21 сентября, четверг 17:19
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сравнительная характеристика надежности и популярности ATM

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сравнительная характеристика надежности и популярности ATM

Собираю материал для диплома и статьи по пластиковым картам. Очень интересуют мнения специалистов, которые обслуживают разные банкоматы.
    Хочется знать, какие банкоматы наиболее популярны в России и Украине, какие меньше всего беспокоят обслугу. Кстати, а кто ремонтирует (обслуживает) банкоматы? Тот кто продал, или инженеры банка?
    Если будут цифры - какой парк банкоматов, как давно используются, как часто ломаются (что ломается)и т.д.
    Насколько я знаю, самые популярные марки в Украине это Nixdorf, NCR, Diebold. А как в России?
    Я тут почитал про разбивание мониторов пионэрами, но это-же нельзя недоработкой производителя
    В Nixdorf"ах вроде писали про мониторы загрязняются и ролики рассыпаются, в Диболдах проблемы с пассиками и роликами в диспенсере, в NCR какие-то другие проблемы - вакуумный диспенсер - это хорошо или плохо?
    В общем, чем больше информации, тем лучше.
    Ценовые хар-ки интересуют мало, вроде все ATMs по цене похожи?
    Можно мне на мыло слать, если будет достаточно информации структурированной, то я опубликую (если кто не хочет называть банк или продавца, то эта инфор-ция не будет опубликована).
    Да, чистой рекламы не надо высылать, интересуют только факты.

TO ATMMAN

Почитай все что здесь написно, по банкоматам, и сделай свои выводы.
    Нельзя однозначно сказать что лучше что хуже.
    Все в России держится на умельцах и левшах.
    Главное, ценовая политика и сервис, это оставляет желать лучшего (
    Kind Regards

Комментарий

2Destroyer:
      >Почитай все что здесь написно, по банкоматам, и сделай свои выводы.
      >Нельзя однозначно сказать что лучше что хуже.
      >Все в России держится на умельцах и левшах.
      >Главное, ценовая политика и сервис, это оставляет желать лучшего (

Это-то все понятно, но: читая форум, я вижу в основном сетования на нелегкую судьбу банка и сервиса, которым банкометы приходится держать, кому для имиджа, а кому для прибыли (возможно таких меньше).
      А меня больше интересуют данные по "зоопарку" банкоматов, их достоинства и недостатки. И ес-но наболевшие вопросы.
      А про то, как выбирают поставщика, так тут IMHO принцип общий - кто смог заинтересовать (откатом-ли, маркой-ли) тот и поставил.
      Но ремонтировать-то это все реальным людям, а не тому, кто решения принимал. Вот, поэтому я тему и завел, и кого какие траблы возникают при обслуживании разных марок АТМ. Вопрос не стоит, вот это лучше потомушта известней и рулезней Вопрос в том, что лучше придумали в Никсдорфе, а что в НЦР, в что Диболде, и это есть рулез - потому, что не требует обслуживания, или не ломается вообще Ну, или очень моло требует внимания..

Комментарий

все в Росси держиться на "мудрости" руководства и откатах))))

Комментарий

"Должно быть сделано вчера"
          А "мудрость" еще та )))

Kind Regards

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X