Bankir.Ru
29 мая, понедельник 06:59

Объявление

Свернуть

На Bankir.ru начался цикл публикаций, созданных по следам обсуждений на форуме

Показать больше
Показать меньше

Урегулирование парных в RS-Bank

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Урегулирование парных в RS-Bank

Да, было-бы интересно узнать.
    Дело в том что еще когда-то в 4.31.5х (не помню) R-стуловцы что-то говорили на счет ошибки в данной продцедуре. Потом сказали что все исправили в последующих версиях.
    Я сам не тестировал (а вдруг исправили, да криво).
    А на счет необходимости, я считаю так, что делать урегулирование перед закрытием вроде-бы нормально, но можно забыть, а вот в течении дня вдруг придется удалить первоначальную проводку - естественно нужно сначала откатывать проводки урегулирования.
    Я использую ручное урегулирование, может кто даст веское доказательство в моей неправоте. :-)

Zidan38 вроде-бы нормально, но можно забыть

А что мешает урегулирование повесить на макрос закрытия опердня? imho, главное согласовать контроль с бухами.

Комментарий

Роман, буду очень признателен если подробнее расскажешь как это сделать.

Комментарий

В OPERDAY лежат макросы, которые процедура закрытия опердня вызывает автоматом:

user1fin.mac, ф-ция User1Fin()
        Запускается перед закрытием дня (перед копированием файлов в PREVFILE). Возвращает 0 или 1. Если 1 - процедура закрытия прерывается.

user2fin.mac, ф-ция User2Fin()
        Запускается после нормального завершения процедуры закрытия - перед выходом в меню.

user3fin.mac, ф-ция User3Fin()
        Запускается после неудачного завершения процедуры закрытия (в т. ч. если user1fin.mac возвратил 1).

У меня на user1fin.mac висит процедура контроля целостности остатков и оборотов по счетам за день (нарушения бывают очень редко, но больно ). Проводки, правда, не пробовал.

Комментарий

Господа,использует ли кто нибудь из Вас возможность RS-Bank-a по автоматическому урегулированию парных сразу же после выполнения проводок и насколько это небходимо в реальной работе?

Заранее благодарен.

Комментарий

Я считаю, что более правильно урегулировать парные счета один раз перед закрытием. А чтобы не забыть, можно повесить любые проверки в user1fin.mac. При этом можно только проверить парные счета, и в случае обнаружения неперекрытых счетов запретить закрытие дня с сообщением причины. А бухи пусть сами решают, что дальше делать.
            У нас довольно много различных действий выполняется в user1fin.mac и user2fin.mac - очень удобно.

Комментарий

Я считаю, что более правильно урегулировать парные счета один раз перед закрытием. А чтобы не забыть, можно повесить любые проверки в user1fin.mac. При этом можно только проверить парные счета, и в случае обнаружения неперекрытых счетов запретить закрытие дня с сообщением причины. А бухи пусть сами решают, что дальше делать.
              У нас довольно много различных действий выполняется в user1fin.mac и user2fin.mac - очень удобно.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X