18 декабря, понедельник 21:35
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отмена внесения в депозитный АТМ.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Отмена внесения в депозитный АТМ.

Чайниковский вопрос.
    Сам никогда не пользовался, но интересно.
    Если я вношу денежки через депозитный банкомат, то есть запихиваю в приемное отверстие по купюре, смогу ли я прервать операцию? Как мне при этом возвратятся введенные деньги?

Accounter
    Это зависит от двух вещей.
    От конструкции самого BNA-модуля и сценариев прикладного софта.
    У нормальных модулей есть такая фича - эскроу. Это промужуточный нокопитель. Если упрощенно, такая коробочка, куда банкноты попадают после проверки на платёжность из модуля распознавания. Т.е. это последняя точка, в которой транзекция может быть аннулирована.
    В нормальном софте (сам видел у буржуинов) пред запросом подтверждения транзекции машина выводит на экран даже перечень банкнот по номиналам и сумму.
    Если после этого вы говорите ЙЕС - банкноты ссыпаются в кассету.
    Всё. Из кассеты обратно они уже никак не выпрыгнут.( Теоретически money- back можно организовать в ресайклинговых машинах , но это бессмысленная процедура, поскольку будет уже новая сессия и транзекция)
    Если даёте отказ - банкноты возвращаются обратно через то-же саме отверстие купюроприёмника.
    Для приёма банкнот пачкой данная фича - MUST HAVE!

В дешевых однокупюрных BNA эскроу-накопителя нет. И там банкнота после распознавания сразу сваливается в кассету.
    Соответственно, прервать операцию нелья.
    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

Комментарий

Gasper
      Понял. То есть если банк хочет casin, то либо ставит аппарат подороже, либо за операцию принимает по 1-й купюре, либо лается с клиентом, который захотел прервать внесение.

Комментарий

Gasper
        есть такая фича - эскроу
        А как это по-аглицки будет?

Комментарий

escrow - условное депонирование

Комментарий

Accounter

> Понял. То есть если банк хочет casin, то либо ставит аппарат подороже, либо за операцию принимает по 1-й купюре, либо лается с клиентом, который захотел прервать внесение.

По одной купюре за операцию (без промежуточного накопления) - это приемники для ТОРГОВЛИ, типа кофематов и аппаратов для продажи сигарет и презервативов. Для финансовой деятельности НЕ ПОДХОДЯТ. Именно по этой причине.

Кстати, торговля сигаретами из автоматов на территории РФ запрещена.
            Каждый раз смотрю на эти автоматы в ДМД и думаю, сколько нужно заплатить, чтобы так открыто нарушать закон....
            С уважением,
            ==========

Комментарий

EUgeneUS
              Для финансовой деятельности НЕ ПОДХОДЯТ. Именно по этой причине.
              Этоя уже понял. спасибо.

Каждый раз смотрю на эти автоматы в ДМД и думаю, сколько нужно заплатить, чтобы так открыто нарушать закон....
              А там все в одних руках. Из кармана в карман переложить не много видимо пришлось.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X