18 декабря, понедельник 12:01
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

А кто сейчас реально эквайрит через инет?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• А кто сейчас реально эквайрит через инет?

Скажите, други, кто сейчас реально эквайрит через инет VISA и Europay?
    И Ассист, и Киберплат дают ссылки на кучу банков, однако при попытке обратиться в несколько из них по личнам каналам, выяснилось, что не всё так оптимистично :-)
    --* Never say never again...

Rzhevsky
    выяснилось, что не всё так оптимистично
    Оптимизмом обычно страдают еще только жаждущие инет-торговли мерчанты, особенно представители продвинутого крыла web-мастеров ...
    Этим надо переболеть, а потом уже можно и об i-эквайринге говорить.

Комментарий

Да нет, я то, как человек, писавший реализацию PIN2 для СТБ :-) очень хорошо представляю себе всю эту кухню... Поэтому оптимизма нет никакого :-)

Другое дело, что хотя бы пара-тройка эквайрящих банков должна же быть?
      Или всё совсем плохо? :-))

Комментарий

2 > Rzhevsky
        Вроде UCS

Комментарий

все будет хорошо!
          Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.

Комментарий

Rzhevsky

Кибреплат - Банк Платина - UCS
            Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Rzhevsky
              Если ничего не поменялось, этим занимались Альфа и Гута.

Комментарий

1. Про Альфу в курсе, спасибо... Но по моей информации они очень брезгливо относятся к небольшим клиентам, особенно в последнее время

2. В киберплате по крайней мере треть из объявленных банков не эквайрит. Похоже, ребята сами не знают, кто сейчас у них из банков работает (кроме Платины), т.к. на два моих запроса в киберплат я не получил ни одного ответа :-)

3. Ассист работает четко, реальный эквайринг по всем картам у них через Альфу, но - см. 1...

4. Есть еще СТБ/ОВК, но там сейчас нет i-эквайринга Визы.

По всей видимости, всё... полный обзор рынка :-)

Да, для полноты картины вроде бы есть еще Гута и Росбанк, но с ними пока не контактировал...

Комментарий

Есть некий оператор CardBilling, который работает с одним из иностранных банков (?). Можно у них узнать. А вот и их ссылочка:
                  www.cardbilling.net

Комментарий

А есть еще компания SMC... www.smc.lv
                    Попробуйте побеспокоить. :-)

Комментарий

Господа, IMPEXBANK активно эквайрит с помощью Киберплата, не принебрегая пока никакими клиентами. Можете связаться по тел: 967-3469 или 785-0652 и сами обо всем спросить.

Комментарий

Serge_406
                        Когда создавался постинг (см. дату), в Импексе всё было в стадии тестирования

За инфу - о том, что всё теперь работает - спасибо! )))

Комментарий

Импекс в интернете тоже демпингует?

Комментарий

IAq

НИК очень смахивает на уак

Комментарий

UnKind Вот еще - стал бы сам у себя спрашивать... Впрочем, чего бы самому себе и не ответить:
                              -Импекс в интернете тоже демпингует?
                              -А то как же. Можем себе это позволить: расходов никаких, на зарплате экономим...

P.S. И все-таки - ИмпЭкс. Запомнить-то легко: рутинная процедура для ДБ-админа - Импорт-Экспорт.
                              Yak

Комментарий

Rzhevsky :
                                Андрей,
                                с назначеньем тебя,всех благ и пусть все у тебя получится:-)

Комментарий

В Питере - Альфа-Банк.
                                  Насколько я знаю, работают довольно успешно:
                                  договор с Assist'ом , счет и договор с Альфа-Банком, и работайте на здоровье.
                                  С уважением, sytes.

Комментарий

но к сожалению даже к 2003 году особо ничего не изменилось, и на много выгодней эквайрить через канаду или америку - дур дом, когда же наши банки начнут нормально работать в этом напровлении??? может лет через 50 и будет смысл открывать мерчант счета в России для е-комерции.

Как то я разослал письма практически во все банки России которые находились в поисковиках по слову эквайринг, в 60% не могли понять что мне нужно и что это такое, в том плане когда я в подробностях расписал что именно нужно. остальные отписались - мол слишком это рисковано, и совсем крошечный процент сказали что скоро свяжутся, да вот что-то все исчезли.

В итоге намного выгоднее получилось зарегистрировать компанию за бугром и работать через их банки......
                                    вот и делайте выводы манагеры по эквайрингу.

Комментарий

Подскажите, пожалуйста, что Вы понимаете под словом "нормально"? С какими "подводными камнями" может столкнуться мерчант, заключая договор с российским банком?

Хотелось бы понять, тратить ли время на попытку работать через российский банк или сразу искать западный банк?

Комментарий

блин - я писал - писал ответ и забыл за логонится - в итоге все насмарку пошло

поэто му на этот раз напишу коротко:

1. нет возможности выберать гейты
                                        2. плохая проходимость европы и америке
                                        3. СОВОК ЖИВ - главный момент кстати.
                                        4. как правило плохая подготовка персонала и приходится ОЧЕНЬ долго объяснять что именно нужно - в итоге оказывается что такой услуги нету (но это конкретно в моем случае было так).

