Bankir.Ru
26 мая, пятница 06:48

Объявление

Свернуть

На Bankir.ru начался цикл публикаций, созданных по следам обсуждений на форуме

Показать больше
Показать меньше

"Чужой" пластик в банкомате

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• "Чужой" пластик в банкомате

Уважаемые специалисты по пластику!
    Просветите, сколько в ваши банкоматы в среднем в %% суют чужих карт, т.е. тех по которым можно взять комиссию? Вопрос в сущности об окупаемости банкоматов.

Medox

А со своих вы коммиссию не берете?

В среднем по одному банкомату у нас 1000 рублей коммиссионный в день...

С уважением...

Комментарий

Medox
      Тут вопрос не в том, сколько карт обслужилось, а в том какую сумму ежедневно снимают чужие. Это точнее охарактеризует сумму коммисионных.
      К тому же , смотря какой процент с них брать, у нас 2,5%, некоторые берут 2%, некоторые 3%...

С уважением....

Комментарий

Medox я к тому что коммисия за снятие наличных - это со своих в свой карман, а с чужих комиссия его банка в карман его банка, а surcharges (это вообще чисто Российская особенность) в ваш карман, как коммисия сверх ....вот от такой практики многие отказались, вы ведь получаете интерчендж с его банка

Комментарий

Тут вопрос не в том, сколько карт обслужилось, а в том какую сумму ежедневно снимают чужие.

Естественно, меня интересует объем, сумму то можно косвенно оценить, зная количество транзакций и среднюю...

Комментарий

Владислав Черный
            эквайеринговая комиссия от МПС как раз считается от числа операций.

Medox
            surcharges в принципе запрещены, а так - все зависит от места (от 0 до 99 %)

Комментарий

[bВладислав Черный][/b]

>К тому же , смотря какой процент с них брать, у нас
              >2,5%, некоторые берут 2%, некоторые 3%...

А некоторые вообще не берут и довольствуются ATM Interchage Fee, чем способствуют превращению нашего базара в цивилизованный рынок.

С уважением, Алексей.
              С уважением, Алексей

Комментарий

AlexV просто хочу высказать согласие со всеми здравыми мыслями, пора уже цивилизовано организовывать рынок и не пытаться стимулировать покупки в точках торговли путем завышения комиссий на банкомате, а развивать эквайринг в местах скопления держателей карт)))

Комментарий

Уважаемый Smart, я что-то не понял смайликов в последнем вашем сообщении.
                  Объясните, пожалуйста, с чем Вы не согласны.

С уважением, Алексей.

С уважением, Алексей

Комментарий

AlexV улыбка обусловлена исключительно радостными чувствами по поводу наличия в отечественном пластике здравомыслящих людей, яж в самом начале сказал что хочу высказать свое согласие , так что не стоит трактовать улыбку аки выражение несогласия))

Комментарий

Smart Нервы, блин, никуда.

С уважением, Алекс.
                      С уважением, Алексей

Комментарий

Medox какую коммисию вы имеете ввиду - комиссию за снятие наличных или surcharges, так от последнего многие уже отказались

Комментарий

А со своих вы коммиссию не берете?

Не берем, а то разбегутся . Потому интересуюсь, сколько чужих карт.

Комментарий

комиссию за снятие наличных или surcharges

По правде сказать, не знаю чем одно от другого отличается... Подскажите доступнее, если можно. Заранее спасибо.

Комментарий

ATM Interchage Fee

Спасибо за объяснение всем! ПОведайте только пожалуйста чайнику, а какой нормальный размер этой самой ATM Interchage Fee и какой механизм ее получения?

Заранее благодарен...

Комментарий

2 Medox
                                ???
                                Что значит какой нормальный?
                                Какой решила Платежная Система такой и у всех.
                                А получают с каждой операции через сеттлемент.

Комментарий

Понял - не дурак! Дурак бы не понял!

Спасибо.

Комментарий

Комментарий

to Medox
                                      Какой вопрос прикольный вы задали !
                                      Средний процент чужих карт это как средняя температура по больнице. Две большие разницы - банкомат стоит на заводе или в 5-звездной гостинице в центре Москвы.
                                      Для вашего успокоения по поводу прибыльности могу сказать следующее - у нас как раз в 5-звездной гостинице банкомат не окупается, обслуживая около 10 тыс "чужих" транзакций в год - но это только в том случае, если ВСЕ РАСХОДЫ считать. Но ВСЕ расходы очень мало кто считает.

Комментарий

Nerez что-то маловато (10 тыс в год) для 5-ти звезд-то в центре Москвы...

С уважением, Алексей.

С уважением, Алексей

Комментарий

Nerez

Я рад, что мой вопрос Вам понравился. Резюмирая все, что сказано, могу предположить, что банкомат - это красивая и дорогая игрушка для имиджа банка. Окупаемости его добиться трудно.

Комментарий

Medox

Не совсем корректный вывод. Дело в том, что у многих изначально неправильное отношение к банкомату. Эта, как Вы сказали, "игрушка" на самом деле серьезная и нужная машина, но совсем не "profit center". Установка банкомата выгоднее, чем установка кассы с живым кассиром (или кассирами - несколько смен, если нужна круглосуточная работа) - с этой точки зрения его и надо рассматривать. Никто же не пытается выяснить окупаемость или прибыльность кассы или департамента автоматизации банка.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                            X