17 декабря, воскресенье 11:18
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Построение хостовой программы NDC+

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Построение хостовой программы NDC+

Кому нибудь приходилось разрабатывать главное приложение NDC+ или Diebold
    912,которое управляет банкоматами?
    Интересует по каким протоколам он обрабатывает транзакции с хостом,или он сам непосредственно обрабатывает транзакции?.

Как для ассоциированного члена возможно ли слепить такую прогу,которая бы управляла бы в своем офисе всеми банкоматами,а с процессингом была бы соединена для обработки транзакций?

Интересует также,где можно найти эмуляторы NDC+ работающие по TCP/IP
    необходимые для отладки данного ПО?
    Может у кого есть данная софтина,или какой нибудь тестовый эмулятор
    NDC+?

rx3aku
    Под Диболда есть официально поставляемый Пейс. Правда, не факт, что ваш КардПроцессор поддерживает ПЕЙСовский протокол.
    Удачи...

Комментарий

rx3aku обратитесь в ИВК Системс, нам писали они, а конкретно-Сахаров Дмитрий (3 года уже работает)
      Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.

Комментарий

Без опыта работы с NDC и Diebold ничего не получится
        Эмуляторов я не видел
        Если есть интерес напиши dima_and@mail.ru

Комментарий

#paul
          А что это за Пейс?

Комментарий

rx3aku Первый вариант использование PACE ,
            , второй вариант с CSS по TCP/IP стравить IBold 1000- это текстовый протокол из ~10 полей и нескольких видов транзакций и его обрабатывать на своем хосте (основный функции в нем есть),
            в свое время я писал транслятор с IBold1000-ISO 8583, будут вопросы - пиши.

Комментарий

PaulN
              Можете написать свой e-mail?

Комментарий

to rx3aku

>Как для ассоциированного члена возможно ли слепить такую прогу,которая бы >управляла бы в своем офисе всеми банкоматами,а с процессингом была бы >соединена для обработки транзакций?

Слепить можно все :-) Интересно почему из уважаемых посетителей форума никто ни сказал, ни слова о сертификации слепленного ?

Комментарий

Grimz
                  Это нужно при создании процессинговой компании,если софт свой,а если
                  к примеру я работаю только с одним процессингом по ISO8583,а разница в том
                  что сервер NDC или Diebold стоит у меня?

Комментарий

Grimz

Да вот крайнего ждали

rx3aku

PACE - это DIEBOLDовский программный модуль управления банкоматов под полуось. Недостатоки - поддерживает только 910,911,912 протоколы, а в качестве интерфейса в процессинговую систему работает с собственным протоколом D1000.
                    С уважением
                    Alex007

Комментарий

Alex007

А какие вообще бывают протоколы в процессинговую компанию,
                      какие самые общие,по которым можно присоединяться к процессинговым компаниям.
                      А где можно PACE взять?

Комментарий

to rx3aku

А где можно PACE взять

freeware ;-)

Комментарий

Grimz
                          Интересно почему из уважаемых посетителей форума никто ни сказал, ни слова о сертификации слепленного ?
                          Дык чё сертифачить-то? Своего SecurityModule добавлять никто не планирует, судя по вопросу. А то, что работать может вкривь и вкось - так это будут проблемы для КардПроцессора (в первую очередь) и ассоциата.
                          rx3aku
                          А какие вообще бывают протоколы в процессинговую компанию
                          Уточните этот вопрос в самой компании. Наверняка у них нет всего того, что "присутствует в наличии"

Комментарий

Хочу написать для своей канторы крутую прогу на Турбо Си 2.0.
                            Слышал, что там хороший компилятор. Кто работал?

И что такое Си. И почему 2.0.
                            Говорят есть Си плюс-плюс, а еще Борланд и Майкрософт. Оно круче?

А что он правда только под ДОС? А под эНТи? Там же регистры на пентюхах шире и ФАТ другой. Дайте формат регистров и ФАТов эНТэФэСных.

И у кого есть эмулятор этого ДОС под Макинтош? Ведь у Маков нет текстового режима, и мышка с одной кнопкой!

Спасибо всем. Моё мыло в профиле.

зы. Извините не удержался.
                            зыы. Не все Емы одинаково полезны

Комментарий

to #paul

ИМХО если будут ходить международные карты, то сертифицировать надо...

Комментарий

Grimz
                                Сертификация будет нужна в том случае,если свой процессинг.
                                Если я свое ПО отлажу на предмет ошибок с процессингом,то кто будет
                                заставит сертифицировать?
                                Если так,то если у меня будет свой банкоматовский софт,работающий по NDC+,
                                то и его надо будет сертифицировать?

Комментарий

Grimz rx3aku

Вопрос обязательной сертификации - на усмотрение Принципала. Для МПС нет никаких ассоциатов, есть УЧАСТНИК: случись чего - спрос с него. А учитывая стоимость пересертификации софта вопрос о сертификации новой схемы подключения банкоматов представляется скорее академическим.
                                  Моё мнение: если софт управления банкоматом "родной" и на промежуточном конвертере HSM нет - сертифицировать нечего. Можно и на CISCO включить trace и получить достаточно информации.

Комментарий

to rx3aku,#paul

у меня будет свой банкоматовский софт
                                    ....
                                    скорее академическим

абсолютно согласен, что сам Участник не захочит ничего пересертифицировать, ему это 100 лет не надо.... А кому это надо ?
                                    Правильно - МПСу и ..... Вашим конкурентам.

