17 декабря, воскресенье 11:17
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

EC/MC Virtual от Альфа-Банка - карта для Интернет?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• EC/MC Virtual от Альфа-Банка - карта для Интернет?

Тут уже кто-то говорил, что пользуется такой картой и без проблем. Но вот у них (Альфа-Банк) на сервере в faq написано, что оплата покупок в Интернет-магазинах, требующих заполнения реквизита "billing address" невозможна. В качестве причины указано:
    "...в российских банках процедура верификации billing address>> не поддерживается.."

я попробовал наугад пару магазинов (Германия), оба требуют ввод этого поля. Неужели все так плохо?

Поддерживается, но вручную. А Альфе просто лениво ее поддерживать

Комментарий

Да, кстати, я платил неоднократно и успешно по своей карточке Альфабанка Интернет-торговцам, требующим заполнения реквизита "billing address" .
      Подозреваю, что не все торговцы делают address verification, хотя почти все спрашивают billing address. Так что Альфабанк явно перестраховывается, когда пишет, что оплата покупок в Интернет-магазинах, требующих заполнения реквизита "billing address" невозможна .
      (Правда говоря, я покупал книги, а не "золото-бриллианты". Скорее всего торговцы, продающие более дорогой товар, делают address verification в обязательном порядке)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
      X