Комментарий

Сообщение от Profor
                                          блин - я писал - писал ответ и забыл за логонится - в итоге все насмарку пошло

поэто му на этот раз напишу коротко:

1. нет возможности выберать гейты
                                          2. плохая проходимость европы и америке
                                          3. СОВОК ЖИВ - главный момент кстати.
                                          4. как правило плохая подготовка персонала и приходится ОЧЕНЬ долго объяснять что именно нужно - в итоге оказывается что такой услуги нету (но это конкретно в моем случае было так).
                                          1. На АльфаБанке - 4 гейта помойму. На Импексе 2 помойму.
                                          И это только то, что сразу в голову приходит.

Потом гейт вешь простая, карта либо проходит либо нет. Нахрена их много? Коллекционировать?

2. Вот уж тут банк точно не причем. Какая разница какой банк и "проходимость"? "Проходимость" это по сути две вещи - работа антифрода гейта (которого у них как правило нет, ибо на гейте это ваша обязанность) и банально падучесть гейта. А тут уж будьте спокойны. Там падает так же часто как здесь.

3. Угу. Совок жив. А там не совок. Там капитализм жив как в книжке. Вот лично с моего опыта - по барабану.

4. Ну это полная глупость. В западных банках такой же персонал за исключением реально опытных в электронной коммерции экваеров типа FDMS. Но в России если попасть в опытный банк тоже не идиоты сидят. Беда в другом - в том, что их всего 3 пока по сути.

Комментарий

ChronoMan v.1.2 Но в России если попасть в опытный банк тоже не идиоты сидят. Беда в другом - в том, что их всего 3 пока по сути.
                                            А, можно ли, Ваше личное субъективное мнение - какие 3?

Комментарий

Вот уж интересно, кого имели в виду, точно У нас в Альфе с Интернет-эквайрингом работают 5 лет. Это можно назвать "опытный банк" по электронной части? У меня вот такой вопрос, господа банкиры: дайте, плиз, ссылочку, если кто такое встречал, на банк, обеспечивающий ТСП потребительским кредитованием через интернет!

Комментарий

Да, кстати, для г-на Rzhevsky: в Альфе отнюдь не брезгливо относятся к небольшим клиентам. Сама с удовольствием работаю с малым бизнесом: как правило, они порой намного динамичнее и их руководители более продвинуты в общении, чем, скажем, решивший вдруг установить Интернет-эквайринг "Моспромуралтехмаш..."
                                                Так что - обращайтесь, рассмотрим
                                                Лена.
                                                hella.ru@mail.ru

Комментарий

Т.Е. как?
                                                  AlfaBank
                                                  ImpexBank
                                                  UCS

у кого то еще есть лицензия на электронный экваеринг?
                                                  ХОЧУ ЗНАТЬ!

Комментарий

ChronoMan v.1.2
                                                    На Импексе 2 помойму.

А какие, не подскажете?
                                                    Буду оч. признательна за информацию.

2all

4. Гуту еще точно подзабыли. Вроде она уже ожила.
                                                    5. Минатеп - пока правда с внутренними проблемами разбирается

А по поводу РосБанка - может есть у кого информация? Я тоже слышала что они процессят через интернет.

А у Сбера интересно есть? Я понимаю что он не работает вообще по этому направлению, но у него вполне могут быть лицензии, без софта...
                                                    Everything will be ok in the end.
                                                    If its not ok, its not the end.

Комментарий

Сообщение от brenda
                                                      ChronoMan v.1.2
                                                      На Импексе 2 помойму.

А какие, не подскажете?
                                                      Буду оч. признательна за информацию.

2all

4. Гуту еще точно подзабыли. Вроде она уже ожила.
                                                      5. Минатеп - пока правда с внутренними проблемами разбирается

А по поводу РосБанка - может есть у кого информация? Я тоже слышала что они процессят через интернет.

А у Сбера интересно есть? Я понимаю что он не работает вообще по этому направлению, но у него вполне могут быть лицензии, без софта...

К сожалению не могу подсказать.

Комментарий

ChronoMan & 2all
                                                        Балтийский

Комментарий

Сообщение от mCom
                                                          ChronoMan & 2all
                                                          Балтийский
                                                          А киньте на мыло контакты в Балтийском если не сложно.
                                                          vrublevsky@chronopay.com

Комментарий

Lenko_k Да, кстати, для г-на Rzhevsky: в Альфе отнюдь не брезгливо относятся к небольшим клиентам. Сама с удовольствием работаю с малым бизнесом:

Забавно читать Ваш ответ на пост трёхлетней давности :-)
                                                            Впрочем, не думаю, что за эти годы что-то сильно изменилось

brenda

Росбанк эквайрит через UCS.
                                                            Что касается Сбера - в системе мобильного банкинга этого банка используется мобильная реализация протокола 3DS. MPI и ACS этого вендора (Intervale) сертифицированы в VISA. Так что практически ничего не мешает Сберу заняться обычной интернет-коммерцией

ChronoMan
                                                            у кого то еще есть лицензия на электронный экваеринг?
                                                            ХОЧУ ЗНАТЬ!

Ну так позвоните в Визу - Вам там всё и расскажут. Уж по крайней мере, про тех, кто сертифицировался на 3DS. Там теперь даже, по слухам, отдельный человек за электронную коммерцию отвечает!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X