неприятный камешек. Зуб не сломал, но удовольствие уже не то.

Комментарий

О.Дима
                                        А вот это я и хотел бы спросить. Эй, Питерцы, кто подешевле то карточку нормальную предлагает у нас?
                                        Как представитель карточного бизнеса одного из питерских банков, я конечно мог бы предложить вариант. Но боюсь модератор не одобрит

Комментарий

Artem K
                                          Как представитель карточного бизнеса одного из питерских банков, я конечно мог бы предложить вариант. Но боюсь модератор не одобрит
                                          Спасибо! А вы мне потихонечку так на Бэ или Е, соответственно - мэйл, если не трудно.
                                          А какой кстати модератор то не одобрит? Тут что - есть олени покруче?

Комментарий

2 Artem K

Смотри, Артем.... Мы все проследим получение Тобой ''плюса''.......

Комментарий

Марко
                                              ну эта... вы чего на человека то? а где еще мне узнать про варианты предлагаемые в банках как ни на этом форуме? или предложите вспоминать названия питеских банков и вбивать их в Яндексе, пытайсь найти их сайт?

Может кто ссылок подбросит ну или покажет где обзор какой-нибуть можно почитать.

Комментарий

Мечтательно.... Эх, действительно, плюсануть себя чтоль под новый год?

Комментарий

О.Дима
                                                  А ссылки на сайты банков есть на этом форуме.

Комментарий

Марко
                                                    Удивительно!!!!! дневной Марко - такая редкость - ПРИВЕТ.
                                                    О.Дима
                                                    Кстати - вот пример - модераторства.
                                                    Мы все проследим получение Тобой ''плюса''.......

Комментарий

2 Artem K

А плюсы разве в конце года "сгорают"?

2 О.Дима

WWW.KREDITCARD.RU и WWW.CREDKARD.RU

2 ValentineS

Привет. Я сегодня что то задержался... Еще не ложился... Да, чуствуется временая разница... (Ой, тяжко жить по Нью Йоркскому времени... )

Комментарий

Марко
                                                        В В-mail давно не смотрел?

Комментарий

Сорри за офф...

2 ValentineS

Там тишина... Что то он мне какой-то ''бракованый'' достался. Сбои постоянно и временные задержки сообщений.... Если не трудно, повтори плииз...

С уважением, Марко

Комментарий

Марко
                                                            Послал 2 в 1.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X