Bankir.Ru
27 мая, суббота 07:26

Объявление

Свернуть

На Bankir.ru начался цикл публикаций, созданных по следам обсуждений на форуме

Показать больше
Показать меньше

Magic 6000

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Magic 6000

Господа, кто нибудь может что либо сказать о терминалах Magic 6000?
    Производитель Франция Schlumberger.
    Сколько производится, как в работе, почему эксплуатируется только на заправках?
    Что это вообще за железка и с чем её есть?
    Есть ли шанс заставить их работать с чьим нибудь хостом?
    Или не стоит даже начинать?
    И ещё вопрос, какие есть банкоматы для установки на предприятиях (сейф 3-го класса)??? Желательно из представленных в разделе б/у?

ИМХО, потихоньку с производсва будет снимается, т.к. оне (Shlumberger) вовсю придвигают X1000 и 6100. На заправках эксплуатируется т.к. Shlumberge в первую очередь производитель нефтяного оборудования. У всех других не эксплуатируется, насколько мне известно, по той же причине что и Ingeneco 7XX, модем на наших линиях - не того. Заставить наверняка можно, поставляется действительно крутой SDK с программным эмулятором и прочими приятными вещами, среди которых одобреный всеми ПСами EMV lev2 kernel.
    Сама железка довольно мощная 3 порта, 4 SAM памяти до 8 мег.
    Заниматься, имхо опять-таки, не стоит, пока не появится нормальный дистрибьютор продукции Shlumberger и Shlumberger-SEMA.
    <%(

Комментарий

В России был контакт с представительством Shlumberger, они потом переадресовали на фирму НКТ. Эта фирма предложила хорошо выгодные условия на поставку данных POSов(в комплекте с ПИН-падом). Интересно до жути почему. Не из-за одного же модема!!! Даже если на каждый вешать внешний всё равно неплохо. Сейчас мной проводится разведка на предмет терминалов. Нельзя сказать, что я крутой специалист и понял все термины типа "EMV lev2 kernel". И что такое SDK? (платформа для написания ПО, может). Но всё остальное понятно. Господа, порекомендуйте что-нибудь (не T7P и OMNI 395, эти знаем). Желательно в пределах 800$. И ещё очень интересно где взять информацию по 6100. На мой взгляд модема хуже чем в OMNI 395 ещё не придумано.

Комментарий

Aquirer

SDK- Software Development Kit. То бишь действительно для разработки.
        Из того что продаётся здесь и сейчас - ну ничего рекомендвать не хочется. У всех терминалов свои заморочки.

На мой взгляд модема хуже чем в OMNI 395 ещё не придумано
        Ну, бывает и хуже. Этот же вполне себе вяжется на своих 1200, причем почти везде и почти всегда.

Если хочется экспериментов - посмотри на Ingenico (Bull) Amadeo, модем там хороший, по Москве повсеместно расставлены, и продолжают ставится в больших количествах.

О 6100 - на страницу производителя. www.slb.com/smartcards/banking/magik.html
        <%(

Комментарий

Вроде бы я слышал что написание ПО для Amadeo баальшая проблема. На фотографиях выглядит уж больно устрашающе несовременно (клавиши мелкие, экран маленький и т.д.). Просто некоторые ТСП обращают внимание на внешний вид оборудования и высказывают все свои задвигоны установщику (типа, в T7P неудобно при ровной сумме два ноля в конце добивать или клавиш слишком много на терминале и т.д.), т.е. мне. И неслышно ли было о датах поставок 6100??? И ещё, если на 6000 слабое место модем, то каким образом он (терминал) связывается с хостом, будучи установленным на сети АЗС одной из самых немаленьких нефтяных компаний РФ??? Может секрет какой есть???

Комментарий

Aquirer
            Хех. А я писал. Таки да. Там даже printf нормально не работает.
            Но при большом желании...
            А так - он нормальный, экран довольно большой, графический, клафиши нормальные. Пинпад - очень неудобный - мелкие и тугие кнопки. Что самое смешное он имеет премию за лучший дизайн POS-терминала за 98(что ли?) год.
            А секрет простой, насколько я понимаю. Локалка. Оффлайн.
            <%(

Комментарий

Aquirer> И ещё, если на 6000 слабое место модем, то каким образом он (терминал) связывается с хостом, будучи установленным на сети АЗС одной из самых немаленьких нефтяных компаний РФ???

У них GSM-модемы стоят. Если эта та компания о которой я подумал

Комментарий

Aquirer Может секрет какой есть??? - есть конечно, НКТ ни с чем другим не работают))) Вы лучше у НКТ спросите сертифицируют ли они ПО терминала под EMV, или Вам самим придется это делать. А то что счас они раз в сутки сбрасывают инфу по оф - лайновым тр-циям не говорит ни о качестве модема, ни об отсутсвии этого качества.

Комментарий

Smart
                  НКТ ни с чем другим не работают)))
                  Да вроде бы непротив были с нами поработать...

Комментарий

Aquirer с кем с Вами?)))) Я имел ввиду терминальное оборудование в рамках проектов НКТ.

Комментарий

Aquirer Да вроде бы непротив были с нами поработать
                      И не только с вами! Но видать проблемы некие существуют, ибо не получается у них банковский софт сделать, и/или протестировать на нормальном (не самописном) хосте. По крайней мере я знаю банк (по наследству получивший пару сотен Меджиков), которому НКТ пообещал софт. Еще в прошлом году. Пока - увы. Короче обещать - не значит женится.

Комментарий

agu
                        А по характеристикам, ценам и внешнему виду очень неплохой вариант (особенно последнее поколение). Как всегда у нас железо нормальное, а реализации...

Комментарий

Aquirer Извечная проблема французов - первое место по эргономичности и дизайну, низкая цена, куча моделей.....Но блин, сколько проблем начинается когда "дывайс" со стелажа идет в боевую работу.....

Комментарий

По своему опыту скажу что MagiC довольно надежный аппарат. В сети около 100 терминалов. Связь происходит по GSM модемам. Мы используем Siemens MC35i, стоимость которого чуть более 170$. Вероятнее всего проблеммы с банковским ПО связаы с получением сертификата. По поводу ПО которое использем мы нареканий не вызывает, точнее довольно редко.

Комментарий

При выборе между MagiC6000/6100, стоит учитывать что 6000 более отказоустойчивы. установленно на опыте)))

Комментарий

А никто не подскажет случайно как называется разъем питания к Magik 6000 и где можно найти сами такие разъемы?
                                Заранее спасибо...

Комментарий

Уважаемые. Меня интересуют данные терминалы в количестве от 100 штук по цене за каждый не более 160$. Если будут какие-либо предложения - ICQ 254 920 058. E-mail mozart87@gmail.ru. +38 096 127 63 65 (Евгений)

Комментарий

Вероятнее всего проблеммы с банковским ПО связаы с получением сертификата. По поводу ПО которое использем мы нареканий не вызывает, точнее довольно редко???

waleeed

Комментарий

поставляется действительно крутой SDK с программным эмулятором и прочими приятными вещами, среди которых одобреный всеми ПСами EMV lev2 kernel????

waleeed

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                      X