18 декабря, понедельник 11:45
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Импринтер vs POS

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Импринтер vs POS

Господа Банкиры.
    Хочу поведать жизненную историю о неправильном выборе типа устройства.
    Вчера вечером пошел в местный супермаркет (три кассы, карты принимает Сбер), набрал всякой снеди и решил карточкой расплатиться....
    Первой фразой которую выдала кассирша, увидев мой MasterCard, - "Это не наша карта! - не принимаем". После короткой разборки все-таки решила принять.
    А стоит у них импринтер, ну и голосовая авторизация используется естественно. Так на время авторизации и оформления слипа (около 20-минут) все три кассы встали, потому что кассирши бросились помогать.... Одна достала импринтер, другая начала звонить, третья (видимо начинающая) изучала что надо говорить в трубку и где номер карты на карте...
    К счастью все закончилось благополучно и товар я получил, однако все кто выстоял в образовавшихся очередях стали меня тихо ненавидеть...
    О чем это я...? Ах да. Чем интересно руководствуется наш Краснознаменный Сбер, устанавливая в супермаркеты с большим потоком клиентов, импринтеры.
    Вопрос скорее риторический.
    Господа, какая у кого практика решения что устанавливать ПОС или импринтер?
    С уважением, Алексей

Как выгодней эквайрить - на импринтерах или на POSах?
    Yak

Комментарий

ПРАКТИКА ТАКАЯ, ЧТО В СУПЕРМАРКЕТЫ, ГДЕ ПО ЖИЗНИ МНОГО НАРОДУ, НАДО СТАВИТЬ POSы. А ЕСЛИ ОНИ РАБОТАЮТ ПО R-PADу, ТО ТОГДА ВООБЩЕ ВСЕ БУДЕТ БЫСТРО. НО! ИМПРИНТЕР ТАМ НЕОБХОДИМ, ХОТЯ БЫ ЗА ТЕМ, ЕСЛИ У КЛИЕНТА С КАРТОЙ БЕДА (РАЗМАГНИЧЕНА).

Комментарий

yak
        Ай опередил.
        POS 206
        . НО! ИМПРИНТЕР ТАМ НЕОБХОДИМ, ХОТЯ БЫ ЗА ТЕМ, ЕСЛИ У КЛИЕНТА С КАРТОЙ БЕДА (РАЗМАГНИЧЕНА).
        Абосолютно.
        sarov
        Что на предприятие не поставь - если кассир полный лох и не знает что и как делать, то результат в работе будет одинаков.
        Чем интересно руководствуется наш Краснознаменный Сбер, устанавливая в супермаркеты с большим потоком клиентов, импринтеры.
        Вопрос скорее риторический.

Я так не думаю. Может услышим начальника транспортного отдела?

Кстати есть тема о приколах при обслуживании.
        Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Что на предприятие не поставь - если кассир полный лох и не знает что и как делать, то результат в работе будет одинаков.

НЕ ФАКТ. ЕСЛИ КАССИРА УЧИТЬ РАБОТАТЬ С ТЕХНИКОЙ НОРМАЛЬНО (ЛАСКОВО И НЕЖНО), А НЕ ТАК КАК УЧИЛКА ПО ТРУДУ В ШКОЛКЕ, ТО ВСЕ БУДЕТ "ОК".
          КОНЕЧНО БЫВАЮТ ИСКЛЮЧЕНИЯ (УПЕРТЫЕ КАССИРШИ), НО В ОСНОВНОМ ВСЕ ПОНИМАЮТ. ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, КОГДА Я КАССИРОВ УЧИЛ КАК ОБРАЩАТЬСЯ С ПОСОМ Я СТАРАЛСЯ ИХ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ И У МЕНЯ ЭТО ПОЛУЧАЛОСЬ.

Комментарий

Обсуждаемая тема уже избита донельзя. А если обсуждать работников мерчентов, то их "лоховское" поведение объясняется частично и плохом обучением со стороны Банка.
            Nothing personal, just doing my job...

Комментарий

2 ВАЛЕРА.