ну я например, Ваш эквайер-конкурент, я просто шепну Визе, что дескать так и так, на девайсах поставили софтик самопальнинький....

А после скандальчика с UCS, чего будет с таким эквайером ? :-)))

Комментарий

Grimz
                                      Если банкомат будет стоять у меня в организации,то в ыоб этом не узнаете.
                                      даже если вы увидете,что софт другой то как вы узнаете,что он не сертифицирован.
                                      Что на банкомате написанно что он лицензионный,к тому же потом можно и сертифицировать.

Комментарий

to rx3aku

;-))

конечно не узнаю... но софт банкоматный просто так никто писать не станет.
                                        слишком уже много написано....

значит будет новая услуга или еще какие нибудь карты захотите принимать на этом девайсе.... а об этом узнают многие !

и среди первых будут конкуренты :-)))
                                        ....

и в итоге возможно придется вспомнить о сертификации, хотя более реально будет - ПРИДЕТСЯ ЗАБЫТЬ ОБ ЭТОЙ ФИЧЕ, РАДИ КОТОРОЙ ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ.

Комментарий

Grimz
                                          Ну когда будем принимать чужие карты,тогда и будем сертифицировать.
                                          Я так понимаю,что сертификацию проходят только процессинговые компании,
                                          а ассоциированные члены я так не могут,потому как МПС работают процессингами,и если что-то то намутит ассоциированный член то спрос будет
                                          с процессинга.

А раз зашла речь о сертификации,может подскажете сколько это стоит,
                                          или сертификации на отдельное ПО не существует?

Комментарий

to rx3aku

может подскажете сколько это стоит

тут помочь не могу :-(

Комментарий

Grimz
                                              А после скандальчика с UCS, чего будет с таким эквайером ? :-)))

Вы, часом, ничего не путаете?

А по теме: если ставится некий конвертер протокола, то никакой конкурент стучать не станет, несерьёзно. Вы, может, встречали рекламу о подключении терминалов UC к МПС, с указаниями, через какие процессинги такая схема уже работает? И как, слышали о реакции на сие от МПС?
                                              rx3aku
                                              VISA за сертификацию запросит около $25000. Как минимум.

Комментарий

#paul

Но мне кажеться,что она сертифицирует не отдельное программное обеспечение,а целое ПО для процессинга.
                                                И это не дорого с учетом привлечения клиентов и т.д

Может сертифицировать она может отдельный софт но наверно за теже деньги.
                                                Просто не знаю,зачем сертифицировать то что подключается к процесссингу,
                                                сертифицировать надо то что идет в платежную систему.
                                                Понятно что если с процессингом отладить всю систему,то зачем еще отдельно что-то сертифицировать.

А с входа процессинга бреда выходить не должно,даже если самописная софтина что-то не так сделает,ведь софт процессинга отлаженный.
                                                А если и нужна сертификация,то уже не между МПС и процессингом а между процессингом и банком,который через него работает.
                                                Хотя последнее наверно не существует.
                                                Поправьте меня если я ошибаюсь.

Комментарий

to #paul

можно было уже тактично поправить меня :-))
                                                  заменим 2 последние буквы из UCS на "NION".

C наступающим Новым годом Всех !

Комментарий

to #paul

подключении терминалов UC к МПС, с указаниями, через какие процессинги такая схема уже работает? И как, слышали о реакции на сие от МПС?

ну в общем оно конечно, так...

Предположим, есть Принципал. Он нормально так себе эквайрит. Сетка у него банкоматов - просто супер. Тут приходят просители к Принципалу от локальной ЧИПОВОЙ системы - NONAMECHIP и колена приклонив, говорят - "Пусти нас к себе в банкоматы". Созвал добрый Принципал технарей и спрашивает "как можем решить сию задачу ?". Они посмотрели этот NONAMECHIP и говорят, ну только если банкомат будет по их картам напрямую ходить к ним (А по картам Принципала все как раньше). И Было это единственное решение.... Наклепали софтик они банкоматный, и стал банкомат быть знаком с двумя хостами.

И капнул кто-то МПСу, и спросил МПС - "А как так и так Вас, работает это у Вас ?"
                                                    И сказали они - "на два хоста". И спросил тогда МПС - "А как так и так Вас, оберегается секьюрити по нашим картам, когда так и так Вас, мои банкоматики ходят еще и на неизвестный хост ?".

Интересно, что тут можно ответить МПСу ? :-))

по поводу UC и МПСов, так там я что-то слышал про сертификацию... или я не прав ?

to Moderator sorry for a little bit offtopic.

Комментарий

Grimz
                                                      Почему на неизвестный?
                                                      Если софт управления банкоматами стоит у принципиала,а у меня только
                                                      самописный софт для банкомата?
                                                      Но если софт управления даже стоит у меня,то транзакции все равно проходят
                                                      на известный софт.

Комментарий

rx3aku

К сожалению пока я отсутсвовал на форуме тема ушла далеко от первого вопроса. Если он для Вас актуален то сообщу что компания САТС написала такой хост под NDC еще в 1995 и с тех пор не раз модернизировала.
                                                        Подробности по мылу.

Комментарий

kolega
                                                          Если не трудно на rx3aku@opeka.ru

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                          X