С ОДНОЙ СТОРОНЫ ТЫ ПРАВ, А С ДРУГОЙ НЕТ. ПОРОЙ КАССИРША ЗАЯВЛЯЕТ, ЧТО МОЛ МНЕ ЗА РАБОТУ НА ПОСЕ НИКТО ДЕНЕГ НЕ ПРИБАВИТ, ПОЭТОМУ ЗНАТЬ НИЧЕГО НЕ ХОЧУ И СЛУШАТЬ ВАШИ ОБЪЯСНЕНИЯ ТЕМ БОЛЕЕ. ПОКА НА ГОРИЗОНТЕ НЕ ПОЯВИТСЯ СТАРШ. КАССИР ЛИБО ДИРЕКТОР - РАЗГОВАРИВАТЬ С ТАКИМИ ЛЮДЬМИ БЕСПОЛЕЗНО.

Комментарий

POS 206
                ....МНЕ ЗА РАБОТУ НА ПОСЕ НИКТО ДЕНЕГ НЕ ПРИБАВИТ, ПОЭТОМУ ЗНАТЬ НИЧЕГО НЕ ХОЧУ...

Это все от Лукавого. Отмазка на уровне детского сада.

З.Ы. А что у Вас CapsLock на клавиатуре мандатный?

Комментарий

2 UnKind

З.Ы. А что у Вас CapsLock на клавиатуре мандатный?

Да мне так удобнее.

Отмазка точно для детского сада, если не ниже.

Комментарий

POS 206
                    ....МНЕ ЗА РАБОТУ НА ПОСЕ НИКТО ДЕНЕГ НЕ ПРИБАВИТ, ПОЭТОМУ ЗНАТЬ НИЧЕГО НЕ ХОЧУ...

Денег-то не прибавят, а вот заменить могут...

Комментарий

POS 206 Да мне так удобнее.
                      Да у нас так просто не принято - как будто кричит человек во весь голос. А чего кричать-то?
                      Yak

Комментарий

Валера
                        Уж сколько сил на это кладем, люди знающие - соврать не дадут, ну если кассир лох - ему как не объясняй - не запомнит и не поймет.
                        Есть 2 категории основных.
                        Первая "easy going" - им все по барабану - направили учиться - приехали - "здрасти - учите". Отсидели, подремали - 4.5 часа - зашибись - не работали. Хуже если приезжают в свой выходной - так мы вообще вам одолжение сделали, что приехали. Хорошо если не мешают остальным или не выпили пива перед занятиями (и такие кадры есть).
                        Вторая "бабушки" - конечно не все, но это категория все же возрастная, люди, которым учиться, мягко говоря, поздновато. Постоянные повторы того, что уже было, вопросы не связанные с темой, в конце забыли, что было в начале.
                        Понятное дело - мы не выбираем персонал предприятий и приходиться учить всех, но рекомендации дать можем. Часто уже видно людей - кто завтра уйдет работать в другое место, кого завтра уволят, кому все равно, кому не все равно, кому интересно и нужно. Результаты тестирования это показывают.

Комментарий

2 yak

Да у нас так просто не принято - как будто кричит человек во весь голос. А чего кричать-то?

Да я не кричу. Спасибо что подсказал.

Комментарий

2 ValentineS

А есть третья категория - люди кототрые хотят работать с терминалом, не только потому что начальство попросило, а еще , потому что, интересно. С таких людей приятно обучать и приятно с ними в дальнейшем работать.

Комментарий

POS 206
                              Под обучением я понимаю обучение не работе на терминале (нажимание кнопочек), а обучение по пластиковым картам 5 платежных систем - средства защиты, правила приема и т.д. А работать с терминалом хотят многие - кнопочки нажимать. Обычный вопрос не как сделать что-то, а на какую кнопочку нажать. Это не работа с карточками - это работа с кнопочками. Такой хоккей нам не нужен. Если посмотреть на работу радостно-кнопочных людей - внешне все здОрово, но вся их работа сводится к механическому "продергивании" карточки, наборе суммы ... и т.д. А задаешь вопрос "что щас происходит" или "что еще можно делать" - оказывается - можно чиркать картой и нажимать кнопочки.

P.S. Я приводил условные категории "лохастых кассиров". Добавление в их число третьей категории (видимо таки грамотных людей) - непонятно.

Комментарий

sarov
                                Вот вам плохо-то - аж три кассира вcкочили с мест шоб вас обслужить!
                                С уважением, Asman :nunu:

Комментарий

Asman Да уж, особенно если учесть что это заняло 25 минут и столпившаяся очередь ругала меня и мою карточку на чем свет стоит.
                                  С уважением, Алексей

Комментарий

sarov Значит в этом магазине покупатель с картой - это редкость, следовательно если бы там был ТЕРМ было бы тоже самое!
                                    С уважением, Asman :nunu:

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                    X